Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: ОвенЛогик + датчик давления(ПД100_4-20мА)

  1. #31

    По умолчанию

    Ну так если вы такой умный сенсей, так помогите "мальчику" найти решение, а не говорить что все так просто.....

  2. #32

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Думаю, проблема излишне раздута. В эксплуатации более 100 ВБР по району, но все на поплавках. Есть задумка так же уйти на датчики изб.давления, устанавливаемые на выходной трубе. Особенно это актуально в деревнях с маленьким разбором воды, потому что зимой "танки" успевают промерзать и по стенкам и сверху. Поплавки вмерзают и перестают работать, а при снижении уровня воды, ледяная крыша падает вниз и отрывает поплавок. Эта же участь будет ожидать и гидростатический датчик, потому как льдом передавит воздушную трубку. Кондуктометрия так же не актуальна вследствие обмерзания электродов и снижения проводимости.
    Теперь по существу: перед датчиком давления надо поставить демпфер для компенсации гидроударов и защиты сенсора (то же самое и для защиты ЭКМ). А задержки не проблема, Сергей уже всё рассказал - хоть в настройках входа сделать, хоть на блоках TON и TOFF. Выводите это на экран и регулируйте. Можно даже всё получать дистанционно. По rs485 связать с модемом и через gprs отправлять в скаду.

  3. #33

    По умолчанию

    Друзья! не успел я поразглагольствовать о странном управлении станцией с помощью ЭКМ, как мне позвонили с мольбами о помощи в настройке башни как раз с этим ЭКМом.....
    я ничего пока не видел в живую, оборудование старое, насос был однофазный, он сгорел сейчас поставят трехфазный (когда то был трехфазный и они утверждают, что управление и ввод под это дело есть).
    главный вопрос, который меня мучает всегда, так это как определить правильное вращение трехфазного двигателя на скважинном насосе? доступа к крыльчатке нет, стрелок нет, в инструкции на этот насос только то, что нельзя проверять направление на сухую на улице..... а как его потом определить ни слова!!! может у кого опыт есть?

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Друзья! не успел я поразглагольствовать о странном управлении станцией с помощью ЭКМ, как мне позвонили с мольбами о помощи в настройке башни как раз с этим ЭКМом.....
    я ничего пока не видел в живую, оборудование старое, насос был однофазный, он сгорел сейчас поставят трехфазный (когда то был трехфазный и они утверждают, что управление и ввод под это дело есть).
    главный вопрос, который меня мучает всегда, так это как определить правильное вращение трехфазного двигателя на скважинном насосе? доступа к крыльчатке нет, стрелок нет, в инструкции на этот насос только то, что нельзя проверять направление на сухую на улице..... а как его потом определить ни слова!!! может у кого опыт есть?
    При неправильном направлении вращения создаётся меньший напор и разумеется производительность. При замене насоса обычно промываем скважину, даже без манометра видно неправильное направление вращение по напору(меньшей высоты струи из шланга), по току тоже меньше будет! Если Вы в первый раз насос ставите, придётся перебросить как минимум один раз 2 фазы, изменить направление вращение, убедиться при каком направлении создаётся больший напор, визуально видно не вооружённым взглядом!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.05.2021 в 21:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    А разве будет создаваться давление на выходе насоса при неправильной фазировке?

  6. #36
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Друзья! не успел я поразглагольствовать о странном управлении станцией с помощью ЭКМ, как мне позвонили с мольбами о помощи в настройке башни как раз с этим ЭКМом.....
    я ничего пока не видел в живую, оборудование старое, насос был однофазный, он сгорел сейчас поставят трехфазный (когда то был трехфазный и они утверждают, что управление и ввод под это дело есть).
    главный вопрос, который меня мучает всегда, так это как определить правильное вращение трехфазного двигателя на скважинном насосе? доступа к крыльчатке нет, стрелок нет, в инструкции на этот насос только то, что нельзя проверять направление на сухую на улице..... а как его потом определить ни слова!!! может у кого опыт есть?
    Погрузить насос в скважину, включить и измерить потребляемый ток.
    При правильном вращении ток двигателя будет больше.
    При этом должен быть обеспечен расход воды.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    bayk есть такие приборчики, для определения направления вращения фаз, а на оборудовании как правило есть буковки U V W

    прибочики кстати не особо дорогие, пользуюсь постоянно, нареканий не было. На дизель генераторе только вот пришлось переставлять, но там китаец был, сказали это нормально.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bayk есть такие приборчики, для определения направления вращения фаз, а на оборудовании как правило есть буковки U V W

    прибочики кстати не особо дорогие, пользуюсь постоянно, нареканий не было. На дизель генераторе только вот пришлось переставлять, но там китаец был, сказали это нормально.
    Мелкий Вы опять в своём репертуаре, фазовращатель здесь чем поможет?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 поможет правильно подключать с первого раза, при наличии маркировки на движке ессно.

  10. #40

    По умолчанию

    melky У меня есть прибор определения направления вращения электрического поля. Это не проблема, но с насоса приходят просто 3 разноцветных немаркированных кабеля! В инструкции на насос тоже ните ничего имеющего к фазировке отношения. Если бы было всё так просто я бы и не спрашивал.
    Сергей0308 и Petera спасибо большое!
    сегодня правда позвонили отбой дали, но на будущее очень полезно!
    Последний раз редактировалось bayk; 23.05.2021 в 15:27.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 14:19
  2. Как настроить датчик давления 4-20мА в ТРМ232М?
    от 301 в разделе Контроллеры для систем отопления и ГВС
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 11:20
  3. Датчик давления
    от Mariya22 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 08:55
  4. ПЛК 73 Датчик тока 4-20мА не работает
    от Юрий Поляков в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 10:35
  5. Датчик давления
    от asupsp700 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •