Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Поис испольнителя проэкта Умного дома + Cloud сервер

  1. #1

    По умолчанию Поис испольнителя проэкта Умного дома + Cloud сервер

    Ищу разработчика и программиста проэкта Умного дома + Cloud сервер

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Вы решили каждый день создавать новую тему с одним и тем же вопросом?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    О, уже и Cloud сервис добавился

    1. Овен облако при покупке шлюза, умеет только Modbus и ничего больше. Мнемосхемы, СМС будут платными
    2. Сторонний VPS сервер, на котором можно развернуть что угодно от 30$ в месяц
    3. На собственном сервере что душе угодно и бесплатно или условно бесплатно...

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Мелкий, во первых название темы ищу программиста, а не Ваше мнение
    Во вторых, у меня навык Алисы получает значения с облака и задаёт вставку и это не модбас от слова совсем
    Может хватит уже говорить о том с чем не работали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Einar Посмотреть сообщение
    Ищу разработчика и программиста проэкта Умного дома + Cloud сервер
    Переходите сюда https://owen.ru/forum/showthread.php?t=23045
    А тут товариши начинают мериться...Все о чем писали делали многие пользователи , поможем найти исполнителя или научим как сделать самому .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap я здесь что-то сказал про Овен и Алису? вроде нет. Не путайте одну тему с другой однако. Я всего лишь указал, что Алиса нынче модно (Ну или Siri не важно). Таки вопрос - Овен умеет Siri ? Овен облако умеет MQTT или еще какие-то протоколы кроме Modbus ? так что нечего ото звиздеть об остальном, что люди прикручивают к своим умным домам.

    Как правило, люди, которые хотят УД попадаются на удочку вот таких вот специалистов, которые им навяжут Овен облако и подобное.
    Потом начинается, ой, а сделай так, чтобы подъезжая к дому мог открыть ворота, завести машину, прочитать свой счетчик электроэнергии, сколько я там потребляю и так далее и так далее.

    Так вот универсального решения за скромные деньги НЕТ и появится не скоро...
    А прежде чем искать программиста (кто красивую картинку нарисует или что имеется ввиду человек и сам не знает) надо разобраться, что ты вообще хочешь получить, так как часть решений уже давно придумано за нас. И увы, это не облако Овен...
    Последний раз редактировалось melky; 20.04.2021 в 14:15.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Овен облако умеет MQTT или еще какие-то протоколы кроме Modbus ?
    у OWENCLOUD есть API как у любой соц.сети или облачной программы предназначенной хоть для умных домов, хоть для других нужд. На данный момент у меня отключены все приборы, а регистры доступны хоть для записи хоть для чтения, что Алисе, что боту с vps. Siri - вот будет у меня айфон, будет облако и с ней общаться
    люди, которые хотят УД попадаются на удочку вот таких вот специалистов, которые им навяжут Овен облако и подобное.
    Потом начинается, ой, а сделай так
    я что то не заметил как Вы разложили по полочкам, как приобрести vps, как зацепить к нему приборы, как визуализировать, как голосом управлять
    писать всё равно придется, хоть под облако хоть под что то свое, только вот с облаком затраты на чтение с приборов, архивирование сведены к нулю, а в самописных решениях потребуется еще и эти вопросы решать
    Ну да, есть еще каскада, там даже обещают помочь с написанием не понятно чего
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну да, есть еще каскада, там даже обещают помочь с написанием не понятно чего
    Да хоть чего напишем , тема сочинения задана и многократно решалась. А подробности(ТЗ) пишут в личку разработчику обычно и оговаривают сроки, стоимость , итд. Но проще научить ,если есть желание (бесплатно)
    Последний раз редактировалось rovki; 20.04.2021 в 22:58.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Ну однозначно, каждый Кулик будет хвалить свое болото.
    Поэтому поступить надо следующим образом, зайти на habr.com и воспользоваться тегом умный дом, там люди многие и не слышали про Овен, но реально что то собирают для умного дома, включая и на модбас,а потом уже идти на технический форум для поиска специалиста и быть внимательным чтоб не навязали свое тз
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ну есть iobroker например, но опять же, не все он умеет. Но думаю будет помощнее или правильнее гибче Овеновского облака именно под эти задачи.

    capzap, здесь нет полочек, раскладывать нечего, так как определенной задачи не озвучено.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание проэкта Умного дома + OPC сервер
    от Einar в разделе Наши проекты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 11:14
  2. Scada для умного дома
    от Билл в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •