Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Поис испольнителя проэкта Умного дома + Cloud сервер

  1. #11

    По умолчанию

    Коллеги, пользуясь моментом, задам вопрос
    Вот такое решение сколько может стоить?
    gelio.fast-project.ru
    1.gif

    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    krollcbas от бесплатно (себе любимому делать) до бесконечности, все ведь зависит от потраченного времени.

    з.ы. скажите, рисунки что из себя представляют? gif, png, svg ?

    за напряжение в треугольнике только неуд головой ведь вертеть неудобно. А так очень симпатично получилось.
    Последний раз редактировалось melky; 21.04.2021 в 09:10.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну себе то и делал. Примерно месяц труда для троих человек, от задумки, до реализации.
    Это SVG
    Треугольник - да ладно, отлично все!
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    krollcbas svg сами делали, типа подгружаются в облако собственные картинки на мнемосхемы или это труды Овен?
    если сами, поделитесь парой картинок посмотреть. А то из меня художник хреновый, понять надо, можно ли например кран нарисовать примитивами или нет?
    А то как-то попробовал в редакторе сделать, там такой коллапс получается, а нужны элементы именно из примитивов (есть идея как на лету менять цвет, фон перед вставкой на мнемосхему)

    Сам треугольник нормально, прикольно выглядит, напряжения читать неудобно просто.

  5. #15

    По умолчанию

    Разве это Овен?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Юрий Н я не знаю, данные получают через Овен облако точно, krollcbas давно об этом писал. Я просто вижу эмблемку справа вверху, подумал что это мнемосхемы в тесте. Но похоже собственный сайт и получение данных через API.

    О, косячек нашел. По описанию сказано, что нажав на Температуры можно смотреть тренды, вот если бы описание не прочитал, то и не знал бы. Курсор мыши не меняет своего вида при наведении на температуру. В двух браузерах попробовал. Но нажимается.
    Тренды так себе правда...

    в данном случае я очень ленив, чтобы писать подобное. Мне проще взять готовую Scada чтобы осталось рисовать только мнемосхемы. А тут в примере работы куда больше потребовалось.
    Последний раз редактировалось melky; 21.04.2021 в 10:00.

  7. #17

    По умолчанию

    я пробовал получить данные с облака, увязать с опс и задействовал простенькую, доступную скаду.
    а вот сам Овен почему то не очень торопится с реализацией мнемосхем...
    скада.jpg

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Юрий Н так они давно уже тестируют мнемосхемы. Одна беда, они будут платными, если правильно понимаю, даже в примитивном виде.

  9. #19

    По умолчанию

    я нашел для себя программу для рисования мнемосхем. sPlan. Получается достаточно не плохо.
    сплан.jpg сплан_.jpg СП310.jpg
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 21.04.2021 в 10:21.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Юрий Н мне svg требуется. Но посмотрев подборку SVG от панелей Вейнтек я пришел в ужас, они их делали Адобом кажется и примитивные картинки весят по 100 кило, вместо 10-15. Вот и требуются именно примитивы с минимальным весом для мнемосхем..... А то я тут код ваяю, чтобы их изменять перед вставкой можно было. Благо SVG это по сути xml файлик и позволяет добавлять атрибуты, что можно менять а что нет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание проэкта Умного дома + OPC сервер
    от Einar в разделе Наши проекты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 11:14
  2. Scada для умного дома
    от Билл в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •