Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Использование Owen Cloud БЕЗ шлюзов ПE210

  1. #1

    По умолчанию Использование Owen Cloud БЕЗ шлюзов ПE210

    Добрый день. Используем пром. ПК на удалённых объектах. (СПК110 тоже используем, но тут речь не о них).
    ПК уже имеют подключение к Internet (объединены в виртуальную подсеть через VPN), для заказчика как простой и готовый вариант диспетчеризации подошло бы ваше облако.
    Можно ли приобрести идентификаторы (добавить в вашу базу данных MAC адрес нашего оборудования), чтобы не использовать аппаратный шлюз?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Разверните облако на другой Scada, купив VPS сервер. Так как не думаю, что Овен подобное будет предоставлять бесплатно.

    VPS стоит в районе 30-40$ в месяц хоть на Linux, хоть на Win

  3. #3

    По умолчанию

    Естественно, зачем ему лишние проблемы с тех поддержкой своего протокола?
    Ну и вопрос уже задан, зачем такой подход, если есть компы с ВПН, при этом поднять скаду на любом - стандартная задача.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ASo цена вопроса наверное. Хороший сервер стоит денег. а так за его цену можно несколько лет просто платить за аренду мощности.

    Ну и не бесплатные мнемосхемы и СМС для Овен облака как-то не радуют, даже при использовании ПЕ и т.д....

  5. #5

    По умолчанию

    Ну, для большинства задач под скаду не нужен мощный сервер, достаточно стандартного десктопа, а они уже есть. Так что... Не надо все совать в облака. Особенно в данном случае.
    Скажем так, облаком надо пользоваться только тогда, когда без него не обойтись.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Облако может решать несколько задач, недоступные внутри сети компании, особенно небольшой. Так до да, лучше на собственном сервере поднять. Только вы попробуйте поднять на десктопе ту же МастерСкада 4Д

  7. #7
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westwind Посмотреть сообщение
    Добрый день. Используем пром. ПК на удалённых объектах. (СПК110 тоже используем, но тут речь не о них).
    ПК уже имеют подключение к Internet (объединены в виртуальную подсеть через VPN), для заказчика как простой и готовый вариант диспетчеризации подошло бы ваше облако.
    Можно ли приобрести идентификаторы (добавить в вашу базу данных MAC адрес нашего оборудования), чтобы не использовать аппаратный шлюз?
    Добрый день, программный шлюз для доступа в owencloud существует.

    Мы его разработали для нашего партнера - SCADA SIMPLIGHT
    Они как раз и должны заниматься его продажей как отдельного модуля в составе своей скады
    К сожалению, у меня нет информации о том, вышел ли модуль в широкие массы, знаю только, что мы со своей стороны уже все сделали и протестировали.
    Попробуйте связаться с ними.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    SCADA на этих ПК не планировалось. Будет крутиться наше ПО (Linux + .netcore + Avalonia). Хотелось простого решения для выдачи диспетчеризации на мобильники. Я, кстати смотрел ранее SIMPLIHGT - там опция "вывод в Owen Cloud" стоит ровно в стоимость аппаратного шлюза - я тогда подумал, что они просто вашу железку используют.
    Объектов пока не много планируется, думаю самое простое решение: поставлю аппаратный шлюз. В результате конфигурации нашего ПО получается XML файл с параметрами - парсю его для настройки сервера Modbus RTU на моих машинах и одновременно для конфигурации Owen Cloud через ваш REST API . Спасибо за ответы.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    westwind на мобильники нужен WEB или СМС или еще что? Если ваши железки могут быть слейвами Modbus то можно очень за недорого реализовать, разместив сервер в одном месте.

  10. #10

    По умолчанию

    На мобильниках хотелось отображения десятка-двух текущих параметров + несколько основных графиков + пуш уведомления о том, что "что-то пошло не так". Вообщем, пока думаю о двух вариантах: Owen Cloud или mosquitto mqtt на отдельном сервере + готовый MQTT клиент для андройд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите новичку разобраться с Owen Cloud.
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2021, 21:48
  2. запись из Телемеханика ЛАЙТ+OWEN CLOUD в прибор
    от kmk в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 11:49
  3. Owen Cloud ошибка 9
    от Max231 в разделе ПМ210
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 11:31
  4. СП307 и ОВЕН CLOUD
    от Jakan в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 11:26
  5. Насчёт Owen Cloud
    от Сема в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2019, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •