Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Глюк в ПЛК 150

  1. #31

    По умолчанию

    Если светодиод Питание не светится - значит нет питания.
    Варианты: Нет 220/24. нет контакта между платами.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Включил опять контроллер сдернул debug.txt
    пишет PIC lower version is 08, что сама присоединилась?
    Шевелю все разъемы все работает пока.

    Выпуск вторая половина 2007 года? У нас похоже все было. Да простят меня сервисники и производитель. Акуратно снимите верхнию плату и посмотрите на места пайки разъема на средней плате, возможен не пропай или обрыв дорожки.
    Это проверили в первую очередь, все в норме.

    В связи с постигшим неспокойствием возникли следующие вопросы:
    1. Почему два раза удалось сразу прошиться версией 2.03.0, хотя перед этим пробовали несколько раз прошиться на 2.07.2? На последнем этапе не записывается local_adress.dat. После прошивки на 2.03.0 сразу прошивается на 2.07.2. В этой ветке уже что-то подобное писали
    Пусть производители поправят, ноперепрошивка сначала старой версии, затем новой решила глюк при записи local_adress
    . Наверное, мне тоже повезло, в нужный момент контакт появился?

    2. А что предпринимается в плане изменения конструктива ПЛК, чтобы проблем с отваливанием нижних, верхних плат и других частей не было? Форум пестрит подобными замечаниями.

    3. Как крепятся друг к другу внутренности в контроллерах ПЛК110 и др. таким же образом как в ПЛК100,15x? Нет желания наступать на те же грабли.
    Вложения Вложения

  3. #33

    По умолчанию

    Меня грызут смутные подозрения, что помимо ПО средней платы были оптимизированы прошивки и верхней и нижней плат. И, думаю, если остро нужна прошивка 2.07 и выше лучше перепрошить и ПИКи.

    Поскольку как-то раз принимал решение: где ставить контроллер ПЛК 100 на тележке или на щите, все же склоняюсь, что контакты в разъемах надежны - что и показала практика - контроллер накатал уж немало километров.

  4. #34

    По умолчанию

    Питание ни от каких прошивок не зависит.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Меня грызут смутные подозрения, что помимо ПО средней платы были оптимизированы прошивки и верхней и нижней плат. И, думаю, если остро нужна прошивка 2.07 и выше лучше перепрошить и ПИКи.
    А как прошить ПИКи в Красноярске? Высылать по одному в Москву?

  6. #36

    По умолчанию

    Сначала убедитесь в питании. А потом ищите где перепрошить.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyNG Посмотреть сообщение
    А как прошить ПИКи в Красноярске? Высылать по одному в Москву?
    Да, pic-и можно перепрощить только в московском сервис-центре.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Вопрос с питанием для меня понятен. Где-то потерялся контакт в контроллерах и это может быть связано с тем, что контроллеры открывали для перепрошивки, т.к. прошивка была старая и функции UpdateCore еще не было.
    Остались следующие вопросы:
    1. Почему два контроллера из 5-ти за одну неделю?
    2. Если это по питанию значит есть вопрос в надежности контактов?!
    3. Почему на всех выходах при такой поломке контроллера есть остаточное напряжение?
    4. Ощущение, что где-то есть баг при установке новых версий прошивок на старые контроллеры! Оба контроллера на столе буду экспериментировать. Результатами поделюсь.

  9. #39

    По умолчанию

    Разъёмы, по опыту, если их вставлять с усилием и в перекос - отрываются контактные ножки на маме. Можно пропаять.
    У меня есть контроллер, к-му уже 2 года, его регулярно разбираю, вставляю другие платы для проверки, перепрошиваю в любых сочетаниях. Часто провожу бесчеловечные опыты по поиску багов от клиентов. Работает. Но в начале несколько сломал при сборке аналогичным описанному образом, пока руки не выросли из нужного места.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyNG Посмотреть сообщение
    Вопрос с питанием для меня понятен. Где-то потерялся контакт в контроллерах и это может быть связано с тем, что контроллеры открывали для перепрошивки, т.к. прошивка была старая и функции UpdateCore еще не было.
    Остались следующие вопросы:
    1. Почему два контроллера из 5-ти за одну неделю?
    2. Если это по питанию значит есть вопрос в надежности контактов?!
    3. Почему на всех выходах при такой поломке контроллера есть остаточное напряжение?
    4. Ощущение, что где-то есть баг при установке новых версий прошивок на старые контроллеры! Оба контроллера на столе буду экспериментировать. Результатами поделюсь.
    По 4 пункту - полностью согласен

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •