Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: ПР200 - аналоговый вход 0...4000кОм

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    и еще...



    Сударь! Вы так ничего и не поняли! Вы остудите немножко свой горячий мозг и еще раз подумайте, где в РЭ ПР200 есть упоминание о наличии входа для измерения термосопротивлений ТС? Где в ПР200 описывается возможность линеаризации характеристики платиновых, медных термометров, компенсации сопротивления подводящих проводов?
    Предлагать измерять ТС с помощью ПР200 - это вершина идиотизма! Для измерения ТС используется совершенно иная схемотехника и иные методы, чем те, что имеет ПР200! Почитайте литературу!

    Кстати и АО с токовым выходом не имеет возможности генерить токи низких значений (0,2...2мА), так что не получится измерить сопротивления более 2,5 кОм с помощью аналогового входа 0...10В.
    Прочтите тему ВЫШЕ это моя цитата
    Они и будут скакать ,округлите .Вообще это вообще суррогатный и убогий метод ко входу не поддерживающим датчики температуры подключать их ,тем более низкоомные, и при этом хотеть точность.pt1000 это еще куда ни шло. Правильно нужно ставить НПТ и по входу4-20 все будет четко.
    а это ВАША
    Попробуйте изменить способ измерения. Используйте аналоговый выход по току ПР200 для задания программируемого выходного тока. Этот ток используйте для измерения аналоговым входом 0...10В падения напряжения на вашем измеряемом резисторе. Старайтесь задавать такие токовые посылки, чтобы попасть в верхнюю часть шкалы аналогового входа по напряжению. Число посылок кратно 2. Усредняете..
    Какая из них идиотская?
    Свой комментарий к Вашей я сделал постом выше. И генерить предлагали ВЫ.
    А теперь попрошу расчет по Вашим предложениям. Особенно интересно как
    попасть в верхнюю часть шкалы аналогового входа по напряжению
    На датчике pt100.
    Прежде чем высказываться в поучительном тоне прочтите хотя-бы тему выше. Не говоря о том что это бестактно, если видите ошибку поправьте, и воспитанный и образованный человек так не поступает.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 22.04.2021 в 11:39.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    ... И генерить предлагали ВЫ.
    А теперь попрошу расчет по Вашим предложениям. Особенно интересно как На датчике pt100.
    Для каких таких целей вы хотите использовать pt100? Если для индикации наличия, то кидаете 10 мА с токового выхода и компарируете значение в районе 1В на аналоговом входе.
    Если же, не дай Бог, вы решите определять (мониторить) температуру объекта в точке установки датчика, то я бы с вами в разведку не пошёл.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Для каких таких целей вы хотите использовать pt100? Если для индикации наличия, то кидаете 10 мА с токового выхода и компарируете значение в районе 1В на аналоговом входе.
    Если же, не дай Бог, вы решите определять (мониторить) температуру объекта в точке установки датчика, то я бы с вами в разведку не пошёл.
    ВЫ меня извините,но мне кажется Вы отмечаете именины Ильича со вчерашнего дня, не обижайтесь пожалуйста.,Где Вы прочли что я предлагаю использовать датчик pt100 с ПР-кой?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    ВЫ меня извините,но мне кажется Вы отмечаете именины Ильича со вчерашнего дня, не обижайтесь пожалуйста.,Где Вы прочли что я предлагаю использовать датчик pt100 с ПР-кой?
    А хотя бы вот:
    .
    pt1000 это еще куда ни шло

  5. #65

    По умолчанию

    И где расчет Вашего предложения:
    Попробуйте изменить способ измерения. Используйте аналоговый выход по току ПР200 для задания программируемого выходного тока. Этот ток используйте для измерения аналоговым входом 0...10В падения напряжения на вашем измеряемом резисторе. Старайтесь задавать такие токовые посылки, чтобы попасть в верхнюю часть шкалы аналогового входа по напряжению. Число посылок кратно 2. Усредняете..
    ?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    А хотя бы вот: pt1000 это еще куда ни шло
    .
    Это допущение а не рекомендация и датчик pt1000 , а не pt100 .Из контекста прошу не вырезать...
    Последний раз редактировалось Sergej_; 22.04.2021 в 10:32.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    И где расчет Вашего предложения:?
    Пример
    Потребитель купил ПР200 и больше никакого дополнительного оборудования и компонентов. У него есть РЭ. Там он вычитал, что измеряются значения сопротивлений в диапазоне 0...4 кОм. Измеряются напрямую. Приведенная погрешность измерения определена 0,5% во всём диапазоне. Потребитель рассчитывает производить отбраковку выпускаемых им сопротивлений с погрешностью не хуже 5%.
    Для номинала 100 ом он устанавливает ток 10мА и производит отбраковку сопротивлений с помощью двух программных компараторов (0,95В и 1,05В).

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Пример
    Потребитель купил ПР200 и больше никакого дополнительного оборудования и компонентов. У него есть РЭ. Там он вычитал, что измеряются значения сопротивлений в диапазоне 0...4 кОм. Измеряются напрямую. Приведенная погрешность измерения определена 0,5% во всём диапазоне. Потребитель рассчитывает производить отбраковку выпускаемых им сопротивлений с погрешностью не хуже 5%.
    Для номинала 100 ом он устанавливает ток 10мА и производит отбраковку сопротивлений с помощью двух программных компараторов (0,95В и 1,05В).
    Я бы попросил расчет ,особенно интересно как вы сможете
    попасть в верхнюю часть шкалы аналогового входа по напряжению
    "программируя посылки"-это же Вы предлагали , и погрешность абсолютную посчитайте .
    Самое интересное что ТС не покупал 100 мные резисторы и не собирался их отбраковывать он желает измерить температуру.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 22.04.2021 в 10:44.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Я бы попросил расчет ,особенно интересно как вы сможете
    попасть в верхнюю часть шкалы аналогового входа по напряжению
    -это же Вы предлагали , .
    Я говорил - "Старайтесь" Из контекста прошу не вырезать...(С)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Самое интересное что ТС не покупал 100 мные резисторы и не собирался их отбраковывать он желает измерить температуру.
    Ну так нужно было внятно обьснить, " в чем был прав и в чем глубоко заблуждался" (С) ТС!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение термодатчиков LM335 на аналоговый вход 0-10В в ПР200
    от Falanor в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 21:38
  2. Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В
    от gkpluh в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:07
  3. Можно ли на вход ПР200-220 подать разные фазы на вход?
    от Serhioromano в разделе Программируемые реле
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 04:47
  4. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  5. Аналоговый вход ПЛК.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 17:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •