Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 167

Тема: ПР200 и ST

  1. #11

    По умолчанию

    да и читаемость будет лучше с ST!) просто пр вообще очень удачный продукт, мне кажется самое идеальное сочетание ФУНКЦИОНАЛ+ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ+КАЧЕСТВО+ЦЕНА!!! если ОВЕН так и будет держать, да еще и st добавит, ему конкурентов не будет!!!!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Первым этапом сделаем написание макросов на ST, а дальше будем расширяться.
    Макросы лучше писать не на ST, а на C, ибо можно будет использовать готовый компилятор и библиотеки.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Я бы от радости прыгал, если даже возможность писать макросы появилась на языке высокого уровня. Даже простейшие if (input1 == input2){output1 = 0.65}.

    Сейчас так печально переделывать при необходимости эти картинки... Да и наглядность алгоритма отличная. Хотя, может дело привычки.

  4. #14

    По умолчанию

    Вот мне интересно. У нeмца нет ST. У француза нет ST. У электрика нет ST. Даже у японца нет ST. Так зачем это на ПР? Я так понимаю это просят ардуинщики. Бедная служба поддержки. Вас завалят тоннами кода без комментариев и ещё будут требовать разобраться почему этот код не работает.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно. У нeмца нет ST. У француза нет ST. У электрика нет ST. Даже у японца нет ST. Так зачем это на ПР? Я так понимаю это просят ардуинщики. Бедная служба поддержки. Вас завалят тоннами кода без комментариев и ещё будут требовать разобраться почему этот код не работает.
    а многие только и пишут на ST! и выбирают контроллеры с поддержкой ST или с поддержкой CoDeSys!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно. У нeмца нет ST. У француза нет ST. У электрика нет ST. Даже у японца нет ST. Так зачем это на ПР? Я так понимаю это просят ардуинщики. Бедная служба поддержки. Вас завалят тоннами кода без комментариев и ещё будут требовать разобраться почему этот код не работает.
    да! это важное замечание. желательно написать в инструкции, что ST всегда будетв Beta-режиме и техподдержка запросы по данному языку программирования обрабатывать тоже не будет.
    А у других производителей нет ST? потому что на нем нечего писать. такой гибкости в работе с математикой нет ни у кого из них! программируемые реле по функционалу уже подбирающиеся к контроллерам - это чисто "российское чудо". просто за бугром никто не запаривается - хочешь релейкой шлепать вот тебе программируемое реле, хочешь математику, энкодеры, и прочие плюшки - бери ПЛК. все. другого не дано!
    Последний раз редактировалось bayk; 17.04.2021 в 17:29.

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Как помню статистику 70%или80% всех ПЛК в мире работают на LD. Программируемые реле в основном на FBD .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Если бы все всегда делали одинаково, никакого развития бы не было.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да это пофиг, главное - нормальный текстовый язык.
    Вам контроллеров не хватает? Пишите программы для них, я не указываю, просто от этого всем хуже будет, даже Вам, стоимость реле ниже, Вам за аналогичную программу могут меньше заплатить!
    Пусть у каждого будет своё поле и он на нём будет "пастись", не надо поля других пытаться захватить, а то люди станут голодными и злыми, боюсь, ни к чему хорошему это не приведёт!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Быть может потому что это статистику делают проекты которые заменяются 1..5 физических реле ? я не про Вас)))
    Дураков мало ,что бы из пушки стрелять по воробьям . Кроме того я говорю о том на каких языках работает большенство ПЛК в мире (выпускаются) ,а не о том какие проекты делаются на них . Тут надо быть или законодателем моды или следовать мировой тенденции и не изобретать велосипед (сам же велосипед совершенствовать можно и нужно) ибо неизвестно как сие чудо(мутант) отзовется...
    Вот из нескольких источников -
    https://controleng.ru/wp-content/upl...630eaf.gif.gif
    Встречал , но сейчас не нашел более свежие данные , но тенденция пока такая же .
    Последний раз редактировалось rovki; 18.04.2021 в 12:33.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. ПР200 + ПР200 вместо пр200 + ПРМ
    от 301 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 10:14
  3. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  4. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •