Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Система управления водяным насосом

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.04.2021
    Адрес
    Кабардино Балкарская Республика г. Нальчик
    Сообщений
    1

    По умолчанию Система управления водяным насосом

    Доброго времени суток господа возможно и дамы) ай нид хэлп кратко скажу я новичок в системах автоматизаций, сам опытный электрик со стажем порядка 10 лет. вот новый проект новая ступень развития очень интересное направления для меня. Так к сути вопроса клиент попросил помочь с автоматизацией фонтана. Прошу господ имеющих опыт в автоматизаций помочь собрать комплект оборудования для управления чистотником с помощью музыки, мне нужно чтоб вода в фонтане струилась под бит музыки.
    Последний раз редактировалось Амур; 12.04.2021 в 01:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне в Хабаровске понравились поющие фонтаны. Still loving you...
    Тут господин Лапшин кофе жарит по звуку щёлкающих зёрен. Может он вам поможет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амур Посмотреть сообщение
    собрать комплект оборудования для управления чистотником с помощью музыки, мне нужно чтоб вода в фонтане струилась под бит музыки.
    Новичек это не потянет.
    Выделение огибающей по полосам частот... самое простое- простенькая схемка одного канала НЧ цветомузыки, сигнал ввести в диапазон 0..1в и на аналог вх ПЧ с масштабированием...
    Рэпчинку потянет... там 1 нота

  4. #4

    По умолчанию

    Хммм... можно по DMX на световом пульте всё запрогать. Я бы может побаловаться и попробовал бы! Не под биты, а как я и делаю - нормальные шоу по таймкоду.
    Например, создать для пульта (в них есть библиотеки приборов, можно создавать свои) прибор, у которого будет канал "Яркость" (Dimmer он там называется).
    Все остальные прожектора, световые головы и прочие штуки зацепить на тот же пульт по DMX (это штатно, для этого световые пульты и придуманы).

    А дальше замутить железо, которое будет получать с пульта по DMX ту самую яркость (от 0x00 до 0xFF) и по ней регулировать частотник насоса. По идее (тут пусть меня поправят) желательно через какую-то математику, которая будет учитывать нелинейность того, как высота струи воды зависит от оборотов насоса. Ну, что-то типа табличного преобразования.
    Я на ATMega делаю (в длительном процесс) релейный модуль, и умею получать DMX с пульта и расшифровывать его. Гыгы, по идее, этим мог бы и ПЛК заниматься - там обычный USART на скорости 250000, 8 бит, два стопбита, длина посылки - 512 байт ВСЕГДА.

    К чему это я? Э... к тому, что в световых пультах (нормальных) есть генераторы эффектов (waveform), которые можно накладывать на характеристики световых приборов (яркость, положение, цвета и так далее). Ну и сами состояния (scene) в сценосвете пишутся по шагам. А дальше привязываются или к часам реального времени, или просто ко времени, или к внешнему таймкоду, который дают звуковики или медиаплеер с компа.

Похожие темы

  1. Система управления насосной станцией
    от RomanGV в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2020, 08:20
  2. система управления задвижкой
    от Радонежский в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 10:18
  3. Шкаф управления насосом ОВЕН ШУН1
    от VitalKiev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 11:13
  4. система управления плавучим доком
    от Dima_31 в разделе Наши проекты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 16:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •