Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Программирование промышленных контроллеров

  1. #11

    По умолчанию

    Не думаю, что это хороший совет)
    Возможно, у вас есть литература, подходящая под данный запрос? Или ссылка на курсы.
    P.S. В гугле не забанили, но, видимо, я задаю неподходящие запросы, потому что ничего именно для станков ЧПУ не нашел.

  2. #12

    По умолчанию

    А что ты понимаешь под "войти в программирование станков ЧПУ" ?

    Тут почитай, может что-то прояснится в твоей голове: https://vektorus.ru/blog/sistemy-chp...u-dlya-stankov
    Последний раз редактировалось IVM; 09.04.2021 в 18:43.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelloThere Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, разницу в программировании ПЛК и промышленных ПЛК? Для программирования ПЛК, скажем, для автоматизации умного дома, используется среда программирования типа CoDesys, где пишется код на одном из пяти (LD, SFC, FBD, IL, ST)языков, верно? А для, например, токарного станка ЧПУ? Как я понял, там обычные ПЛК не применяются, применяются промышленные. И, как я понимаю, в них уже стоит прошивка от завода изготовителя. Тогда что делает программист станков ЧПУ в таком случае?
    А когда ПЛК под CODESYS перестали быть промышленными? Скорее всего вы путаете человека который учить станок работать с тем кто уже наученный станок потом общается

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelloThere Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это хороший совет)
    Возможно, у вас есть литература, подходящая под данный запрос? Или ссылка на курсы.
    P.S. В гугле не забанили, но, видимо, я задаю неподходящие запросы, потому что ничего именно для станков ЧПУ не нашел.
    Вы хотите писать управляющие программы для станков с ЧПУ? Или разрабатывать системы управления станками? Или что?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы хотите писать управляющие программы для станков с ЧПУ? Или разрабатывать системы управления станками? Или что?
    Да нет скорее всего человек прочел объявление нужен программист станков с ЧПУ, у нас же сейчас как даже дворник нужен с дипломом))))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы хотите писать управляющие программы для станков с ЧПУ? Или разрабатывать системы управления станками? Или что?

    Если под писать управляющие программы подразумевается G-code, то точно нет. До погружения в тему я думал, что между плк для, скажем, умного дома и станка чпу нет разницы и программируются они по одному принципу. Но несколько источников указывают, что есть разница между обычным плк и промышленным; что промышленные плк, использующиеся для станков чпу, поставляются с завода изготовителя уже с зашитой программой. В общем, разные источники в интернете пишут разное, что привело к путанице. Поэтому я создал эту тему с просьбой объяснить какая всё таки разница между плк для чпу и для вещей попроще и в чем, собственно, заключается процесс программирования плк для чпу (на этапе "прошивки" станка и запуска его в эксплуатацию)
    Последний раз редактировалось HelloThere; 09.04.2021 в 20:41.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Да нет скорее всего человек прочел объявление нужен программист станков с ЧПУ, у нас же сейчас как даже дворник нужен с дипломом))))
    А вы забавный))))

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelloThere Посмотреть сообщение
    А вы забавный))))
    Скорее наоборот где вы начертили разницу что такое обычный ПЛК и промышленный?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelloThere Посмотреть сообщение
    Если под писать управляющие программы подразумевается G-code, то точно нет. До погружения в тему я думал, что между плк для, скажем, умного дома и станка чпу нет разницы и программируются они по одному принципу. Но несколько источников указывают, что есть разница между обычным плк и промышленным; что промышленные плк, использующиеся для станков чпу, поставляются с завода изготовителя уже с зашитой программой. В общем, разные источники в интернете пишут разное, что привело к путанице. Поэтому я создал эту тему с просьбой объяснить какая всё таки разница между плк для чпу и для вещей попроще и в чем, собственно, заключается процесс программирования плк для чпу (на этапе "прошивки" станка и запуска его в эксплуатацию)
    Скажем так, УЧПУ - это не совсем ПЛК, также, как ПЛК - это не совсем компьютер.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Понятие "Промышленный" обычно относится к условиям работы - температурные режимы, пыль и т.д. Более ни к чему обычно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Диспетчеризация контроллеров
    от Валерон в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 11:57
  2. ОРС для контроллеров VIPA
    от a_gricaj в разделе OPC Серверы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 16:29
  3. Подключение по TCP контроллеров
    от sanek20078 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 09:30
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  5. программирование контроллеров трм
    от serg1962 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •