Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105

Тема: Вопросы чайника, не ругайтесь пожалуйста

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    программу используете для съемки видео в гифки?
    oCam

    oCam.jpg

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    на что эта настройка сообще должна была влиять (я про "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКРОСЕ" и еще, а что вы за программу используете для съемки видео в гифки?
    На что влияет понятия не имею, а прогу загугли ScreenToGif

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    спасибо за разъяснение, только не понял, на что эта настройка сообщи должна была влиять (я про "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКРОСЕ" и еще, а что вы за программу используете для съемки видео в гифки?
    Лучше всего портейбл распакуй (без всякой рекламы -- надоест всякая реклама) и работай уже настроен . В пустой папке будут gif загружаются как картинки нужно только соблюдать размер .
    Кстати Я тоже это не понял про "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В МАКРОСЕ" может быть нужно было задавать из основной схемы настройки СТ ???
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 16.04.2021 в 15:32.

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо!! Вечером скачаю, поиграюсь!

  5. #35

    По умолчанию

    Всем привет! Написал первую программу на OL и сразу появились сомнения.

    Задача совершенно простая - при включении-выключении света делать это не резко, а плавно.
    Драйвер ламп имеет вход 0-10 В для управления яркостью, вроде как всё просто, а вот стал писать программу - ужаснулся как громоздко всё получилось:

    OL_диммер.png

    Можете глянуть профессиональным взглядом и рассудить: я чего-то не понимаю и поэтому делаю через одно место, или оно действительно требует столько блоков чтобы реализовать простейшую функцию?

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Можно так:

    Больше-меньше.PNG

    На входе немного переделать, как в вашем проекте инвертор на меньше, всё! На аналоговый выход из программы подаётся диапазон 0,0 - 1,0!

    Примерно как-то так:

    Больше-меньше_2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.04.2021 в 19:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Сергей0308,
    Огромное спасибо! Так как у Вас существенно элегантнее (почти в два раза меньше блоков) и лучше допиливается под мои желания, а именно - я хочу ввести настройку скорости диммирования.
    Два вопроса в этой связи:
    1. Я использовал таймеры, но так и не понял, можно ли в программе менять их параметры (время задержки)
    2. У вас целочисленные вычисления, а мне так и не ответили, даёт ли это хоть какое-то преимущество (память-скорость) перед работой с числами с плавающей точкой конкретно в программируемых реле ОВЕН (понятно, что в нормальной жизни нужно этого избегать).

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
    Сергей0308,
    Огромное спасибо! Так как у Вас существенно элегантнее (почти в два раза меньше блоков) и лучше допиливается под мои желания, а именно - я хочу ввести настройку скорости диммирования.
    Два вопроса в этой связи:
    1. Я использовал таймеры, но так и не понял, можно ли в программе менять их параметры (время задержки)
    2. У вас целочисленные вычисления, а мне так и не ответили, даёт ли это хоть какое-то преимущество (память-скорость) перед работой с числами с плавающей точкой конкретно в программируемых реле ОВЕН (понятно, что в нормальной жизни нужно этого избегать).
    Можно задавать уставки через блок записи в функциональный блок, будет в миллисекундах!

    Вариант_3.2.owl

    Если не изменяет память, кажется Алексей Геннадьевич проводил сравнения и писал, что вычисления с целочисленными переменными раза в 4 меньше ресурсов отъедают по сравнению с переменными с плавающей запятой!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.04.2021 в 22:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39

    По умолчанию

    Подскажите новичку плиз. Пытаюсь собрать схему управления двумя тэнами разной мощности в зависимости от дельты до уставки.
    1 Как быть с функцией вычитания SUB? Пока Т воды меньше уставки все работает. Но если произошел перегрев (а такое возможно) функция выдает что то немыслимое на своем выходе. Вся логика ломается.
    2 можно ли данную задачу решить как то изящнее (компактнее)?
    Вложения Вложения

  10. #40
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brig62 Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку плиз. Пытаюсь собрать схему управления двумя тэнами разной мощности в зависимости от дельты до уставки.
    1 Как быть с функцией вычитания SUB? Пока Т воды меньше уставки все работает. Но если произошел перегрев (а такое возможно) функция выдает что то немыслимое на своем выходе. Вся логика ломается.
    2 можно ли данную задачу решить как то изящнее (компактнее)?
    Много тем было по каскадному управлению, можно и посмотреть, вот проект из одной из тем:

    Каскад_3.owl

    Мне кажется, должно подойти с минимальными изменениями!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.05.2021 в 17:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CoDeSyS + ПЛК для чайника
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 12:31
  2. ПЛК110 + МУ110-6У (вопросы чайника)
    от bladerunner в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 12:13
  3. Вопрос чайника.
    от Мордорец в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 09:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •