Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Облачный сервис Master SCADA 4D

  1. #1

    По умолчанию Облачный сервис Master SCADA 4D

    Здравствуйте , только начинаю изучать скаду , и не сильно в ней разобрался , мне нужно сделать так , чтобы мой проект(визуализация) был(а) в интернете и можно было управлять всеми действиями через интернет. Не могу разобраться, как его туда поместить, нашёл видео на ютуб канале от Инсат, вибинар , там они это проделывают загрузкой на облачный сервис, попытался грузануть на этот же сервис из видео , но каждый раз не получалось , либо нет соединения с узлом ,либо ошибка загрузки конфигурации узла . IP сервиса 91.221.70.79 ошибки меняются в зависимости от того , какой указываю номер экземпляра ! Подскажите , как лучше разместить правильно управление через интернет и если всё правильно делал,тогда IP нормального облачного сервиса ) .

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , только начинаю изучать скаду , и не сильно в ней разобрался , мне нужно сделать так , чтобы мой проект(визуализация) был(а) в интернете и можно было управлять всеми действиями через интернет. Не могу разобраться, как его туда поместить, нашёл видео на ютуб канале от Инсат, вибинар , там они это проделывают загрузкой на облачный сервис, попытался грузануть на этот же сервис из видео , но каждый раз не получалось , либо нет соединения с узлом ,либо ошибка загрузки конфигурации узла . IP сервиса 91.221.70.79 ошибки меняются в зависимости от того , какой указываю номер экземпляра ! Подскажите , как лучше разместить правильно управление через интернет и если всё правильно делал,тогда IP нормального облачного сервиса ) .
    Добрый день!
    Непонятно, а на удаленную машину рантайм установили ?
    Действия такие:
    Установить рантайм
    Открыть порты
    Подключаться
    Касательно экземпляров, на одном рантайме можно крутить несколько проектов, вот эти проекты и есть экземпляры, лицензируется отдельно

  3. #3

    По умолчанию

    Не совсем понимаю , что это даст) . Мне нужно загрузить конфигурацию в облачный сервис , чтобы можно было управлять удалённо , через интернет , (интернет вещей) . Например , устройство стоит где-нибудь далеко и нет возможности приехать и потыкать на СП, вот для этого хочу провернуть это), но не понимаю как точно это сделать .
    Последний раз редактировалось Вульф; 31.03.2021 в 12:41.

  4. #4

    По умолчанию

    А прямо есть необходимость прямо Проект выкладывать на белый айпи?
    а то может воспользоваться каким то публичным mqtt брокером выйдет дешевле и проще.
    или через телеграмм всё сделать.

Похожие темы

  1. ПР200(x2 rs-485 )->modbus-rtu->OPC(SCADA)-master + панель СП3хх-master
    от asutp_ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 09:54
  2. Master Scada
    от РусланСемей в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 09:14
  3. Master SCADA 4D
    от Георгий2019 в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 13:19
  4. Master Scada - SQL server - Master Scada
    от vvu2011 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 17:42
  5. Master Scada
    от hawk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •