Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: как подружить панель оператора СП315 и шлюз ПМ210

  1. #1

    По умолчанию как подружить панель оператора СП315 и шлюз ПМ210

    Здравствуйте уважаемые!!!
    Состав оборудования, Панель оператора СП315, шлюз ПМ210, модуль ввода МВ110-220-8АС 3шт.
    все соединили к порту download мастер СП315 по RS485. Без подключенного шлюза, все работает нормально, данные с МВ110 проходят в панель без проблем. при подключении шлюза. панель работает, но в шлюз данные не идут. Если отключить панель оператора, то через шлюз данные проходят в облачный сервис OwenCloud. Как я понял, все из за того, что два мастера в сети. Как обойти эту проблему? Что если подключить шлюз к порту PLC в режиме slave в панели оператора и как в этом случае оптимально сконфигурировать панель оператора?
    Для настройки панели оператора пользуюсь программой СП300.
    Задачу которую нужно решить, это вывод показаний 24х датчиков давления на панель оператора и одновременно в облачный сервис OwenCloud.

    Извиняюсь сразу за тупые вопросы, но с этим оборудованием столкнулся впервые. не знаю правильно ли я сделал, сейчас данные из МВ110 в панель оператора получаю следующим образом... установил цифровые индикаторы на экран и прописал в них, порт download, сетевой адрес МВ110, адрес регистра 256 для первого датчика, и дальше прибавляя адрес на 1 для каждого последующего. Предполагаю, что так не получиться передавать полученные данные в шлюз. так как данные не сохраняются в регистрах панели оператора. Прочитал, что можно использовать макросы, и с помощью их записывать данные в регистры панели оператора и к этим регистрам привязывать индикаторы и шлюз. Почитал примеры в макросах "reads" и попробовал так получать данные, но почему то получаю ошибку компиляции, хотя просто копировал примеры.
    Последний раз редактировалось xfly; 25.03.2021 в 23:44.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Добрый день.

    Как я понял, все из за того, что два мастера в сети.
    Вы совершенно правы.

    Что если подключить шлюз к порту PLC в режиме slave в панели оператора и как в этом случае оптимально сконфигурировать панель оператора?
    Именно так и нужно сделать.
    На порту Download настройте опрос модулей через элемент Функциональная область (действие Копировать группу регистров) с копированием их данных в регистры панели (PSW или PFW).
    В OwenCloud настройте опрос регистров панели через порт PLC.

    Вот здесь пример (условия немного отличаются от ваших, но принцип тот же):
    https://youtu.be/c_PfSdLZWlY

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!
    Спасибо за помощь!! Сделал как Вы посоветовали, через функциональную область, копировать группу регистров и записывать в регистры панели оператора.
    в цифровых индикаторах на панели оператора настроил внутренние регистры. данные нормально отображаются в панели оператора.
    В сервисе OwenCloud нет этой панели СП315. поэтому выбрал "Произвольный прибор Modbus" выставил скорость обмена и прочие параметры. Панель оператора появилась в сервисе OwenCloud, зеленая галочка. В OwenCloud настроил опрос регистров панели через порт PLC. но данные не идут, ошибок нет, но показывает только 0.00
    Что я делаю не так?Безымянный.png
    Последний раз редактировалось xfly; 27.03.2021 в 11:09.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Не могу разобраться как вставить файл с проектом?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    ссылка на проект

    https://dropmefiles.com/oARzM

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    1. В OwenCloud адреса регистров указываются в HEX - т.е. вместо 301 вам надо указать 12D.
    2. В панели у вас для элемента с PSW301 указан тип WORD и формат DEC - т.е в OwenCloud надо выбрать тип Int16 (а не Float) и задать нужный множитель (видимо, в вашем случае - 0.01).

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо!!!! все понял!! Главная ошибка у меня адрес регистров в HEX формате нужно указывать. все заработало.... спасибо!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Подскажите, OwenCloud не читает данные с СП307, ошибка 255. Панель читает с ТРМ в регистры 258.260.262 и т.д тип Dword. // В настройках облака указываю адрес в HEX 102.104.106 и т.д. тип float все верно? функция чтения 3. в чем может быть ошибка ?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. ПМ210+ПЛК+Панель оператора
    от KIB52 в разделе ПМ210
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 04:12
  3. СПК107 и шлюз ПМ210
    от WELL в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2019, 08:12
  4. Шлюз ПМ210+MК110-224.8Д.4Р мониторинг состояния входных контактов
    от Олег Викторович Богомазов в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 12:59
  5. Панель оператора СП315
    от IIeroniux в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •