Результаты опроса: Нужна ли простейшая логика в МДВВ?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Безусловно нужна, я постоянно сталкиваюсь с задачами, в которых простейшая логика просто необходима.

29 43.94%
  • Пригодится наверное, таких задач мало, а если встречаем то легко решаем с использованием ПЛК.

17 25.76%
  • Сделайте, а там посмотрим.

10 15.15%
  • Абсолютно бесполезная вещь!

10 15.15%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Простейшая логика на модулях дискретного ввода/вывода (МДВВ).

Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    да и нормально. вы главное софт сделайте, чтобы с ним можно было работать нормально и ладно.
    кстати, а почему мдвв? может быть лучше в новую линейку? в модуль мк110-220.8д.4р.
    Мы уже упоминали о том, что МК110 сделаны на основе существующих модулей. Так, что поддержано это будет во всех линейках.

Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    тот же сегнетик (с которым я правда не работал), отзывы о железе - только положительные, отзывы о софте - ...
    Отзывы эти, о софте, на мой взгляд, сугубо личное мнение их писавших...
    Причины им нужно искать в себе.
    Меня, лично, всем устраивает существующая среда программирования Сегнетикс.

Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Отзывы эти, о софте, на мой взгляд, сугубо личное мнение их писавших...
    Причины им нужно искать в себе.
    Да будет так...
    Но будем тогда считать что и отзывы об ОВЕН на небезысвестном форуме тоже являются их сугубо личным мнением. И причины пусть тоже ищут в себе
    P.S. Не Bас имею ввиду.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Естественно, задержки есть, счётчики тоже.

Генераторы - это типа blink?

Что ещё хотелось бы?
    хех.....посмотрите на буржуйское LOGO.(сие есть SIEMENS)...эт и будет вам направление для подумать..типа а чего бы такое зделать....

Ну, Лого вещь хорошая, но есть к ней вопросы по макс. числу блоков. Вопросы, в принципе нерешаемые в рамках архитектуры Лого. Надеюсь, у нас будет лучше.

в лого есть всего по немногу..))))знаите ли это так сказать такой дешёвый вариант продвинутолго интелектуального реле )))

Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    спор конечно интересный. правда. но хочу сразу всех ограничить от фантазии. когда мы говорили простейшая логика. то это означает простейшая логика. простейшее страбатывание с задержками, простейшее и или не. пока ничего большего. в ближайшее время появится полный перечень поддерживаемых функциональных блоков. если говорить об альфа или зелио то у нас есть плк. по функционалу на порядок превосходит, а по цене сопоставим. сейчас у нас еще появился плк63, на который я тоже рекомендую обратить внимание...
    Специально посмотрел проектик на альфе где не использовал аналоговые дела - 114 фб (и-или-не, D и RC тригеры, несколько счётчиков) рулит 2 группами по 2насоса и клапаном подпитки. выше говорилось примерно о таком наборе ФБ, ждёмссс..

ПЛК-63 очень здорово но КДС! Повторюсь - програмиста нам не видать, приходящего тоже врятли наймут, давно стоит вопрос об реконструкции очень и очень многих ЦТП пока нашлись деньги на тепломеханику и приборы учёта автоматизация не за горами... И очень не хочется ставить дафосы или контары, а придётса!

Вот здесь я уже Вас не пойму!
    Понятна разница между (возмем продвинутое) Данфосс Апекс и ПЛК. Понимаю и не возражаю.
    Но боязнь КДС и пользование КОНГРАФ - не понимаю! Да, КДС более монстрообразное и избыточное (плата за инвариантность к ПЛК), и что?
    1. Не пользуйтесь ничем, кроме SFC.
    2. 1 раз тупо установите таргет .bat Пусть не в совсем тот каталог, но работает.
    3. Овену (да или Вам самим) один раз нужно тупо создать набор переменных для входов-выходов.
    И все, далее практически полный аналог КОНГРАФ, Menta (если мы говорим про АВОК).

Насколько я понимаю, Вас "пугают" 2 пункта:
    1. Установка таргетов
    2. Раздел PLC Configurations

Иначе както странно получается - на одних контроллерах рисуем программы на ФБД, а в КДС - боимся.

Цитата Сообщение от Wildelectric Посмотреть сообщение
    Специально посмотрел проектик на альфе где не использовал аналоговые дела - 114 фб (и-или-не, D и RC тригеры, несколько счётчиков) рулит 2 группами по 2насоса и клапаном подпитки. выше говорилось примерно о таком наборе ФБ, ждёмссс..

ПЛК-63 очень здорово но КДС! Повторюсь - програмиста нам не видать, приходящего тоже врятли наймут, давно стоит вопрос об реконструкции очень и очень многих ЦТП пока нашлись деньги на тепломеханику и приборы учёта автоматизация не за горами... И очень не хочется ставить дафосы или контары, а придётса!
    У нас другая технология, ФБ без памяти, т.е. логика, арифметика, компараторы и подобное не ограничены в числе и в самый маленький процессор их влезет несколько сотен.
    ФБ с памятью эту память, естественно, используют, но тут тоже не все так плохо. для совсем маленьких приборов ограничение на 63 ФБ с памятью (память реально скорее кончится), для более серьезных (если рынок потребует) - 16 тысяч.

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот здесь я уже Вас не пойму!
    Понятна разница между (возмем продвинутое) Данфосс Апекс и ПЛК. Понимаю и не возражаю.
    Но боязнь КДС и пользование КОНГРАФ - не понимаю! Да, КДС более монстрообразное и избыточное (плата за инвариантность к ПЛК), и что?
    1. Не пользуйтесь ничем, кроме SFC.
    2. 1 раз тупо установите таргет .bat Пусть не в совсем тот каталог, но работает.
    3. Овену (да или Вам самим) один раз нужно тупо создать набор переменных для входов-выходов.
    И все, далее практически полный аналог КОНГРАФ, Menta (если мы говорим про АВОК).

Насколько я понимаю, Вас "пугают" 2 пункта:
    1. Установка таргетов
    2. Раздел PLC Configurations

Иначе както странно получается - на одних контроллерах рисуем программы на ФБД, а в КДС - боимся.
    Спор програмиста с эксплуатационщиком (слепого с глухим) Таргеты утановил, сконфигурировал вх/вых, включая сетевые, и пипец... будем дальше вечерами и между тисканьем задвижек пытаться понять смысл жизни с КДС.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права