Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите разобраться с вводом отрицательных значений через экран ОВЕН ПР-200!

  1. #1

    По умолчанию Помогите разобраться с вводом отрицательных значений через экран ОВЕН ПР-200!

    Уважаемые, форумчане. Помогите разобраться или подскажите советом. Программирую в среде Owen Logic программируемое реле ПР-200 в режиме работы ПИД-регулятора температуры. Регулятор температуры работает с датчиком 50М. С самим измерением температуры и регулирование разобрался. В программе в режиме измерения делаю коррекцию показаний, а именно наклон и сдвиг характеристики датчика температуры. С наклоном все понятно - использую функцию умножения, а со сдвигом использую функцию сложения измеренного значения и ввожу коррекцию по сдвигу и наклону через экрана ПР200. Пока получается вводить только положительные значения. Вопрос к специалистам форум: подскажите как вводить через экран ПР-200 отрицательные значения в программу. Не судите строго я еще новичок и только учусь. Это мой первый опыт с программируемыми реле....

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    без извращений только тип float может вводиться отрицательным числом.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    По умолчанию стоит ограничение диапазона редактирования! Решение: или убрать контроль или расширить диапазон в меньшую(как я понимаю) сторону и вопрос из серии поднимите мне веки! Вы там когда что-то делаете хотя бы смотрите что Вы делаете, как бы там не надо быть семь пядей во лбу, достаточно уметь читать:

    Ограничение диапазона редактирования.PNG

    И, надеюсь, Вы воспользовались моим преведущим советом и поменяли наклон и сдвиг местами, надеюсь, не нужно объяснять зачем?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2021 в 02:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Да спасибо воспользовался вашим советом касаемо наклона характеристики и сдвига. По поводу ввода отрицательных значений изменил минимальный предел диапазона и все получилось. Ларчик просто открывался. Спасибо за советы.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 00:18
  2. ОВЕН КТР-121.01.10 ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 22:57
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 11:08
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 14:39
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •