Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: ПРМ-2. Комбинированный модуль ввода/вывода для ПР

  1. #31

    По умолчанию

    Юрий, а перенос датчика 4-20 мА на ПРМ 2 (там же свой АЦП стоит), не разгрузит ЦАП ПР200 (ведь вся эта история началась с подключения датчика 4-20)? И вместе с решением IVM позволит стабильно считывать частоту?

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Здесь быстродействие ограничено временем цикла программы ПР, не надо быть большим специалистом, достаточно элементарных понятий уровня разумного человека и обладая логикой понимать, что с модулем расширения при одинаковом алгоритме время цикла программы если и изменится, то только в большую сторону, и Юрий прямо об этом написал, что здесь может быть непонятным?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Сергей0308, Один из вопросов был таким: "Может ли решить проблему перенос датчиков холла на модуль или я все равно буду ограничен теми же 6мс цикла ПР200", и Юрий ответил: «Думаю что перенос входа на модуль расширения не сильно повлияет на быстродействие, а если и повлияет то точно не в сторону быстродействия» данный ответ касался переноса датчика Холла на модуль. Мне необходимо решить данную проблему, подключить и датчик холла, и датчик давления 4-20 мА соответственно я посмотрел, что модуль обладает своим ЦАП и возникла надежда на то, что поможет перенос, о чем я и спросил. После подключения аналогового датчика быстродействие упало на 30-40%, Сергей0308 по опыту как Вы считаете это нормально?

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Сергей0308, Один из вопросов был таким: "Может ли решить проблему перенос датчиков холла на модуль или я все равно буду ограничен теми же 6мс цикла ПР200", и Юрий ответил: «Думаю что перенос входа на модуль расширения не сильно повлияет на быстродействие, а если и повлияет то точно не в сторону быстродействия» данный ответ касался переноса датчика Холла на модуль. Мне необходимо решить данную проблему, подключить и датчик холла, и датчик давления 4-20 мА соответственно я посмотрел, что модуль обладает своим ЦАП и возникла надежда на то, что поможет перенос, о чем я и спросил. После подключения аналогового датчика быстродействие упало на 30-40%, Сергей0308 по опыту как Вы считаете это нормально?
    Если Вам хватает входов, для уменьшения времени цикла программы(увеличения быстродействия) лучше убрать модуль расширения.
    Входа независимые, тем более дискретные и аналоговые, никак не влияют друг на друга, только вследствие увеличения времени цикла программы из-за увеличения сложности программы!
    И, надеюсь, для обеспечения максимального быстродействия дискретных входов, Вы отключили фильтр дребезга контактов(сделали = "0")?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.11.2021 в 18:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Все входы задействованы, аналоговый был последний пустой. Понял, что варианты с модулем не решит проблему, но все равно странно, что 1 аналоговый вход так резко ухудшил быстродействие ПР200??? Фильтр 0 стоит на 3 датчиках Холла. Буду по решению IVM уменьшать количество импульсов. Начал присматриваться к ПР102, но нужна значительная переделка шкафа управления. Спасибо, Юрий, IVM, Сергей0308.
    Последний раз редактировалось Rannir; 07.11.2021 в 19:05.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Все входы задействованы, аналоговый был последний пустой. Понял, что варианты с модулем не решит проблему, но все равно странно, что 1 аналоговый вход так резко ухудшил быстродействие ПР200??? Фильтр 0 стоит на 3 датчиках Холла. Буду по решению IVM уменьшать количество импульсов. Начал присматриваться к ПР102, но нужна значительная переделка шкафа управления. Спасибо, Юрий, IVM, Сергей0308.
    Тогда уж на 4 делите входной сигнал, насколько понимаю в микросхеме два Д-триггера, запас не помешает.
    И ваши датчики, насколько понимаю, не промышленного исполнения, подойдут только для кружка "очумелые ручки", лучше(для надёжности) иметь расходомеры с электромагнитным принципом действия или ультразвуковые(без движущихся частей), естественно, они будут и в десятки(сотни) раз дороже, в зависимости от необходимой вам точности!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.11.2021 в 19:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Да, я вот тоже подумал на 4 делить. Точность не особо важна, важен контроль потока, мои заказчики частные лица, и платить в 100 раз дороже ну никак не хотят, я же от них пляшу

  8. #38

    По умолчанию

    А что вам даст пр102?? В нем та же программа будет работать так же нестабильно как и пр200. Не исключаю, что небольшое изменение проекта тянет увеличен е времени цикла, что приводит к нестабильности работы.
    Контроллер на борту такой же.

  9. #39

    По умолчанию

    Лучше так сделать. Тогда частоту датчика можно будет делить на 2/4/8/16.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 07.11.2021 в 20:49.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Есть делители частоты с переменным коэффициентом деления, типа к155ие8.
    КМОП микросхем подобных к155ие8 разве нет?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР 200 и модуль ввода-вывода МК110
    от Енот в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 13:03
  2. Модуль ввода/вывода 2ТРМ+485
    от Elsy в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 01:13
  3. ТРМ-201 как модуль ввода/вывода
    от Vovaer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 17:23
  4. Pcl 63 и модуль ввода\вывода мк110-4дн.4p
    от Jonikk в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 15:04
  5. модуль дискр. ввода/вывода
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •