Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: ПРМ-2. Комбинированный модуль ввода/вывода для ПР

  1. #21

    По умолчанию

    Добрый день. Выше уже задавался вопрос про быстродействие входа в дискретном режиме, но ответа я не нашел и прошу уточнить какую частоту может поддерживать модуль? Интересуюсь потому что планируется подключить датчики холла к модулю. В данный момент датчики подключены к ПР200 с временем цикла программы 6мс, ПР200 не успевает и появляются пропуски. Может ли решить проблему перенос датчиков холла на модуль или я все равно буду ограничен теми же 6мс цикла ПР200? И еще вопрос: подключение 1 датчика давления 4-20 мА к аналоговому входу ПР200, могло значительно повлиять на его время цикла? Потому что после подключения датчика 4-20 мА пропусков стало еще больше. Вопрос в следующем: можно ли с помощью модулей решить вопрос и с быстродействием (работа датчиков холла) и с работой аналоговых входов 4-20мА. Спасибо.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Добрый день. Выше уже задавался вопрос про быстродействие входа в дискретном режиме, но ответа я не нашел и прошу уточнить какую частоту может поддерживать модуль? Интересуюсь потому что планируется подключить датчики холла к модулю. В данный момент датчики подключены к ПР200 с временем цикла программы 6мс, ПР200 не успевает и появляются пропуски. Может ли решить проблему перенос датчиков холла на модуль или я все равно буду ограничен теми же 6мс цикла ПР200? И еще вопрос: подключение 1 датчика давления 4-20 мА к аналоговому входу ПР200, могло значительно повлиять на его время цикла? Потому что после подключения датчика 4-20 мА пропусков стало еще больше. Вопрос в следующем: можно ли с помощью модулей решить вопрос и с быстродействием (работа датчиков холла) и с работой аналоговых входов 4-20мА. Спасибо.
    Думаю что перенос входа на модуль расширения не сильно повлияет на быстродействие, а если и повлияет то точно не в сторону быстродействия. 6ms не самая простая программа видимо, если время фильтра на входах на минимуме и пропуски, значит частота высокая для такой конфигурации.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Добрый день. Выше уже задавался вопрос про быстродействие входа в дискретном режиме, но ответа я не нашел и прошу уточнить какую частоту может поддерживать модуль? Интересуюсь потому что планируется подключить датчики холла к модулю. В данный момент датчики подключены к ПР200 с временем цикла программы 6мс, ПР200 не успевает и появляются пропуски. Может ли решить проблему перенос датчиков холла на модуль или я все равно буду ограничен теми же 6мс цикла ПР200? И еще вопрос: подключение 1 датчика давления 4-20 мА к аналоговому входу ПР200, могло значительно повлиять на его время цикла? Потому что после подключения датчика 4-20 мА пропусков стало еще больше. Вопрос в следующем: можно ли с помощью модулей решить вопрос и с быстродействием (работа датчиков холла) и с работой аналоговых входов 4-20мА. Спасибо.
    Бесполезно пытаться подключать датчик Холла к ПР200. У датчика Холла длительность импульса порядка 500 мкс.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Бесполезно пытаться подключать датчик Холла к ПР200. У датчика Холла длительность импульса порядка 500 мкс.
    Утверждение не очень корректное, все зависит от устройства и частоты, подключал импульсные датчики протока, импульсы регистрируются, пока частота их находится в рабочем диапазоне ПР.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #25

    По умолчанию

    Rannir, а какой конкретно датчик собираешься подключать ?

  6. #26

    По умолчанию

    Так сделать и железно будет работать. На входе ПР200 будет меандр. Надо иметь в виду, что цена импульса при этом увеличится в 2 раза.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 07.11.2021 в 15:38.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Утверждение не очень корректное, все зависит от устройства и частоты, подключал импульсные датчики протока, импульсы регистрируются, пока частота их находится в рабочем диапазоне ПР.
    У устройств с датчиком Холла скважность импульсов на выходе очень большая, т.е. длительность импульсов очень маленькая даже при низкой частоте (в паспортах на прибор обычно указывают 500 мкс).
    Последний раз редактировалось IVM; 07.11.2021 в 14:52.

  8. #28

    По умолчанию

    IVM, сейчас подключен ДРУ-ПП-91-15, ПР200 воспринимал с допустимой погрешностью максимум 100 Гц, что примерно 13 л/м (это устраивало, так как больше и не нужно для контроля потока), после подключения к аналоговому входу датчика давления 4-20мА, эти значения опустились до 60 Гц и менее, что примерно 7-8 л/м, а чтобы более менее точные значения получать то нужно еще частоту понижать а это 5-6, л/м, это уже мало. Вот встал вопрос про то как это вернуться к 100Гц и оставить датчик 4-20 мА, думал воспользоваться доп модулями. Я ценю Ваше желание помочь! Поясните пожалуйста Ваше решение со схемой, как оно может исправить ситуацию. Готов собрать и спаять. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Rannir; 07.11.2021 в 15:30.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    IVM, сейчас подключен ДРУ-ПП-91-15, ПР200 воспринимал с допустимой погрешностью максимум 100 Гц, что примерно 13 л/м (это устраивало, так как больше и не нужно для контроля потока), после подключения к аналоговому входу датчика давления 4-20мА, эти значения опустились до 60 Гц и менее, что примерно 7-8 л/м, а чтобы более менее точные значения получать то нужно еще частоту понижать а это 5-6, л/м, это уже мало. Вот встал вопрос про то как это вернуться к 100Гц и оставить датчик 4-20 мА, думал воспользоваться доп модулями. Я ценю Ваше желание помочь! Поясните пожалуйста Ваше решение со схемой, как оно может исправить ситуацию. Готов собрать и спаять. Спасибо!
    Если частота следования импульсов на выходе датчика будет 100 Гц, то при моей схеме на входе ПР200 частота будет 50 Гц, период следования импульсов 20 мс а длительность импульсов 10 мс. Если время цикла программы составляет 6 мс, то ПР200 будет гарантированно считать импульсы без пропусков.
    Последний раз редактировалось IVM; 07.11.2021 в 16:09.

  10. #30

    По умолчанию

    Для ДАТЧИКИ-РЕЛЕ ПОТОКА С ИМПУЛЬСНЫМ ВЫХОДОМ ДРУ-ПП-92-15 схема будет такая. Надо иметь в виду, что цена импульса при этом увеличится в 2 раза и будет составлять 0,00714 л/имп = 7,14 мл/имп.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 07.11.2021 в 16:15.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР 200 и модуль ввода-вывода МК110
    от Енот в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 13:03
  2. Модуль ввода/вывода 2ТРМ+485
    от Elsy в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 01:13
  3. ТРМ-201 как модуль ввода/вывода
    от Vovaer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 17:23
  4. Pcl 63 и модуль ввода\вывода мк110-4дн.4p
    от Jonikk в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 15:04
  5. модуль дискр. ввода/вывода
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •