Показано с 1 по 9 из 9

Тема: К фирме ОВЕН

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию К фирме ОВЕН

    Уважаемые сотрудники фирмы!
    Здесь на форуме в течение нескольких дней обсуждалась тема "Настройка ПИД вручную". В обсуждении темы участвовал и я , и, что уяснил.
    Главное. В руководстве по эксплуатации для ТРМ500 не отражены важные для пользователя моменты, в частности автонастройка регулятора. Потому пользователь не имеющий опыта работы с аналогичными по функционалу приборам фирмы пошел по ложному пути, потратил много времени, возможно и средств и в итоге у него сложилось не самое благожелательное отношение к продукции фирмы. От себя могу заметить, что использую продукцию фирмы с 2003 года и существенных вопросов, и тем более замечаний у меня нет. Полагаю в ваших интересах быстро исправить положение.
    С уважением Николай Митюхин

  2. #2

    По умолчанию

    А мне кажется, что фирме Овен глубоко на ваше мнение. Ибо за несколько дней обсуждения вышеупомянутой темы в нём не принял участия ни один сотрудник Овен.
    Последний раз редактировалось Федор Назаров; 15.03.2021 в 09:15.

  3. #3
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день.
    Как то была аналогичная ситуация с жалобами что на форуме как то не помогли товарищу. Писал тогда и сейчас повторюсь.
    Это ФОРУМ а не ТЕХПОДДЕРЖКА.
    В основном здесь обмениваются опытом те, кто сталкивался с чем то подобным у себя. А если Вам нужна срочная конкретная помощь по приборам ОВЕН - обращайтесь напрямую в ТЕХПОДДЕРЖКУ. Лично я всегда делаю так. Ни разу не отказали.
    Что касается ТРМ 500, то ПИД регулятор у этого прибора с самого начала выпуска вызывал нарекания.
    И как тут высказывать претензии, если ТРМ500 изначально позиционировался как "БЮДЖЕТНЫЙ", то есть самый ДЕШЁВЫЙ регулятор. Сравните цены с другими ТРМ. И предназначался он для ДОМАШНИХ целей, а не производственных.
    Из ПИД регуляторов лично у меня не вызывают нареканий: ТРМ10, ТРМ212, ТРМ101. Автонастройка больше всего нравится у ТРМ101, почему то.
    А ТРМ 500 пробовал, но также ПИД регулятор не понравился и я для себя перевел его в разряд "ДЛЯ ЧАСТНОЙ БАНИ".
    Надеюсь никого не обидел.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Как то была аналогичная ситуация с жалобами что на форуме как то не помогли товарищу. Писал тогда и сейчас повторюсь.
    Это ФОРУМ а не ТЕХПОДДЕРЖКА.
    В основном здесь обмениваются опытом те, кто сталкивался с чем то подобным у себя. А если Вам нужна срочная конкретная помощь по приборам ОВЕН - обращайтесь напрямую в ТЕХПОДДЕРЖКУ. Лично я всегда делаю так. Ни разу не отказали.
    Что касается ТРМ 500, то ПИД регулятор у этого прибора с самого начала выпуска вызывал нарекания.
    И как тут высказывать претензии, если ТРМ500 изначально позиционировался как "БЮДЖЕТНЫЙ", то есть самый ДЕШЁВЫЙ регулятор. Сравните цены с другими ТРМ. И предназначался он для ДОМАШНИХ целей, а не производственных.
    Из ПИД регуляторов лично у меня не вызывают нареканий: ТРМ10, ТРМ212, ТРМ101. Автонастройка больше всего нравится у ТРМ101, почему то.
    А ТРМ 500 пробовал, но также ПИД регулятор не понравился и я для себя перевел его в разряд "ДЛЯ ЧАСТНОЙ БАНИ".
    Надеюсь никого не обидел.
    С уважением.
    Уважаемый коллега! Ваши знания и опыт, выдержка и авторитет - пример для пользователей продукции ОВЕН и посетителей форума. С глубоким уважением отношусь к Вам - специалисту грамотному и опытному.
    Повторюсь что к сожалению не имею рерулятора ТРМ500 (нет возможности его приобрести да и не зачем. Отошел от практических дел, "сижу" на пенсии), но посмотрел РЭ, выставленное на сайте ОВЕН, и понял что документация больше напоминает "шпаргалку" для опытного пользователя нежели полноценное руководство по эксплуатации. Вот и обозначил данную проблему перед сотрудниками ОВЕН. Так же как и Вы получал качественную техническую поддержку от сотрудников ОВЕН. С благодарностью вспоминаю советы Максима Крец, а в давние времена, когда разрабатывал ПО под приборы ОВЕН получал оперативную (по личному телефону) информацию от Павла Марковича Мошицкого и др. Из последних консультаций были советы Дмитрия Пантелеева. Спасибо Вам за это сотрудники ОВЕН.
    А ват в части
    предназначался он для ДОМАШНИХ целей, а не производственных
    у меня есть возражение в плане основной производственной деятельности фирмы ОВЕН - производство приборов промышленной автоматизации.
    Задаюсь вопросом который поставлен, а чем может быть плох ПИД регулятор ТРМ50 как таковой? Как можно его оценить не зная элементной базы, принятых решений при реализации известных алгоритмов ПИД регулирования? В своё время фирма ОВЕН выпускала печатный каталог выпускаемой продукции ОВЕН и в нем содержалась справочная, и в некоторой степени учебная , информация. Это дыл как справочник. Время бежит многое меняется. У меня нет и намека на обвинения фирмы ОВЕН. Её продукция хороша, надежна, доступна. Из ПИД регуляторов использовал ТРМ101, ТРМ210, ТРМ148, ТРМ251, ТРМ10, а начинал ещё с ТРМ1-PiC, УКТ38 и др. Помню, что ТРМ101 действительно хорош, с него начинал применять ПИД регуляторы. Как помниться в нем реализована двух уровневая процедура АНР. Свои задачи она выполняла, но сейчас, благодаря усилиям отечественных ученых, разработаны новые алгоритмы АНР, которые реализуются специалистами фирмы ОВЕН в новых приборах и это хорошо. Они более быстрые, и соответственно, менее энергозатратные. Фирма не стоит на месте.
    Всем успехов и процветания.
    С уважением Николай Митюхин

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    и я для себя перевел его в разряд "ДЛЯ ЧАСТНОЙ БАНИ".
    К сожалению большую часть продукции Овен можно отнести в этой категории .

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    К сожалению большую часть продукции Овен можно отнести в этой категории .
    Категорически не согласен! С хорошей головой, умелыми руками и при грамотной эксплуатации продукция работает десятилетиями.
    А OlegM грубость и матершина для меня во все времена была и осталась непреемлемой.
    Николай Митюхин

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    С хорошей головой, умелыми руками и при грамотной эксплуатации продукция работает десятилетиями.
    Николай, похоже, вы уже давно на пенсии .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    И как тут высказывать претензии, если ТРМ500 изначально позиционировался как "БЮДЖЕТНЫЙ", то есть самый ДЕШЁВЫЙ регулятор. Сравните цены с другими ТРМ. И предназначался он для ДОМАШНИХ целей, а не производственных.
    Из ПИД регуляторов лично у меня не вызывают нареканий: ТРМ10, ТРМ212, ТРМ101. Автонастройка больше всего нравится у ТРМ101, почему то.
    А ТРМ 500 пробовал, но также ПИД регулятор не понравился и я для себя перевел его в разряд "ДЛЯ ЧАСТНОЙ БАНИ".
    Надеюсь никого не обидел.
    С уважением.
    Бюджетный и домашний - это разные оси, бывают домашние контроллеры за стпицотмильонов, бывают бюджетные промышленные. Благодаря грамотным сотрудникам ОВЕНа, сэкономивших на документации, я с удивлением обнаружил, что за цену ТРМ500 можно взять нормальный контроллер известного производителя с нормальной документацией (до этого даже не запрашивал цены на бюджетные линейки, зная сколько стоят взрослые решения таких производителей). Так что приз моей симпатии с платежкой на почти сотню тысяч рублей ушел к другому производителю, зато у ОВЕН сохранено место на винчестере сервера, а главное - 30-40 листов бумаги на каждый девайс. Посмотрим на того производителя, может еще расплююсь и вернусь.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Николай, похоже, вы уже давно на пенсии .
    Вы правы, на пенсии с августа 1992 года (с момента увольнения из рядов ВС России-СССР), но чтобы "мозги не ржавели" поддерживал свою "форму". Разрабатывал ПО для систем автоматизации, в том числе и с приборами ОВЕН, кстати некоторые проекты опубликованы в журнале АиП, а также размещены на сайте ОВЕН.
    Лично дома у меня есть стенд с приборами ОВЕН, приобретенными за собственный счет - ТРМ201, ТРМ210, ТРМ138, ТРМ148, МУ110, АС3-М, АС4, собственноручно изготовленные ТТР и др. Как сейчас выражаются, я в теме по регуляторам и не только. С чем не работал так это с ПЛК и программируемые реле промышленного изготовления. С уважением отношусь к SimpleSCADA и использую ее. Сейчас думаю что надо передать стенд в наш колледж, там этого нет. Наступят теплые дни займусь этим.
    Просьба к модераторам. Как инициатор темы прошу ее закрыть. Надеюсь что сотрудники ОВЕН правильно поняли поставленный вопрос, а злопыхатели всегда были и остануться. Простим их.
    А maximov2009 вам мое уважение. Вы всегда корректны и точны.
    С уважением Николай Митюхин

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 21:47
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 12:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 11:08
  4. Сигнализатор уровня ОВЕН САУ-М7Е и датчики ОВЕН ДУ.3-1. Помогите!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 20:55
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •