Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите с передачей времени из панели оператора в ПЛК-100

  1. #1

    По умолчанию Помогите с передачей времени из панели оператора в ПЛК-100

    Добрый день. Помогите разобраться. На ПЛК-100 выполняю таймер управления насосами. С самим таймером разобрался, а вот как передать время из панели оператора ИП-320 в ПЛК-100 не знаю как...Подскажите или поделитесь опытом как передать время из панели оператора в ПЛК для коррекции часов реального времени и задания времени с панели. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Мастер ПЛК-100 он же носитель времени, а панель ИП-320 просто вводит коррекцию это времени при необходимости.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день. Увидел ваш проект и немного не понял почему вы используете string input и output. Сбрасываю вам свой проект, делал я его на основе примера с сайта ОВЕН. Выкладываю свой проект и проект примера. Подскажите в чем мои ошибки что делаю не так. Не могу понять как сделать условие выполнения переменных BOOL et_HH; set_MM; set_SS. Именно когда эти переменные принимают значения TRUE происходит запись времени.
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Да с вашим проектом разбрался, загрузил в рабочий контроллер все гораздо проще чем в примере вот только я не могу записывать значения с панели в ПЛК. Если через Codesys записывать значения водятся и меняются на панели аналогично введенным.

  6. #6

    По умолчанию

    В прямом панель отображает минуты и секунды SystemTime ПЛК, а вот ввожу значения через клавиатуру ИП-320 и значение новое не воспринимается. Просмотрел настройки String output и String inhut стоят одинаковые значения регистров 0 и длинна слова как я понимаю 24 бит. А в настройках панели стоит регистр 8 для минут и 9 для секунд. Никак не пойму...

  7. #7

    По умолчанию

    Нет у меня ПЛК-100.R

  8. #8

    По умолчанию

    По аналогии с ваши проектом что бы разобраться я сделал все сначала.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо Вам огромное. Все работает отлично, все что вы сказали подкорректировал. В вашем примере все гораздо проще чем на сайте Овен.

  10. #10

    По умолчанию

    Без вашей помощи мне никак не разобраться с данным проектом. С таймером реального времени когда ПЛК мастер мне стало все понятно, но в проект мне пришлось включить облачный интерфейс owen cloud, который должен быть одним адресом вместе с панелью ИП-320 и быть slave устройством. Для этого я в проекте делаю ПЛК-100 sleve устройством по отношению ИП-320 и устройством Master по отношению к модулю МВ110.8А. Панель подключена через debud 232 кабелем КС-2. Связь устанавливается и данные времени с панели записываются в проект, а вот на часы системного времени не влияют введеные значени. Посмотрите мой проект и подскажите где я ошибся в очередной раз.
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2020, 12:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 16:45
  3. Выбор панели оператора
    от pylesos в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 16:17
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •