Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проект пр200-24-3

  1. #1

    Lightbulb Проект пр200-24-3

    Добрый день!
    Нужна помощь, хочу сделать дома автоматическое наполнение-осушение бака водой.
    Суть такая: Бак наполняется водой за счет вакуума, в баке 3 датчика уровня, когда вакуум высасывает воздух-бак наполняется, когда он доходит до ДУ 1 насос включается на 20%, когда до 2-го, насос вкл. на 50%, до 3-го 100%. При достижении 3 ДУ насос работает на 100%, а генератор вакуума выключается.
    Устройства в наличии: ПР200, асинхронный двигатель(насос) 5.5кВт, Прог. частотник Дельта VDF-El, панелька weintek 8071. Датчики будут докупаться.
    Помогите кто может. Или подскажите ссылки, где есть на эту тему информация. Благодарю заранее!

  2. #2

    По умолчанию

    Непонятно, что вы хотите от ПР200. Заводите сигналы с датчиков уровня на дискретные входы частотника, настраиваете фиксированные частоты, и, собственно, всё.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Непонятно, что вы хотите от ПР200. Заводите сигналы с датчиков уровня на дискретные входы частотника, настраиваете фиксированные частоты, и, собственно, всё.
    Это понятно, но мне нужно управление и клапаном вакуума по этим датчикам.

  4. #4

    По умолчанию

    Если прям подробно, то у меня небольшой пункт по приему молока, решил его автоматизировать.
    ТЗ подробное такое :
    Принцип работы приемки.1 соеденяем шланг к машине и панели открываем кран на машине. 2 выбираем на панели куда будем отправлять молоко, устанавливаем калач.3 на сенсорной панели нажимаем кнопку прием молока. открываеться клапан подачи молока в бак, открываеться клапан воздуха и клапан выхода с емкости создаеться вакум и высасывает молоко. После того как нижний датчик зогорелся насос начинает работать 20% как загорелся средний датчик уровня насос работает 50% как загорелся верхний датчик уровня клапан вакума и воздуха закрываеться насос работает 100%. После как молоко заканчиваеться уровень в баке начинает падать. Как потух средний датчик уровня насос работает 20% клапан воздуха и вакумв открываеться.как потух нижний датчик уровня насос работает 5-7 сек на 100%. После скачивание молока отключаем шланг от цистерны и подключаем к воде. Нажимаем кнопку вытиснение вода вытисняет молоко до нужного нам отделения по рамходомеру.
    p.s.
    Извиняюсь за ошибки, копи-паст.

  5. #5

    По умолчанию

    Atlas. Вы купили реле с 4 аналоговыми входили и 8цивровых входов. Из выходов у вас только 8реле. Вас уже спрашивали как вы хотите управлять ЧП. У реле нет выхода 4-20мА или 0-10v. Даже не понятно есть ли у ПР интерфейс RS485. И в дагонку. Вы хотите повторить работу какой-то установки но на базе доступных элементов?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Atlas. Вы купили реле с 4 аналоговыми входили и 8цивровых входов. Из выходов у вас только 8реле. Вас уже спрашивали как вы хотите управлять ЧП. У реле нет выхода 4-20мА или 0-10v. Даже не понятно есть ли у ПР интерфейс RS485. И в дагонку. Вы хотите повторить работу какой-то установки но на базе доступных элементов?
    Да именно это я и хочу если возможно..., есть rs один порт. ЧП могу управлять по нему.

  7. #7

    По умолчанию

    Atlas. Уже хорошо. Вы написали о наличии в ПР порта RS485. Теперь кто и кем управляет? Кто будет мастером Вашей сети? Как я понимаю мастером будет ваша панель. Из вашего ТЗ не понятно где стоят датчики уровня и кто их контролирует. Где стоит вакуумник? Кто им управляет. Вот из того что вы написали я понял так. У вас есть N танков для приёма молока. В зависимости от жирности вы молоку заливаете в нужный танк. Для этого вы создаёте маршрут(калачом). Потом вы соединяет молоковоз и установку. Открываете кран на молоковозе. Нажимаете пуск(на панели) и у вас включается вакуумник и открывается клапан приёма молока. По мере наполнения танка как только сработал сенсор у Вас происходит увеличени скорости ЧП. Как танк наполнился выкумник работает на 100%. Как я понял вы хотите повторить установку вакумирования молока на приёме? Угодали или нет?

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужна помощь, хочу сделать дома автоматическое наполнение-осушение бака водой.
    Суть такая: Бак наполняется водой за счет вакуума, в баке 3 датчика уровня, когда вакуум высасывает воздух-бак наполняется, когда он доходит до ДУ 1 насос включается на 20%, когда до 2-го, насос вкл. на 50%, до 3-го 100%. При достижении 3 ДУ насос работает на 100%, а генератор вакуума выключается.
    Устройства в наличии: ПР200, асинхронный двигатель(насос) 5.5кВт, Прог. частотник Дельта VDF-El, панелька weintek 8071. Датчики будут докупаться.
    Помогите кто может. Или подскажите ссылки, где есть на эту тему информация. Благодарю заранее!
    Цитата Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
    Это понятно, но мне нужно управление и клапаном вакуума по этим датчикам.
    И какая проблема управлять дискретным клапаном с помощью дискретных датчиков?
    Для реализации ваших первоначальных(в 1-ом посте) хотелок Вам не нужны ни ПР ни панель оператора, может Вы закладываете с перспективой развития(до мини завода), а вот если датчики будут кондуктометрические(у Овна есть такие): https://owen.ru/product/universalnye...eskie_datchiki
    потребуются приборы способные с ними работать, например САУ-М6, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.03.2021 в 21:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Atlas. Уже хорошо. Вы написали о наличии в ПР порта RS485. Теперь кто и кем управляет? Кто будет мастером Вашей сети? Как я понимаю мастером будет ваша панель. Из вашего ТЗ не понятно где стоят датчики уровня и кто их контролирует. Где стоит вакуумник? Кто им управляет. Вот из того что вы написали я понял так. У вас есть N танков для приёма молока. В зависимости от жирности вы молоку заливаете в нужный танк. Для этого вы создаёте маршрут(калачом). Потом вы соединяет молоковоз и установку. Открываете кран на молоковозе. Нажимаете пуск(на панели) и у вас включается вакуумник и открывается клапан приёма молока. По мере наполнения танка как только сработал сенсор у Вас происходит увеличени скорости ЧП. Как танк наполнился выкумник работает на 100%. Как я понял вы хотите повторить установку вакумирования молока на приёме? Угодали или нет?
    Да верно в принципе.
    Нарисовал схемку.
    Безымянный.png
    Если что-то надо поменять/докупить, это не проблема
    В овен клауд вроде сделал осушение по датчикам уровня. Не знаю как настроить управление с панели (адреса прописать или как это делается).
    и как сделать управление ЧП.
    Последний раз редактировалось Atlas; 06.03.2021 в 22:11.

  10. #10

    По умолчанию

    Сергей0398, Atlas. Вот точно что здесь не нужно так эта панелька. Установка работает по принципу. Принял молоко -помыл установку.
    Принял молоко. На входах ПР смотрим сигналы с датчиков и по сети рулим частотником вакуумника. Счётчик как я понимаю подключают к ПК( для бухгалтерии). Из кнопок нам нужно. Ключ приём молока/мойка. Кнопка пуск программы. Пуск/стоп насоса продукта(молока). И три датчика уровня(вот 8входов и занято) теперь выхода. Как мы думаем ПР и ЧП будут разговаривать по RS485. (Мастером будет ПР). Нам нужно управлять пуском насоса продукта(1). Пуск вакуумного насоса(2). Открываем клапан продукта(3). Открываем клапан вакуумного насоса(4). Открыть клапан мойки(5). Ну и например звонок как только закончил приемку(6).
    Вот примерно так бы я сделал установку приёма и деаэрации молока.
    Сории. Забыл о датчике вакуума. Нужно же видеть что мы качаем.
    Последний раз редактировалось игорь68; 08.03.2021 в 11:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. пр200 эмулятор и проект
    от matandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 21:39
  3. Не открывается проект ПР200
    от SokolovS в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 07:16
  4. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •