Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Почему прибор на связи, но данных в облаке нет?

  1. #1

    По умолчанию Почему прибор на связи, но данных в облаке нет?

    Здравствуйте!
    На установке - СПК107м и ПВ210.

    Месяц назад, по тимвиверу, прописывал настройки вайфая. Я обрадовался, что в облаке появились данные и месяц туда не заглядывал. Оказалось, что за месяц показания отправились только 2 раза. Как так???


    P.s. Где-то год назад, после перевоза такой же установки (старый спк и пм210) из одного города в другой и замене сим-карты, овенклод начал выдавать ошибку 255( хотя раньше все нормально показывалось)...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zerling; 01.03.2021 в 07:49.

  2. #2
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerling Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На установке - СПК107м и ПВ210.

    Месяц назад, по тимвиверу, прописывал настройки вайфая. Я обрадовался, что в облаке появились данные и месяц туда не заглядывал. Оказалось, что за месяц показания отправились только 2 раза. Как так???


    P.s. Где-то год назад, после перевоза такой же установки (старый спк и пм210) из одного города в другой и замене сим-карты, овенклод начал выдавать ошибку 255( хотя раньше все нормально показывалось)...
    Добрый день.

    Вместо данных вы что видите? Ошибку 255?

    Причины возникновения ошибки 255 описаны в РП на owencloud, см. стр. 153
    https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Мануалы курил.
    Но не смог добиться результата.Поэтому и пытаюсь понять что же я делаю не так.
    Почему на новой установке, за месяц в облако только 2 раза показания ушли, но при этом овенклод видит когда включалась установка?

    На старой установке... Она была транзитом, я только поменял симку. Убедился, что в облако улетает. Аппаратус увозят и все: Облако пустое). Проверяли целостность проводки. Вроде даже удалял этот "прибор" в облаке и по новой создавал - но ничего.
    Последний раз редактировалось Zerling; 02.03.2021 в 04:18.

  4. #4
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerling Посмотреть сообщение
    Мануалы курил.
    Но не смог добиться результата.Поэтому и пытаюсь понять что же я делаю не так.
    Почему на новой установке, за месяц в облако только 2 раза показания ушли, но при этом овенклод видит когда включалась установка?

    На старой установке... Она была транзитом, я только поменял симку. Убедился, что в облако улетает. Аппаратус увозят и все: Облако пустое). Проверяли целостность проводки. Вроде даже удалял этот "прибор" в облаке и по новой создавал - но ничего.
    Добрый день.

    Чтобы разобраться в проблеме и её причине, нужно больше конкретики.

    Я правильно понимаю что, возле прибора всегда горит зеленая галочка, а время обновления данных - актуальное.
    При этом по каналам вы видите ошибку 255 вместо данных?

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Чтобы разобраться в проблеме и её причине, нужно больше конкретики.

    Я правильно понимаю что, возле прибора всегда горит зеленая галочка, а время обновления данных - актуальное.
    При этом по каналам вы видите ошибку 255 вместо данных?
    Да, правильно. Наконец смог найти того кто проверил, что проблема не в моей стороне. Еще раз уточню: Установка была через нас транзитом, в настройки спк не залезал. Только заменил сим-ку(смс с настройками отправлял(хоть симка и этого же оператора)). Когда установка добралась до конечной точки - вместо данных с температурой - просто пробелы - т.е. ПРИБОР НА СВЯЗИ но данные не передает. На данный момент - оператор сообщил, что шлюхз работает без ошибок, модбас так же подмигивает. В телефоне сайты открываются

    В личном кабинете ОПСОСа :
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png eeeeee.png (72.6 Кб, Просмотров: 21)
    Последний раз редактировалось Zerling; 30.03.2021 в 05:38.

  6. #6

    По умолчанию

    Проверьте кабель.
    Не обязательно трогать настройки СПК, чтобы шлюз не получил ответ.
    Возможно, когда меняли SIM, попутали местами провода или оборвали.

    P.S. да, многие говорят, что 100% я всё проверил и т.д., а через 3 дня отписываются "извините, перепутали A и B"
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  7. #7
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerling Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Наконец смог найти того кто проверил, что проблема не в моей стороне. Еще раз уточню: Установка была через нас транзитом, в настройки спк не залезал. Только заменил сим-ку(смс с настройками отправлял(хоть симка и этого же оператора)). Когда установка добралась до конечной точки - вместо данных с температурой - просто пробелы - т.е. ПРИБОР НА СВЯЗИ но данные не передает. На данный момент - оператор сообщил, что шлюхз работает без ошибок, модбас так же подмигивает. В телефоне сайты открываются

    В личном кабинете ОПСОСа :
    Ошибка 255 однозначно говорит о том, что ПВ210 получил команду из облака на чтение параметра, но прибор не ответил в силу каких-то причин.

    Примеры:
    1) Не верные сетевые настройки (скорость, четность, номер регистра, функция чтения и т.п.)
    2) Проблемы с линей связи (Обрыв, перепутали А и Б местами, перепутали порты RS485, не витая пара, отсутствие согласующих резисторов и т.п.)
    3) Выход опрашиваемого прибора из строя (отсутствие программы, смена программы на другую, физически сгорел вход RS485 и т.п.)

    Если все эти моменты проверены, то тогда остается только подключиться в линию RS485 сниффером, например АС4, и снять лог обмена. По логу будет понятно кто косячит.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день! Нет доступа к облаку (сайту) уже минут 20: "An internal server error occurred." Опрос приборов вроде идет, судя по индикации на шлюзе.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Рогачев Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нет доступа к облаку (сайту) уже минут 20: "An internal server error occurred." Опрос приборов вроде идет, судя по индикации на шлюзе.
    если Вам сильно принципиально, подпишитесь на тему https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30967
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Добрый день. Сегодня снова такая же проблема. Уведомлений о технических работах не было. Подскажите, надолго ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прибор не на связи
    от Vova-stoyanov в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 09:11
  2. Прибор не на связи
    от Evdoc в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 13:20
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 14:32
  4. ПЛК100 Прибор не на связи
    от Gribanin в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 11:00
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •