Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
Ошибка 255 однозначно говорит о том, что ПВ210 получил команду из облака на чтение параметра, но прибор не ответил в силу каких-то причин.

Примеры:
1) Не верные сетевые настройки (скорость, четность, номер регистра, функция чтения и т.п.)
2) Проблемы с линей связи (Обрыв, перепутали А и Б местами, перепутали порты RS485, не витая пара, отсутствие согласующих резисторов и т.п.)
3) Выход опрашиваемого прибора из строя (отсутствие программы, смена программы на другую, физически сгорел вход RS485 и т.п.)

Если все эти моменты проверены, то тогда остается только подключиться в линию RS485 сниффером, например АС4, и снять лог обмена. По логу будет понятно кто косячит.
Кстати, речь идет о двух шлюза ПМ210 и ПВ210(они на разных концах страны). Я писал про gprs шлюз - ПМ210, подозреваю, Вы опечатались)

Остается вопрос по ПВ210. Он же как-то передавал данные, когда был у меня на стенде, а теперь - 2 раза за полгода передал данные. К нему, по тимвиверу, я смогу получить доступ в ближайшие пару недель(хочу еще раз убедиться,что сетевые настройки верны). Оператор доступа к шлюзу не имеет