Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вызов формы из скрипта

  1. #1

    По умолчанию Вызов формы из скрипта

    Приветствую вас! Помогите с таким вопросом. Хочу из скрипта на шарпе вызвать экран с формой. Такое вообще возможно? Вот текст скрипта. Ошибок нет, но ничего не происходит. Что я делаю не так?

    public partial class ChartForm1 : Form
    {
    public ChartForm1()
    {
    //InitializeComponent();//???????
    Chart myChart = new Chart();
    myChart.Parent = this;
    myChart.Dock = DockStyle.Fill;
    myChart.ChartAreas.Add(new ChartArea("Math functions"));
    Series mySeriesOfPoint = new Series("Sinus");
    mySeriesOfPoint.ChartType = SeriesChartType.Line;
    mySeriesOfPoint.ChartArea = "Math functions";
    for (double x = -Math.PI; x <= Math.PI; x += Math.PI / 10.0)
    {
    mySeriesOfPoint.Points.AddXY(x, Math.Sin(x));
    }
    myChart.Series.Add(mySeriesOfPoint);
    }
    }
    public override void DoAction()
    {
    ChartForm1 chrt=new ChartForm1();
    }

  2. #2

    По умолчанию

    Нет, не возможно.
    Делайте ВФБ.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Тогда есть другой вопрос. Мне нужно сделать график зависимости XY. У меня есть уже готовые массивы X и Y, и нужно бросить на график все данные сразу. Но если делать как в примере на сайте мастерскады, то данные не обновляются и график не рисуется. Ведь в примере данные постоянно поступают новые, и в этот момент идёт обновление графика, а у меня данные поступают единожды. Не подскажете, что здесь нужно сделать? Или всё таки тот пример должен работать и в моём случае?

  4. #4

    По умолчанию

    Что значит единожды?
    Вам нужно просто архив сгенерировать:
    https://insat.ru/blog/fb-skript-c-i-...tsiya-arkhiva/
    Эти переменные кинуть в тренд, и передать начало и конец
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы! Но, всё равно конструкция работает как-то неважно. У меня массивы генерируются в DoAction, и я хочу видеть их на графике. Но как-то всё работает через пень-колоду. Так, например, иногда после генерации данных и записи в архив через SetValue("argX", new PinValue( argX, dt_start.AddMilliseconds(mils) )) данные не появляются во вкладке "Данные" по соответствующей переменной. Я так понимаю, это отображение содержимого архива? Соответственно их нет и на графике. А иногда они там появляются. Точно можно сказать, что они там появляются после завершения режима рантайм. Но такой вариант естественно не устраивает. Также заметил, что если на графике повключать-повыключать перья, то нужный график может появиться. Еще уточню, у меня генерируется массив на 4000 точек, это как-то может повлиять? Можно ли их записывать через SetValue с виртуальным интервалом между отсчётами в 1 мс?

  6. #6

    По умолчанию

    А вы генерируете их монотонно?
    Нельзя записать в архив например сначала за 12:00, а потом за 11:00.
    Пример из блога у вас нормально работает?
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    При каждом новом сеансе начальное время берётся через now(). То есть да, монотонно. Примеры из блога работают, но они отличаются тем, что там медленный темп поступления данных, и данные поступают в процессе всего сеанса. У меня же все данные пишутся в архив в быстром цикле, а потом уже я вызываю мнемосхему с трендом.

  8. #8

    По умолчанию

    Ещё такой вопрос задам, можно ли на линию тренда нанести маркеры точек, что бы можно было видеть сами точки, из которых составлен тренд. А также, как можно уменьшить толщину линии тренда, так как даже при толщине 1 линия слишком толстая.

  9. #9

    По умолчанию

    Попробуйте перенастроить архивацию на Firebird (встроенный), и проверить в таком режиме.
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qshelby Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос задам, можно ли на линию тренда нанести маркеры точек, что бы можно было видеть сами точки, из которых составлен тренд. А также, как можно уменьшить толщину линии тренда, так как даже при толщине 1 линия слишком толстая.
    В продвинутом уровне, выделяете перо. Линия - Ширина - вводите ширину.
    Графическая точка - указываете нужный тип, и ниже выключаете Точки равномерно.
    Изображения Изображения
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обращение к базе данных из скрипта C#
    от Vinsen в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2019, 13:02
  2. Настройка отчетной формы
    от Айнур Сафиуллин в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 10:47
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 08:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 13:10
  5. обращение к журналу из скрипта
    от Михаил Ч. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •