Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сопротивления 100 Ом 0,1% для МВА-8

  1. #1

    По умолчанию Сопротивления 100 Ом 0,1% для МВА-8

    Доброго времени суток!
    Согласно руководства по эксплуатации МВА-8 п.3.1.4. для подключения датчиков с токовым выходом (4-20мА) требуется установить шунтирующий резистор 100 Ом (допуск не более 0,1%, с минимальным значением температурного коэффициента, например С2-29B).
    В "ЧИП и ДИП" таких нет и не бывает (объяснили тем, что такие резисторы очень дорогие и специфичные - в бытовой технике не применяются). На радиорынках тоже нет. Если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить такие резисторы и сколько примерно они могут стоить?

  2. #2

    По умолчанию

    а что измеряем?
    я брал кучу старых МЛТ и тестером выбирал наиболее близкие значения. один даж попался ровно 100,0. прибор конечно может подвирать +-0,3ома, но для моих нужд, считаю вполне пойдет.

  3. #3

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить такие резисторы и сколько примерно они могут стоить?[/QUOTE]
    Резисторы конечно найти можно но проще взять УПИБ и намотать резистор из манганина

  4. #4

    По умолчанию

    Резисторы в Москве можно купить у компании ОВЕН (знаете такую?)
    http://www.owen.ru/price2/17
    (в самом низу страницы)
    Цена 10 штук 60 рублев, 50 штук - 300 рублев.

    Но насколько знаю после долгих споров на эту тему ОВЕН стали класть резисторы во ВСЕ приборы с универсальным входом.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Резисторы в Москве можно купить у компании ОВЕН (знаете такую?)
    http://www.owen.ru/price2/17
    (в самом низу страницы)
    Цена 10 штук 60 рублев, 50 штук - 300 рублев.

    Но насколько знаю после долгих споров на эту тему ОВЕН стали класть резисторы во ВСЕ приборы с универсальным входом.
    Во все приборы мы резисторы класть не стали. Иначе мы бы их не продавали.

  6. #6

    По умолчанию

    не мовсем понятно почему их на плату не поставили изначально и подключать по необходимости перестановкой перемычек?...

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    не мовсем понятно почему их на плату не поставили изначально и подключать по необходимости перестановкой перемычек?...
    Нельзя, т.к. перемычки могут вносить погрешность около 1% и более.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •