Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 248

Тема: Библиотека OwenVendorProtocols для опроса тепло/электросчетчиков (релиз v3.5.14.9)

  1. #231
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
    Вот этот Счетчик, протокол стоял СПОДЭС, я их переключил на Меркурий.
    Преобразователь протокола которым я пользуюсь считал данные, я тоже решил сначала что в счетчики изменили регистры и поэтому он в них не попадает, но проверил своим преобразователем все данные пришли как и прежде.
    Возможно это я что то неправильно делаю в CS.
    Вложение 72026
    Тут не видно параметра "Неметрологическая часть".
    Скорее всего, у вас версия прошивки для новых счетчиков (где и СПОДЭС, и протокол Меркурий), в которой еще не поддержан "ускоренный режим чтения вспомогательных параметров" - а в нашей библиотеке использован именно он.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Тут не видно параметра "Неметрологическая часть".
    Скорее всего, у вас версия прошивки для новых счетчиков (где и СПОДЭС, и протокол Меркурий), в которой еще не поддержан "ускоренный режим чтения вспомогательных параметров" - а в нашей библиотеке использован именно он.
    ВРУ_11.1.3_Ввод2_56.jpg

    Это тоже не то ?

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
    Вот этот Счетчик, протокол стоял СПОДЭС, я их переключил на Меркурий.
    Преобразователь протокола которым я пользуюсь считал данные, я тоже решил сначала что в счетчики изменили регистры и поэтому он в них не попадает, но проверил своим преобразователем все данные пришли как и прежде.
    Возможно это я что то неправильно делаю в CS.
    Вложение 72026

    Добрый день!

    Ответ от поддержки Инкотекс:

    Ускоренное чтение вспомогательных параметров реализовано начиная с ВПО 5.56.1.59 от 11.09.2023.
    Для обновления ВПО счётчика его надо будет отправлять в сервисный центр Инкотекс https://www.incotexcom.ru/support
    При закупках нужно ориентироваться на дату производства не ранее октября 2023 года или смотреть ВПО.

    Номер ВПО можно увидеть через ПО "Конфигуратор универсальный" на форме "Служебная информация" или через ПО "Конфигуратор СПОДЭС" на форме "Паспортные данные".
    В счётчиках без литеры X (выпускаются в модификациях на 3*57.7/100В) ошибка ускоренного чтения вспомогательных параметров не возникнет.
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ответ от поддержки Инкотекс:

    Ускоренное чтение вспомогательных параметров реализовано начиная с ВПО 5.56.1.59 от 11.09.2023.
    Для обновления ВПО счётчика его надо будет отправлять в сервисный центр Инкотекс https://www.incotexcom.ru/support
    При закупках нужно ориентироваться на дату производства не ранее октября 2023 года или смотреть ВПО.

    Номер ВПО можно увидеть через ПО "Конфигуратор универсальный" на форме "Служебная информация" или через ПО "Конфигуратор СПОДЭС" на форме "Паспортные данные".
    В счётчиках без литеры X (выпускаются в модификациях на 3*57.7/100В) ошибка ускоренного чтения вспомогательных параметров не возникнет.
    Добрый день!

    Я не нашел в указанных формах в ПО "Конфигуратор универсальный" на форме "Служебная информация" или через ПО "Конфигуратор СПОДЭС" на форме "Паспортные данные". (Скрин прилагаю)
    Посмотрите пожалуйста, подобные цифры есть на скрине из ПО "Конфигуратор СПОДЭС" слева внизу, "версия сборки", это оно?ВРУ_11.1.2_Ввод2_52.jpgВРУ_11.1.2_Ввод2_52 меркурий.jpg

  5. #235
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я не нашел в указанных формах в ПО "Конфигуратор универсальный" на форме "Служебная информация" или через ПО "Конфигуратор СПОДЭС" на форме "Паспортные данные". (Скрин прилагаю)
    Посмотрите пожалуйста, подобные цифры есть на скрине из ПО "Конфигуратор СПОДЭС" слева внизу, "версия сборки", это оно?ВРУ_11.1.2_Ввод2_52.jpgВРУ_11.1.2_Ввод2_52 меркурий.jpg
    Я думаю, это версия конфигуратора.
    ВПО, о котором говорит саппорт Инкотекс, обозначается вот так:

    mercury_vpo.jpg

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ответ от поддержки Инкотекс:

    Ускоренное чтение вспомогательных параметров реализовано начиная с ВПО 5.56.1.59 от 11.09.2023.
    Для обновления ВПО счётчика его надо будет отправлять в сервисный центр Инкотекс https://www.incotexcom.ru/support
    При закупках нужно ориентироваться на дату производства не ранее октября 2023 года или смотреть ВПО.

    Номер ВПО можно увидеть через ПО "Конфигуратор универсальный" на форме "Служебная информация" или через ПО "Конфигуратор СПОДЭС" на форме "Паспортные данные".
    В счётчиках без литеры X (выпускаются в модификациях на 3*57.7/100В) ошибка ускоренного чтения вспомогательных параметров не возникнет.
    Литера Х это в названии вы имеете ввиду, ARTMX2-03 DBR.R ?ARTMX2-03 DBR.R_№52.jpg

  7. #237

    По умолчанию

    Я скачал крайнюю версию универсального конфигуратора. 1.8.08.
    Посмотрю с её помощью, может покажет этот параметр.

  8. #238

    По умолчанию

    Действительно, оказалась версия конфигуратора немного не та (1.8.04), при считывании не было параметра "Неметрологическая часть".ВРУ_11.1.1_Ввод1_93_Панель4.jpgВРУ_11.1.1_Ввод1_93_Панель4.jpg

    Получается данные модели не будут работать с библиотекой OVP?

  9. #239
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий А Посмотреть сообщение
    Действительно, оказалась версия конфигуратора немного не та (1.8.04), при считывании не было параметра "Неметрологическая часть".ВРУ_11.1.1_Ввод1_93_Панель4.jpgВРУ_11.1.1_Ввод1_93_Панель4.jpg

    Получается данные модели не будут работать с библиотекой OVP?
    Данные модели не будут. Нужно обновить их до ВПО 5.56.1.59 или выше.
    Для этого нужно связаться с поддержкой Инкотекс.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Данные модели не будут. Нужно обновить их до ВПО 5.56.1.59 или выше.
    Для этого нужно связаться с поддержкой Инкотекс.
    Спасибо!
    А вы можете дать некое информационное письмо по этому вопросу?
    Мне для отчета заказчику.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотека OwenCommunication (релиз версии 3.5.11.7)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 11:05
  2. Канал тепло-вычислитель-СПК107-ПМ01-программа
    от СергейНовосиб в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 08:38
  4. Как подключить 80 электросчетчиков СЕ301 к ПК ?
    от KRUPSKIY в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 11:03
  5. ТРМ 961 как подключить на тепло
    от Сергей Овсянников в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •