Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Элемент "Список строк"

  1. #1

    По умолчанию Элемент "Список строк"

    Здравствуйте. У элемента "Список строк" кнопки удалить и добавить не имеют в дереве элемента дискретной переменной, есть какой-то выход из ситуации?
    Необходимо по нажатию этих кнопок выполнять еще несколько действий. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Нужно именно оба действия отследить?
    Сейчас есть выход "Файл изменен" - включается если добавлена или удалена строка
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Я вроде разобрался. Если отключить в свойствах кнопки у "Списка строк", то выбирает из списка значения нормально (без нажатия). Только вот, если добавить новую строку, то без нажатия кнопки значение не попадает в "Выбранная строка".

  4. #4

    По умолчанию

    Ничего не понятно. Сейчас в чем проблема?
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Проблема в том, что когда добавляешь в Список строк новую строку, она не добавляется пока не нажмешь кнопку.

  6. #6

    По умолчанию

    Если вы вводите в контрол новое поле, то да - нужно подтвердить выбор. Иначе никак.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хотел воспроизвести пример из мануалов, когда открыто поверх всех окон, в котором есть список из кнопок для перехода по другим документам. Проблема в том, что это окно при запуске не открывается. Я уже в режиме исполнения понатыкал, чтобы все окна при старте открывались, указал нужное окно управления, как стартовое, запретил закрывать, пытался пересоздавать и всё равно не открывается при старте. Только есть иконка в стандартном тулбаре, с которого можно будет это окно открыть, но в рабочем проекте, понятно стандартного тулбара не будет.
    И ещё вопрос - можно ли сделать в мастер скаде иерархическую навигацию по окнам? Везде видел примеры, как люди переключаются с помощью списков и кнопок, а я хочу попробовать сделать иерархический список потому, что на предприятии заказчика в других скадах именно такая навигация.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    Хотел воспроизвести пример из мануалов, когда открыто поверх всех окон, в котором есть список из кнопок для перехода по другим документам. Проблема в том, что это окно при запуске не открывается. Я уже в режиме исполнения понатыкал, чтобы все окна при старте открывались, указал нужное окно управления, как стартовое, запретил закрывать, пытался пересоздавать и всё равно не открывается при старте. Т
    Компьютер - Режим исполнения - Стартовые окна. Там укажите какие окна будут стартовыми. Можно сделать несколько.

    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    делать в мастер скаде иерархическую навигацию по окнам? Везде видел примеры, как люди переключаются с помощью списков и кнопок, а я хочу попробовать сделать иерархический список потому, что на предприятии заказчика в других скадах именно такая навигация.
    В палитре мнемосхемы в разделе Окна есть контрол Навигация по объектам. Описание есть в справке.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Компьютер - Режим исполнения - Стартовые окна. Там укажите какие окна будут стартовыми. Можно сделать несколько.
    Так и сделал но всё равно не открывается. Наверное стоит новый проект создать.

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В палитре мнемосхемы в разделе Окна есть контрол Навигация по объектам. Описание есть в справке.
    А за это спасибо большое.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
    Так и сделал но всё равно не открывается. Наверное стоит новый проект создать.
    Должно открываться.
    Если ранее установили флаг на вкладке Окна "Стартовая мнемосхема компьютера" или сделали стартовую у компьютера - удалите их.
    У вас при старте должно ни одного окна не появляться - просто среда разработки. А вот потом уже приступайте в добавлению стартового окна у компьютера
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 11:09
  2. Элемент "текстовый ввод" в MasterSCADA 4d
    от AlexProc в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 09:27
  3. вопрос про элемент "выпадающий список"
    от Евг55 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 11:09
  4. Элемент тренда " Легенда"
    от Gribanin в разделе СПК2хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 10:28
  5. Конфигуратор СП270 элемент "Окно"
    от Алексей Александрович в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •