Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 178

Тема: ПР200 на троичной логике

  1. #101
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Так никто и не спорит, что поездка на авто с квадратными колёсами, скорей всего будет интересной, увлекательной и незабываемой, но что делать, если большинству просто хочется спокойно и без приключений доехать до точки назначения?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #102
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит, что поездка на авто с квадратными колёсами, скорей всего будет интересной, увлекательной и незабываемой, но что делать, если большинству просто хочется спокойно и без приключений доехать до точки назначения?!
    Сережа, 12 страница уже, Вы возможно готовитесь к первоапрельскому празднику, это похвально, все уже оценили Ваши искрометные шутки
    А если по теме, Вы против чего протестуете? Где прочли что автор темы хочет свои проекты в производство пустить?
    Может перечитаете первый пост
    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Я пишу докторскую диссертацию по вопросу многозначных логик, если предложение интересно, то можно организовать сотрудничество.]
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #103
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Так я за, обеими лапками, только без извращений! Если критикую, значит интересна эта тема и хочу чтобы у товарища получились не только минусы, но и плюсы, пока с этим проблемы. Вы то чего предлагаете по теме? Я же Вам не запрещаю, похвалите товарища, мол всё жизнь мечтал о троичной логике(ночей не спал)! Программировать в ОЛ на троичной логике будет интересней, это точно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Задача решена, логика запушена в работу, что ещё требуется...
    Переводим два бита в трит, для значений +1 0 -1 используем тип данных float, после этого доступны все математические функции OwenLogic. Всё очень красиво ...

    Хочешь - используй в работе, не хочешь - проходи мимо.
    Вы бы будущий д.т.н. представили какой-нибудь реальный проект на базе ПР200 с использованием троичной логики. Хотелось бы видеть на схеме сам ПР200, то что подключено к входам и выходам. Ну естественно нужен проект в OL и пояснения к нему. Та картинка, которую вы представили в первом своем посте - это детский лепет, на докторскую диссертацию явно не тянет.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так я за, обеими лапками, только без извращений!
    Если идёт подготовка к первому апреля, то я тоже по шучу.
    На подходе пятиричная логика (+2 +1 0 -1 -2 ) - то есть, два трита объединяются в пятирит.

    http://phg.su/basis2/X41.HTM

    Вот это извращение !!!

  6. #106

    По умолчанию

    Ну тут проблемы. Для работы лампочки в триот нужно два реле. При это одно в работе одно про запас для мебели. Я спрашивал. Мне так автор и ответил.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Если идёт подготовка к первому апреля, то я тоже по шучу.
    На подходе пятиричная логика (+2 +1 0 -1 -2 ) - то есть, два трита объединяются в пятирит.

    http://phg.su/basis2/X41.HTM

    Вот это извращение !!!
    И какой в этом кайф ?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ну тут проблемы. Для работы лампочки в триот нужно два реле. При это одно в работе одно про запас для мебели. Я спрашивал. Мне так автор и ответил.
    Не совсем так. Трит - это две лампочки, если на выходе +1, то горит первая, если на выходе -1 то горит вторая, если на выходе 0, то обе не горят.


    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    И какой в этом кайф ?
    Это я к тому, что есть научные задачи, которые тянут на докторскую, а есть инженерные, которые могут сделать процесс создания логики более понятным - логичным.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Есть инженерные задачи, которые могут сделать процесс создания логики более понятным - логичным.
    Ну так где пример реальной инженерной задачи с использованием троичной логики ?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Ну так где пример реальной инженерной задачи с использованием троичной логики ?
    Не совсем понятен вопрос ?
    Есть задача - есть её решение. Троичная логика ничем не отличается от двоичной. Два бита (1 0) объединяются в трит (+1 0 -1), за счёт этого появляется состояние 0 - неопределённость.
    Если для ваших задач состояния НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ не требуется, вы не понимаете что это такое и считаете это излишним - так тому и быть !!!

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. ПР200 + ПР200 вместо пр200 + ПРМ
    от 301 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 10:14
  3. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  4. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •