Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 178

Тема: ПР200 на троичной логике

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Какой смысл тогда в "троичном" МУ/МВ? Мне тогда проще, быстрее, эффективнее и дешевле поставить ныне существующий МВ110-224.16Д, например...
    Для эмуляции троичной логики мне действительно достаточно взять стандартный модуль по входам МВ110 и стандартный модуль по входам МУ110.
    Для эмуляции трита по входу, необходимо задействовать два двоичных входа МВ110
    1-й вход будет "+1"
    2-й вход будет "-1"
    1-й и 2-й вход разомкнут или 1-й и 2-й вход замкнут - будет "0"

    Для эмуляции трита по выходу, необходимо задействовать два двоичных выхода МУ110
    Состояние выхода для логического "+1" / 1-й выход разомкнут, 2-й выход замкнут
    Состояние выхода для логического "-1" / 1-й выход замкнут, 2-й выход разомкнут
    Состояние выхода для логического "0" / (1-й выход замкнут , 2-й выход замкнут) или (1-й выход разомкнут, 2-й выход разомкнут)
    Дальше, через сетевые переменные заводим триты в ПР200.

    Первый этап, аппаратная реализация можно считать закрытым, эмуляция к сожалению полностью двоичная.
    Второй этап - создание макросов троичной логики в OwenLogic и её успешное использование.

    Последний раз редактировалось Geenerator; 27.02.2021 в 15:49.

  2. #52
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Для эмуляции троичной логики мне действительно достаточно взять стандартный модуль по входам МВ110 и стандартный модуль по входам МУ110.
    Для эмуляции трита по входу, необходимо задействовать два двоичных входа МВ110
    1-й вход будет "+1"
    2-й вход будет "-1"
    1-й и 2-й вход разомкнут или 1-й и 2-й вход замкнут - будет "0"

    Для эмуляции трита по выходу, необходимо задействовать два двоичных выхода МУ110
    Состояние выхода для логического "+1" / 1-й выход разомкнут, 2-й выход замкнут
    Состояние выхода для логического "-1" / 1-й выход замкнут, 2-й выход разомкнут
    Состояние выхода для логического "0" / (1-й выход замкнут , 2-й выход замкнут) или (1-й выход разомкнут, 2-й выход разомкнут)
    Дальше, через сетевые переменные заводим триты в ПР200.

    Первый этап, аппаратная реализация можно считать закрытым, эмуляция к сожалению полностью двоичная.
    Второй этап - создание макросов троичной логики в OwenLogic и её успешное использование.

    Если Вы хотите применить троичный код, то единственный способ чтобы получить единомышленников и помощников - это использовать преимущества троичного кода над двоичным, напомню преимущества(наверняка не полный список):

    Преимущества троичного кода.PNG

    Вы же своими действиями только компрометируете троичный код(по сравнению с двоичным), у вас никаких плюсов нет, потому что нет процессора на троичной логике, короче, Вы отказались от всех плюсов, так зачем кому-то использовать вашу систему с одними минусами, это же бредом попахивает!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #53

    По умолчанию

    Если рассматривать ПР200 в режиме эмуляции троичной логики по входам и выходам, то в самом Программируемом реле уже есть 6 тритов по входам, 4 трита по выходам. И есть в запасе ещё два модуля расширения. Таким образом, приступаю к разработке математического аппарата троичной логики в OwenLogic, т.е. реализации логических элементов и формированию правил их использования.
    Всё оказалось неожиданно просто.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы же своими действиями только компрометируете троичный код(по сравнению с двоичным), у вас никаких плюсов нет, потому что нет процессора на троичной логике, короче, Вы отказались от всех плюсов, так зачем кому-то использовать вашу систему с одними минусами, это же бредом попахивает!
    Я реализовал чистую троичную логику в пожарной сигнализации, разобрался с ней, но это энергозатратно.

    Мне хочется показать применение математического аппарата троичной логики к решению инженерных задач, показать что это работает и достаточно красиво. После того как преимущества будут поняты и приняты можно будет вернуться к схемам.
    Последний раз редактировалось Geenerator; 27.02.2021 в 20:29.

  4. #54
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Если рассматривать ПР200 в режиме эмуляции троичной логики по входам и выходам, то в самом Программируемом реле уже есть 6 тритов по входам, 4 трита по выходам. И есть в запасе ещё два модуля расширения. Таким образом, приступаю к разработке математического аппарата троичной логики в OwenLogic, т.е. реализации логических элементов и формированию правил их использования.
    Всё оказалось неожиданно просто.



    Я реализовал чистую троичную логику в пожарной сигнализации, разобрался с ней, но это энергозатратно.

    Мне хочется показать применение математического аппарата троичной логики к решению инженерных задач, показать что это работает и достаточно красиво. После того как преимущества будут поняты и приняты можно будет вернуться к схемам.
    Дайте мне точку опоры и я подниму Землю!
    Пока у Вас идеально получается "загубить 100% дело". Вот скажите зачем Вы полезли в пожарную сигнализацию, где даже чтобы смонтировать готовое устройство - надо иметь лицензию на данный вид деятельности, не говоря уже о производстве устройств для пожарной сигнализации, Вы что не понимает, что где-где, а в области пожарной сигнализации уж точно не будет ваших устройств! Короче, я пока ясно вижу одно, если бы мне надо было скомпрометировать троичную логику(она имеет ряд преимуществ, см. выше), я бы действовал вашими методами, в идеале - Вас нанять! Вы только не обижайтесь, у меня такое мнение сложилось, хотя я не знаю кому это надо, вроде троичная логика не борется с двоичной за место под Солнцем, она не применяется. Может я чего не знаю и между ними война идёт?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #55

    По умолчанию

    Не совсем понимаю в чём компрометация ?

    Я представил первый общедоступный эмулятор троичной логики от компании ОВЕН

    Теперь каждый кто хочет разобраться в троичной логике, может приобрести ПР200 и собрать в OwenLogic необходимую ему конфигурацию. Самостоятельно попробовать все плюсы работы сбалансированной логики (+1 0 -1) и при этом не нужно профессионально владеть паяльником.

    Для удобства работы, в OwenLogic нужно добавить троичный тип данных и возможность перевода в другие типы и обратно.
    Это вопрос решаемый, с ребятами можно договориться.



  6. #56

    По умолчанию

    Чёрт. Завтра 1 марта, весна начинается. Обострённая.

    Хочу поднабросить. Модули Мх110 внутри имеют микроконтроллер, который можно перепрограммировать на свою прошивку.
    Вот при должном старании, реверс-инжиниринге схемы, многим часам с СИшником или Ассемблером топикстартер может сделать свою троичную, чёрт её побери, логику...

  7. #57
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю в чём компрометация ?

    Я представил первый общедоступный эмулятор троичной логики от компании ОВЕН

    Теперь каждый кто хочет разобраться в троичной логике, может приобрести ПР200 и собрать в OwenLogic необходимую ему конфигурацию. Самостоятельно попробовать все плюсы работы сбалансированной логики (+1 0 -1) и при этом не нужно профессионально владеть паяльником.

    Для удобства работы, в OwenLogic нужно добавить троичный тип данных и возможность перевода в другие типы и обратно.
    Это вопрос решаемый, с ребятами можно договориться.


    Вроде понятно объяснил, повторяю: у троичной логики, как у всего другого в мире, есть свои плюсы и минусы по сравнению с двоичной логикой, выше я их привёл(может не все), плюсы Вы не можете реализовать по объективным причинам(нет процессора на троичной логике и т. д.), остаются одни минусы в вашем варианте исполнения! Зачем кому-то применять ваше решение, где присутствуют только исключительно одни минусы по сравнению с двоичной логикой, я так полагаю, разумным существам такое и в голову не придёт, теперь надеюсь понятно?!

    Преимущества троичного кода.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.02.2021 в 12:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #58

    По умолчанию

    Хорошо, давайте заново!

    Вы решили разобраться в троичной логике и создать простейший троичный вычислитель
    Первый вариант, закупаетесь троичными мультиплексорами и на "конструкторе" его собираете, как показано в ролике.
    https://www.youtube.com/watch?v=hmywBwKmc8E

    Второй вариант, из всех схем оставляете только пульт, подключаете его к входам/выходам ПР200 и эмулируете троичную логику в OwenLogic, наслаждаясь всеми её плюсами.
    Все результаты вычислений можно вывести на дисплей Программируемого реле или по RS485 на компьютер.
    Процессор в данном случае эмулируется.
    https://www.youtube.com/watch?v=50XX0qW-KvI


  9. #59

    По умолчанию

    ТС ну как вам ещё объяснить. Вот возьмите выход своего блока и просто подключить лампочку. Важно. Она должна гореть. Или не должна гореть. И очень важно гореть в пол накала нельзя так как оператор который смотрит на лампочку может сойти с ума от принятия решения нажать кнопку или не нажать кнопку.

  10. #60
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Все результаты вычислений можно вывести на дисплей Программируемого реле или по RS485 на компьютер.
    Процессор в данном случае эмулируется.
    https://www.youtube.com/watch?v=50XX0qW-KvI
    Где в этом видео хоть что то по логику? Исчисление же
    Покажите лучше таблицы истинности для базовой логики, сложение умножение искл.или
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. ПР200 + ПР200 вместо пр200 + ПРМ
    от 301 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 10:14
  3. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  4. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •