Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: компенсация реактивной мощности

  1. #1

    По умолчанию компенсация реактивной мощности

    Всех приветствую

    проблема заключается в следующем, приобрели оборудование в составе которого есть установка для компенсации реактивной мощности, косинус вытягивала до 0.87 на данный момент 0.27, полез разбираться вылетели кондеры (проверял при помощи мультметра, т.е. конкретно потерю емкости проверить не чем).....

    вопрос: посоветуйте адекватную контору, кто может помочь с ремонтом, подбором и т.д.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    Всех приветствую

    проблема заключается в следующем, приобрели оборудование в составе которого есть установка для компенсации реактивной мощности, косинус вытягивала до 0.87 на данный момент 0.27, полез разбираться вылетели кондеры (проверял при помощи мультметра, т.е. конкретно потерю емкости проверить не чем).....

    вопрос: посоветуйте адекватную контору, кто может помочь с ремонтом, подбором и т.д.
    Как определил, что вылетели конденсаторы ? Если конденсаторы действительно вылетели, то что мешает самостоятельно купить и заменить ?
    Последний раз редактировалось IVM; 20.02.2021 в 13:20.

  3. #3

    По умолчанию

    Как определил, что вылетели конденсаторы ? Если конденсаторы действительно вылетели, то что мешает самостоятельно купить и заменить ?
    определил при помощи мультиметра, некоторые заряжаются-разряжаются ,а есть экземпляры, которые вообще молчат, при чем емкость у молчащих выше, чем у "живых"....

    самостоятельно купить не проблема, но их обилие на рынке ставит в тупик.....если действующие вылетели в течении года, то смысл менять шило на мыло, по этому ищу адекватных специалистов в данном вопросе....

    Эта установка шла к пульту управления, ее эффективность понравилась директору, по этому у меня задача, восстановить и заказать конденсаторные установки на всю нашу энергосистему....поймать в связи с этим геморроя, как то неохота....в общем от сюда и вопрос

  4. #4

    По умолчанию

    А вот скажите, что за производство, что cos 0,27? Что такого индуктивного?

  5. #5

    По умолчанию

    А вот скажите, что за производство, что cos 0,27? Что такого индуктивного?
    производство пшеничной муки, косинус показывает прибор который управляет установкой, нагрузка в основном асинхронные двигателя, небольшая их часть подключены через инверторы.....

    связывался с инженером новосибирского конденсаторного завода, он сказал, что конденсаторы могли выйти из строя из за частотных преобразователей.....

    сейчас готовлю данные по его запросу, как он объяснил, кондеры надо через дросселя подключать, иначе их гармониками "глушит"...
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 24.02.2021 в 10:16.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Получается у Вас двигатели работают на холостом ходу, практически не нагружены?
    Вообще то так не должно быть, мощность двигателя подбирается максимально близкой к мощности машины в большую сторону, у вас непонятное что-то!
    Я склонен полагать, что прибор врёт, я бы для начала его проверил!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.02.2021 в 10:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    связывался с инженером новосибирского конденсаторного завода, он сказал, что конденсаторы могли выйти из строя из за частотных преобразователей.....
    А компы в цеху не "летят"? Другая техника?
    Конденсаторы при работе сильно нагревались?
    Я дико извиняюсь, но что за говно они ставят вместо конденсаторов?

    сейчас готовлю данные по его запросу, как он объяснил, кондеры надо через дросселя подключать, иначе их гармониками "глушит"...
    Частотники нужно через входные дросселя подключать. Заодно с гармониками и косинус немного улучшится.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Получается у Вас двигатели работают на холостом ходу, практически не нагружены?
    Вообще то так не должно быть, мощность двигателя подбирается максимально близкой к мощности машины в большую сторону, у вас непонятное что-то!
    Я склонен полагать, что прибор врёт, я бы для начала его проверил!
    Я подозреваю, что 0,27 - это вообще не косинус, а коэффициент мощности, из-за нелинейной нагрузки, и конденсаторами это не выправляется.

  9. #9

    По умолчанию

    Я дико извиняюсь, но что за говно они ставят вместо конденсаторов?
    конденсаторы не их конторы, маде ин индия, на счет нагрева, не мерял но из одного масло потекло, взрывов не было.

    Получается у Вас двигатели работают на холостом ходу, практически не нагружены?
    косинус должен стремиться к 1...

  10. #10

    По умолчанию

    Я подозреваю, что 0,27 - это вообще не косинус, а коэффициент мощности, из-за нелинейной нагрузки, и конденсаторами это не выправляется.
    все может быть, только начал разбираться с данным вопросом, но когда установка работала общий ток потребления (показания амперметров) рухнул на 10-12 %...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регулятор мощности
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 15:33
  2. Компенсация реактивной мощности.
    от Spawn в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 18:13
  3. Регулятор реактивной мощности
    от eguar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 16:25
  4. ТТР в УКРМ (компенсация реактивки)
    от сергей валерьевич в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:20
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •