Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: компенсация реактивной мощности

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что 0,27 - это вообще не косинус, а коэффициент мощности, из-за нелинейной нагрузки, и конденсаторами это не выправляется.
    Косинус фи и есть коэффициент мощности.
    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    конденсаторы не их конторы, маде ин индия, на счет нагрева, не мерял но из одного масло потекло, взрывов не было.
    Следы перегрева есть?
    Если будете подбирать другие кондёры, то смотрите на тангенс угла диэлектрических потерь (чем меньше, тем лучше, отвечает за нагрев конденсаторов)
    и какую реактивную мощность в КВАР через конденсатор можно "прокачивать".
    Подбор конденсаторов для установки коррекции коэффициента мощности - задача сама по себе "весёлая".

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    все может быть, только начал разбираться с данным вопросом, но когда установка работала общий ток потребления (показания амперметров) рухнул на 10-12 %...
    Если показания прибора на установке верные, то коррекция у вас не особо сильная получилась, с начального 0,27.
    Возможно нужно несколько установок: Непосредственно у потребителей поставить конденсаторы с запасом по рассеиваемой мощности в КВАР (чтобы косинус поднять до 0,7-0,85)
    И рядом с вводом - чтобы поднимать до 0,95-1,0
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 24.02.2021 в 11:52.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Косинус фи и есть коэффициент мощности.
    Коэффицие́нт мо́щности — безразмерная физическая величина, характеризующая потребителя переменного электрического тока с точки зрения наличия в нагрузке реактивной составляющей и мощности искажения (собирательное название — неактивная мощность). Следует отличать понятие «коэффициент мощности» от понятия «косинус фи», который равен косинусу сдвига фазы переменного тока, протекающего через нагрузку, относительно приложенного к ней напряжения. Второе понятие используют в случае синусоидальных тока и напряжения, и только в этом случае оба понятия эквивалентны.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D1%82%D0%B8

  3. #13

    По умолчанию

    Подбор конденсаторов для установки коррекции коэффициента мощности - задача сама по себе "весёлая".
    буду веселиться...а что делать.

  4. #14

    По умолчанию

    Или проверить правильность включения контроллера УКРМ - фазу и начало-конец обмоток ТТ.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    буду веселиться...а что делать.
    Могу, в качестве помощи, предложить изучить следующие материалы:
    1. Г.П. Минин - Реактивная мощность;
    2. Л.В. Седаков - Конденсаторные установки;
    3. Ю.А. Апольцев - Эксплуатация синхронных компенсаторов.

    Книги, на мой взгляд, достаточно интересные и в них много полезной информации. Возможно, помогут снять часть вопросов, при подборе оборудования/материалов для УКРМ.

  6. #16

    По умолчанию

    Могу, в качестве помощи, предложить изучить следующие материалы:
    спасибо....

  7. #17

    По умолчанию

    Или проверить правильность включения контроллера УКРМ - фазу и начало-конец обмоток ТТ.
    в контроллер заходит 3 фазы и один ТТ, начало- конец не попутаны, повторюсь изначально работала, не совсем один выдавала , но все же более менее...

    если я правильно понимаю, УКРМ у меня компенсирует не только пульт , а еще и подстанцию, то в принципе все сходится....

  8. #18

    По умолчанию

    здравствуйте Уважаемые форумчане!!!

    заменил конденсаторы, косинус стал, как было изначально, послушал Вас и померил температуру конденсаторов....старые гр 40, новые гр 15.....

    самый прикол...при замене отключил установку КРМ, ток до отключения 230А косинус 0.25 плюс минус два лаптя по карте, после отключения 288А.....меняю кондеры, ********** показания приборов 215А косинус 0.69...0.76.....прихожу к выводу, что единицу особого смысла ловить то и нет.

  9. #19

    По умолчанию

    https://v-energo.ru/katalog/tdm/komp...i-rrmg-12.html

    тут вот на просторах инета увидел вот такую голову, получается что прикрути к сети, посмотри параметры, подбери кондеры и дросселя, собери в коробочку...все задание выполнено.

    интересно ваше мнение...

  10. #20

    По умолчанию

    Или проверить правильность включения контроллера УКРМ - фазу и начало-конец обмоток ТТ.
    спасибо за мощную подсказку, в общем при подключении напорол косяков где только можно, т.е. и фаза питания была не та, где висел ТТ, начало конец то же попутал.....установка теперь работает как положено....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Регулятор мощности
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 15:33
  2. Компенсация реактивной мощности.
    от Spawn в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 18:13
  3. Регулятор реактивной мощности
    от eguar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 16:25
  4. ТТР в УКРМ (компенсация реактивки)
    от сергей валерьевич в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:20
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •