Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Управления тремя насосами КНС

  1. #11

    По умолчанию

    А использовать кондуктометрические датчики (электроды сделать из нержавейки) нельзя?

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    А использовать кондуктометрические датчики (электроды сделать из нержавейки) нельзя?
    Кондуктометрические датчики быстро покрываются жиром и другими отходами, короче, не везде долго проработает такая конструкция, где я раньше работал чистили(промывали) раз в неделю.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну, да, может быть. А если использовать емкостные датчики с расстоянием срабатывания миллиметров 20-30? Установить их подальше от сливной трубы чтобы их не забрызгивало. Или на жидкость емкостные на расстоянии не реагируют?
    Еще интересный вариант - ротационные. Вращающийся лопасть сам с себя будет стряхивать измеряемую среду.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Ну, да, может быть. А если использовать емкостные датчики с расстоянием срабатывания миллиметров 20-30? Установить их подальше от сливной трубы чтобы их не забрызгивало. Или на жидкость емкостные на расстоянии не реагируют?
    Еще интересный вариант - ротационные. Вращающийся лопасть сам с себя будет стряхивать измеряемую среду.
    Хорошо, а нижний уровень как Вы будете определять с помощью ёмкостного датчика? И 20 мм - это несерьёзно, насос откажет и нахрен затопит ваш датчик!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Берём полиэтиленовый пакет. И гидростатический датчик давления. Теперь наполняем пакет чистой водой. Теперь опускаем туда датчик. И завязывает пакет так что бы в пакете было как меньше воздуха. Теперь это изделие аккуратно ложим на дно вашей кнс. И производим измерения высоты водяного столба. Данный способ опробован. Работает. При этом датчик чист и не в грязи. PS. Украдено у ОВЕН. Один из старых номеров АиП(номер не помню) в рубрике вопрос/ответ.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не понял, что Вы искали?
    Я ссылку выложил в 4-ом посте!
    Я ее пытался найти во втором посте. В итоге выложил эти файлы, которые у меня на компьютере лежали, а поиском на эту тему выйти не смог. А потом уже и вы ссылку дали.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 все сильно зависит от типа отходов.
    Вот и я о том же. У нас шесть КНС которые перекачивают отходы поселка. Там быть только поплавкам.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvitaliy Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. У нас шесть КНС которые перекачивают отходы поселка. Там быть только поплавкам.
    Ну нравятся Вам поплавковые датчики - ставьте на здоровье, боюсь здесь Вы никого не удивите своей упоротостью, я так вообще считаю, что при надлежащем обслуживании будут любые датчики работать, главное - присутствие здравого смысла!
    Вроде вопрос был по логике работы(готовому алгоритму), а какие там датчики применяются не важно, можно любые поставить, короче, это не принципиально!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.02.2021 в 12:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Тут ключевое слово "обслуживание" которого в 99% случаев просто нет. В итоге система должна работать максимально долго без обслуживания, а когда выйдет из строя должна быть достаточно ремонтопригодной. Даже слабо квалифицированным персоналом. По этому, я считаю, что поплавки самое то для этого применения, я только не понимаю, почему вы так против них? Поплавки это дёшево, вполне надёжно, легко меняется, не требует высокой квалификации персонала. Стоимость общего решения тоже гуманная.

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте. Возникла задача автоматизации КНС на базе ПР200. На КНС установлены 3 насоса, напорные задвижки которых имеют электропривод. Уровень сточных вод в приемной камере контролируется ультразвуковым датчиком. Один насос работает в автоматическом режиме от ЧРП, два других в ручном режиме (если не справляется один насос работающий от ЧРП, то включают один из них). Может кто то сталкивался с такой задачей?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СУНА-121. Прибор для управления насосами.
    от Maximus в разделе В разработке
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2022, 15:36
  2. Теплопункт. Щит управления насосами и КЗР.
    от Chronos.Rid в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 23:30
  3. контроллер управления насосами СУНА-121.х.05
    от matandr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 10:49
  4. Шкаф управления насосами
    от Krot13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 15:12
  5. для управления насосами
    от gkip в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •