Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Датчик во влагозащищённом корпусе

  1. #1

    По умолчанию Датчик во влагозащищённом корпусе

    Доброго времени! Есть необходимость регулирование температуры жидкости (20+-2гр.С) положением воздушной заслонки + регулировка влажности в камере! Пришёл к выводу, что мне нужен ТРМ202-Н2.РУ . Один канал регулирует температуру, второй влажность! Нужны датчики! Т.к. я не смог разобраться с ними в вашей литературе!

    1) https://mcustore.ru/store/datchiki-i...AaAm_REALw_wcB

    возможно ли его подключить? Если нет посоветуйте какой аналогичный датчик мне подойдёт!

    2) https://mcustore.ru/store/datchiki-i...-dht21-am2301/

    возможно ли его подключить? Если нет посоветуйте какой аналогичный датчик мне подойдёт!

    3) Воздушная заслонка будет https://eskvent.ru/catalog/elektropr...mens-gqd161-1a

    Вот ещё прочёл жалобы на Н2, цифр не видно, это до сих пор так?
    Последний раз редактировалось igor_om; 07.02.2021 в 11:25.

  2. #2

    По умолчанию

    А я за ПОМОЩЬЮ правильно обратился, вы хоть пните куда надо, если не туда я...

  3. #3
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Вы бы хоть процесс, которым управлять собираетесь, поподробнее описали...
    регулирование температуры жидкости (20+-2гр.С) положением воздушной заслонки
    Это как? Вы воздухом жидкость греете?
    Выбор регулятора чем обусловлен?
    ТРМ202-Н2.РУ не умеет работать с указанными Вами датчиками. Вам подойдет датчик типа ПВТ100 https://owen.ru/product/pvt100 или ПВТ10
    https://owen.ru/product/pvt10
    Заслонка у вас двухпозиционная ("открыто-закрыто"): Вы уверены, что сможете данной заслонкой поддерживать параметры процесса с требуемой точностью?
    Последний раз редактировалось Lam-Ka; 09.02.2021 в 08:35.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день!

    Указанные датчики не подойдут для работы с приборами Овен, необходимо рассматривать ПВТ100 или ПВТ10. А вот привод заслонки управляется сигналом 0...10В и для корректного управления необходимо будет рассматривать уже ПИД-регулятор, к примеру, ТРМ10-У.

    Каким образом будет осуществляться регулирование влажности, что из себя представляет исполнительный механизм, допустимая точность регулирования?

    Предварительно я вижу решение данной задачи на программируемом реле ПР200, чтобы не использовать несколько регуляторов.

    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  5. #5

    По умолчанию Здравия!

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть процесс, которым управлять собираетесь, поподробнее описали...
    Что тут описывать, есть жидкость, надо удерживать температуру 20+-2(желательно 1) гр.ц.
    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000] Это как? Вы воздухом жидкость греете?
    Будет лето будем греть, а пока зима будем охлаждать!
    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Выбор регулятора чем обусловлен?
    Два датчика и два управления разными процессами! Хотя, пока стоя у выбора, присмотрелся к ТРМ 500 вай-фай, хоть и вход один, но пишут что любой датчик можно подцепить, и приблуд много и ценник адекватный!

  6. #6

    По умолчанию Здравия!

    [QUOTE=Гузей Максим;349143]Добрый день!

    Цитата Сообщение от Гузей Максим Посмотреть сообщение
    Указанные датчики не подойдут для работы с приборами Овен, необходимо рассматривать ПВТ100 или ПВТ10.
    Я всё понимаю, это ваша работа, продавать свою продукцию по своим ценам, и если бы мне надо было бы управлять архиважными суперточными процессами, то определённо ваша сертифицированная продукция была бы в первых рядах, НО НО НО три больших но, пока этих процессов нет, то для меня в первую очередь становится или 10т.р. или 600р. за датчик, разница архисумашедшая!!!
    Цитата Сообщение от Гузей Максим Посмотреть сообщение
    А вот привод заслонки управляется сигналом 0...10В и для корректного управления необходимо будет рассматривать уже ПИД-регулятор, к примеру, ТРМ10-У.
    Так вроде и ТРМ202-Н2.РУ имеет аналоговый выход 0...10В или я что то недопонимаю? Просто я ещё до конца не разобрался, так трм202 не сможет плавно управлять заслонкой и надо именно ПИД регулирование?
    Цитата Сообщение от Гузей Максим Посмотреть сообщение
    Каким образом будет осуществляться регулирование влажности, что из себя представляет исполнительный механизм, допустимая точность регулирования?
    Как вы поняли погрешность в 5-10% не приведёт к катастрофе, вентилятор и генератор тумана весь механизм! Буду думать к чему привязать датчик за 400-600р, или вернусь к бытовым увлажнителям!
    Цитата Сообщение от Гузей Максим Посмотреть сообщение
    Предварительно я вижу решение данной задачи на программируемом реле ПР200, чтобы не использовать несколько регуляторов.
    Благодарю за направление! По беглому просмотру универсальное реле с будущим, но опять же вопрос по датчикам, если в ТРМ 500 вай-фай, сказано, что можно подключить большинство используемых в России датчиков, то как на это смотрит ПР200???

  7. #7

    По умолчанию

    Я бы взял ПР200 и ПРМ.х.3 и подключил бы к нему обычные датчики PT1000 за те же 600 рублей. Из бонусов - у Вас есть программируемое реле в котором можно реализовать практически любые алгоритмы, из минусов - надо уметь программировать. Влажность советую измерять психрометрическим методом (два термометра сухой/смоченный), точность и надёжность сильно выше, чем с емкостными датчиками.

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго времени! Благодарю за интерес и советы!!!
    А для чего брать ПРМ.х.3 ??? Если надо подключить всего 2 датчика??? В ПР200 и так множество входов, куда или ЗАЧЕМ ещё???
    Про влажность, точность до процента не нужна, надо держать, на пример, в районе 70%, еслив будет плавание -+5-10%, а оно в любом случае будет, то ни чего страшного не произойдёт! А ПР200 поддержит обычные не дорогие датчики влажности? Про бонусы, я отлично понимаю, что ПР200 с будущим, все допы, алгоритмы, и т.д. очень хорошо, даже склоняюсь к этому реле, а про минусы, я думаю для начала, мне хватит резерва знаний что бы урегулировать параметры температуры а дальше ютуб мне в помощь!

  9. #9

    По умолчанию

    ПР200 поддержит любой датчик со следующими типами аналоговых сигналов: 4…20 мА, 0…10 В, 0…4 кОм . Я как-то раз подключал таким образом NTC-термистор и далее с помощью макроса преобразовывал его сигнал в температуру, точность меня устраивала, но там она высокая не требовалась, можете попробовать. По поводу влажности - Вы вряд-ли найдёте датчик влажности дешевле 5к рублей, поэтому ещё раз рекомендую измерять влажность психрометрическим методом.

  10. #10

    По умолчанию

    https://mcustore.ru/store/datchiki-i...nosti-amt1001/ очень не 5к рублей, будет же работать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модули в новом корпусе
    от and909 в разделе Мх110
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 20:37
  2. ТРМ202 в корпусе Н2
    от liga_blunt в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •