Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: ModbusTCPMaster Лицензия некорректна или отсутствует; запущен демо-режим

  1. #11
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,133

    По умолчанию

    На текущий момент ситуация выглядит следующим образом:

    на вашем проекте с небольшими урезаниями (убрал тренды, алармы, символьную конфигурацию) проблема стабильно воспроизводится (у меня UTC+3, поэтому скачки на 3 часа):

    11.png

    если я убираю из вашего проекта опрос по Modbus TCP, содержимое всех экранов визуализации, код программы DMod и неиспользуемые библиотеки из Менеджера библиотек - то проблема перестает воспроизводиться:

    22.png

    Я рекомендую вам восстановить сетевые настройки СПК (например, сбросив его на заводские настройки через экранный конфигуратор) и провести отладку проекта, обратив внимание на те его компоненты, которые я перечислил выше.
    Больше всего внимания стоит уделить визуализации и настройках ее элементов (которых очень много) - нет ли среди них элементов с нулевой шириной и длиной? везде ли используются корректные для данного типа спецификаторы вывода? и т.д.

    Со своей стороны мы в ближайшее время постараемся разработать пример с ФБ для фильтрации таких скачков времени.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Со своей стороны мы в ближайшее время постараемся разработать пример с ФБ для фильтрации таких скачков времени.
    Переменную dtT , как я уже говорил, я ввел потому что она (текущее время) используется во многих местах.
    Но не везде по ходу программы заменил TargetVars.stRtc.dtDateAndTime на dtT
    Я решил заменить на переменную dtT все упоминания на TargetVars.stRtc.dtDateAndTime
    а при присвоении переменной dtT значения текущего времени производить проверку:
    IF TargetVars.stRtc.dtDateAndTime > dtT THEN
    dtT := TargetVars.stRtc.dtDateAndTime; // Текущее время
    END_IF
    После загрузки в ПЛК этого варианта программы TargetVars.stRtc.dtDateAndTime по прежнему скачет, но так как теперь внутри фигурирует только dtT, то это ни на что не влияет.
    п.с. Интересно то, что элемент прямоугольник GenElemInst_241 который просто отображает текущее время используя формат текста %t[HH:mm:ss] не скачет
    Последний раз редактировалось demin_c; 05.02.2021 в 08:30.

  3. #13

    По умолчанию

    Проблема неожиданно исчезла. Подключился чтобы проверить как работает программа. Наблюдал за TargetVars.stRtc.usiGetHour несколько минут, скачков НЕТ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 10:50
  2. ТРМ132М-01. Параметры Режим отопления и Режим ГВС
    от Hemann в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 12:22
  3. ПЛК 308 Modbus TCP лицензия некорректна
    от radugaster в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 16:18
  4. демо режим на 30 дней, потом пароль.
    от Artem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:25
  5. Лицензия HMI
    от Дитрих в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •