Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Опрос: Каким вы видите новый ПР?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Так разговор в этой теме про "новое" реле? Или про, уже оказывается готовый, ПР205?
    Добрый день!

    Речь про новое реле в щитовом исполнении.
    ПР205 будет на DIN-рейку.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    (* Здесь пишем программу*)
    Код:
    Program My
    begin
    function Main:bool;
    var
    	i0,i1,i2,o0,tmp_var:bool;
    	x1,x2,x4,res:int;
    end_var
    begin
    	o0:=i0 and i1 or i2; (* Булевское*)
    	
    end
    end.
    Верной дорогой идёте товарищи. Осталось только дать доступ через ST ко всем системным функциям и параметрам, в том числе к кнопкам и дисплею, просто ко всему. У русских творчество развито сильно, и не надо зарубать этот момент на корню ставя искусственные ограничения. Вот сейчас столкнулся с таким моментом, что в СП307, хотел настроить небольшой цветовой градиент при выводе температуры на экран. Если температура выше, чтобы циферки, сами по себе становились краснее или синее, если холоднее. Через RGB-код это можно сделать как 2х2, записать в регистр или в переменную код цвета, рассчитав по макросу формулу-условие и в настройках цвета выбрать просто эту переменную. Какой же меня ждал глобальный облом!!! Я даже подумать не мог, что этой возможности тупо нет! Это мной подразумевалось просто, как само собой разумеющееся! Вообще, помимо стандартного конфигуратора можно было бы просто сделать обычную векторную чертилку из любого языка программирования Line, Circle, Rectangle, TextOut, SetColor, SetBackgroundColor с доступом к оперативной памяти, чтобы размещать переменные, и регистрам, чтобы читать оттуда данные. Этого было бы вполне достаточно, чтобы реализовать то, чего нет в стандартной поставке конфигуратора. Если ещё реализовать модульность и библиотечность, как в ПР, со временем появится ещё и библиотека функций и графических элементов. Люди сами напишут, что им надо и не хватает. Потом только будет стоять вопрос о включении в базовые графические элементы наиболее популярных библиотек.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadocent Посмотреть сообщение
    Потому что программы пишут не только "электроники".
    И сложные куски кода, с условиями и вычислениями, мне было бы проще написать и было бы визуально понятнее куском программы.

    Идеально, если можно сложный макрос написать в текстовом виде, а потом вставить квадратик с входами-выходами на графическую схему. Как в Quartus каком-нибудь.
    Так и будет.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bubaeshka Посмотреть сообщение
    Верной дорогой идёте товарищи. Осталось только дать доступ через ST ко всем системным функциям и параметрам, в том числе к кнопкам и дисплею, просто ко всему. У русских творчество развито сильно, и не надо зарубать этот момент на корню ставя искусственные ограничения. Вот сейчас столкнулся с таким моментом, что в СП307, хотел настроить небольшой цветовой градиент при выводе температуры на экран. Если температура выше, чтобы циферки, сами по себе становились краснее или синее, если холоднее. Через RGB-код это можно сделать как 2х2, записать в регистр или в переменную код цвета, рассчитав по макросу формулу-условие и в настройках цвета выбрать просто эту переменную. Какой же меня ждал глобальный облом!!! Я даже подумать не мог, что этой возможности тупо нет! Это мной подразумевалось просто, как само собой разумеющееся! Вообще, помимо стандартного конфигуратора можно было бы просто сделать обычную векторную чертилку из любого языка программирования Line, Circle, Rectangle, TextOut, SetColor, SetBackgroundColor с доступом к оперативной памяти, чтобы размещать переменные, и регистрам, чтобы читать оттуда данные. Этого было бы вполне достаточно, чтобы реализовать то, чего нет в стандартной поставке конфигуратора. Если ещё реализовать модульность и библиотечность, как в ПР, со временем появится ещё и библиотека функций и графических элементов. Люди сами напишут, что им надо и не хватает. Потом только будет стоять вопрос о включении в базовые графические элементы наиболее популярных библиотек.
    И знаете что произойдет? Вы думаете таким путём производители (в т.ч. и отечественные) не шли?
    Пользователь НЕ ЧИТАЕТ документацию до возникновения серьёзных проблем. Это аксиома.
    Лишь 10% пользователей МОГУТ написать сложное ПО на системном уровне. А имеют желание её меньше.
    ОПИСАТЬ все взаимосвязи внутренней архитектуры на доступном и полном уровне - задача на множество человеко-лет с неясным результатом, т.к. Пользователь НЕ ЧИТАЕТ документацию!
    Даже я, досконально зная внутреннюю кухню ПР, имея доступ к исходникам, решая практическую задачу автоматизации чего-нибудь воспользуюсь средой разработки OwenLogic (или Codesys) и в крайнем случае, когда совсем никак полезу в исходники.
    Т.к. это совсем другой уровень программирования.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #55

    По умолчанию

    По случаю на работе использую панели HMI японские цветные и американские монохромные связь с ПЛК AllenBradley сом порту, но для прошивки используется флешка и все. Корпуса IP68? мойку высок. давления держат. надо выполнять в таком плане изделия надежно и долговечно, кривые руки обслуж. персорнала никуда не делись, а инженеры народ аккуратный.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Думаю немало реализованных проектов с ПР200(или другие) - ИП320. Для фирмы Овен наверное самый менее затратный вариант интеграция этих двух устройств, т.е. со щита как ИП320, с обратной стороны - входы,выходы,интерфейсы, например ПР200. Конечно, устройство должно быть дешевле, чем сумма ИП320 и ПР200.

  7. #57

    По умолчанию

    Я считаю нужным добавить для всех ПР не снимаемых с производства, язык программирования LD. Logo от конкурента сразу бы свел на нет.

  8. #58
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X200881 Посмотреть сообщение
    Я считаю нужным добавить для всех ПР не снимаемых с производства, язык программирования LD. Logo от конкурента сразу бы свел на нет.
    Спасибо за обратную связь. Но, к сожалению, как показывает практика и анализ, это один из непопулярных языков. Поэтому сосредоточились на FBD и ST, как более популярных.

  9. #59
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий9 Посмотреть сообщение
    Думаю немало реализованных проектов с ПР200(или другие) - ИП320. Для фирмы Овен наверное самый менее затратный вариант интеграция этих двух устройств, т.е. со щита как ИП320, с обратной стороны - входы,выходы,интерфейсы, например ПР200. Конечно, устройство должно быть дешевле, чем сумма ИП320 и ПР200.
    а каким вы видите экран у прибор и кнопки?
    какая комбинация I/O оптимальная?
    что думаете про IP на приборе?

  10. #60

    По умолчанию

    Кнопки все те же самые. Не надо больше. Экран вместо двухсторчного символьного, графические как у ИП. Для большей информативности. Возможно в элементами графики.
    Чуть корпус пошире... имхо

    пр.jpg

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каким кабелем лучше подсоединить ЭКМ
    от Созонов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2023, 17:54
  2. Каким проводом подключать ТРМ200 по RS 485
    от Pavel Snegirev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 19:52
  3. новый ПЛК110 не показывает опрос входов
    от aven в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 12:46
  4. кто каким осс пользуется?
    от Crizlo в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 17:26
  5. каким кабелем подключать...
    от Михаил vb в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •