Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Какую нагрузку можно на DO пр200 220 ?

  1. #11

    По умолчанию

    В данном случае он про контакторы спрашивает.
    А про пять я не понял. Я думал, что это пять отдельных DO, на каждом из которых свой контактор.
    Если там надо разом одним DO все 5 фигачить - то вот тогда лучше через релюшку сделать.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ollema Вот так и с релейными выходами у ОВЕНа. Принцип тот же, и если знать маркировку реле (вроде как OMRON G5NB-1A-E, но не точно - у меня вдруг не оказалось фоток реле именно в ПРке), то можно найти PDF на это реле и посмотреть, то там они для двигателей дают аж 0,5А на 120V.

    Короче, именно эту серию контакторов фигачь напрямую. Но не забудь про помехи - не прокладывай всякие там AI/AO рядом с цепями катушек контакторов.
    ЗЫ. У меня в статье (чёрт, вот мир тесен, ааа!!) чел говорил про транзисторные выходы. И я его кажется (комменты читать лень) пугал что мало ли бдут какие выбросы или контактор будет потреблять много, и что не надо его вешать на транзисторные выходы напрямую.
    Я конечно в курсе про АС-1, 3 и тд.
    Речь именно что мне не известно достоверно какие реле в DO пр200, какие 5а.
    С нагрузкой я на самом деле еще не определился, где-то линией розеток, где-то насос, где-то эл котел. Проектирую.

  3. #13

    По умолчанию

    Ozun Ну держи нас тогда в курсе.
    Релюхи скорее всего примерно те, которые я описал от OMRON - ОВЕН их ставит везде и всюду (модули DI/DO, ПЛК, ПР).

    Но на все розетки, котлы и насосы (даже бытовые-циркуляционные) всё равно контакторы фигачь. Тем более что ENки стоят не дак сильно дорого, чем простые ESBшки. Я ща на всё стал ENки ставить даже - так удобнее =)

  4. #14

    По умолчанию

    Тут два варианта. "Маленький бюджет" подключаемые на прямую и получаем геморрой в виде просадок по питанию в тот момент когда сработает сразу больше 3 пускателей. PS поковыряй форум. Это обсуждали и не раз. Тема обжевали со всех сторон осталось проглотить.
    Вариант 2. "Бюджет как у Nasa для экспедиции на луну" Берём ПР на 24 вольта. Ставим промежуточные реле на 24 вольта. Грамотно распределяет питание. Программируемых. И забываем как вы это делали. Так как даже если у вас сработают все 5 выходов блок питания спокойно это перенесён и не просадит питание мозгов ПР. Второе. Если с каким-то из пускателей произойдёт неприятность по питанию катушки то поменять реле стоимость 350-500 проще чем реле за 6000 рублей которое потом нужно ещё и прошить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. MSRT-DB CONNECT - какую СУБД выбрать?
    от Карбофос в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 18:49
  2. Так какую версию CoDeSyS использовать?
    от Hoolde в разделе СПК2хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 15:30
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 08:48
  4. БУСТ отключет нагрузку
    от alexk76 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 13:33
  5. БУСТ на индуктивную нагрузку
    от Sniper007 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •