Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 271

Тема: ОВЕН СМИ2-М - обновленный modbus-индикатор

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    ASo ну да, вот это и минус. Минус номер 2, который озвучил Евгений Кислов. Клеммники НЕ СОВМЕСТИМЫ.

    имхо, надо было выбрать другой китайский клеммник, который бы например устанавливался только фронтально, но сохранить совместимость с предыдущим клеммником. Тогда купив СМИ, человек самостоятельно купил бы клеммники Феникс при необходимости и заменил бы, если ему нужно сохранить глубину.

    з.ы. у меня все.

  2. #182

    По умолчанию

    Вы уверены, что есть совместимые клеммники? Хотя бы по причине "интеллектуальной собственности".
    Повторяю за за Cs-Cs, предложите модель. Просто модель, без учета доступности

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    ASo я не знаю, существуют или нет, так как сам СМИ меня мало интересует, это просто предположение, если таковые есть, то использовать надо было именно их.
    Еще раз говорю, если по посадочным местам есть китайские, но которые устанавливаются ТОЛЬКО фронтально, надо было использовать их. Как минимум не требовалась бы переразводка платы, которая привела к несовместимости.

    з.ы. я вообще не вижу применения подобных устройств в своих проектах, так как мне проще в электрощите установить анализатор сети, раза в два дешевле 3-х СМИ, который будет показывать все, и токи и мощность и напряжение. А учитывая не постоянное присутствие людей все равно все отдается в систему мониторинга.
    Вот правда, не очень понимаю, где нужен СМИ, стоимостью (ой, ошибся) 7 тысяч, даже идей нет

  4. #184

    По умолчанию

    Где-то нужен. Естественно, не для индикации напряжения сети, для этого есть прямые вольтметры с 22мм.
    Вот у меня намечается их применение для индикации перепада давления воздуха в чистых помещениях (кстати, напротив головы ОВЕНа). Выбор заказчика.
    Можно посмеяться, но... предложите альтернативу, но пром и с MODBUS. А так - ЖК панелек много, но брать.... я бы не стал, как заказчик.

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Ну вот у Cs-Cs на руках оба, пусть попробует китайские клеммники одеть на предыдущий (ну или хотя бы проверить расположение и размерность штырьков)...
    Честно, лень искать даташиты на клеммники чтобы найти подходящие, а они наверняка есть. Китайцы же не изобретают велосипеды, они используют те же самые стандарты по размерам....

    https://cs-cs.net/wp-uploads/2022/01...-KlRemoved.jpg

    Все ясно, хочешь изменить направление клеммников, перепаяй самостоятельно еще и контакты к покупке других клеммников.
    Последний раз редактировалось melky; 04.01.2023 в 12:25.

  6. #186

    По умолчанию

    Ну что можно сказать. Молодцы! Развели плату достаточно универсально. Под разные клеммники с шагом 3,5мм. Все равно видимо и раньше впаривали их в ручную.

  7. #187

    По умолчанию

    melky Я не буду ничего пробовать. Старых клемм нет, а новые позволяют использовать тот же провод, какой был до этого.
    А так - предлагайте модели. Со ссылками.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #188
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Cs-Cs от вас уже ничего пробовать не надо, по фотке все видно. Кому надо сделать подвод провода сбоку, руки просто приложить.

    Даже скажу больше, пряморукие смогут впаять разъемную часть той же фирмы Degson на 4 пина, но придется подтачивать разъем, чтобы он прошел в корпус.
    На производстве ессно таких манипуляций никто делать не будет. ну и как бы это чисто для себя и на свой страх и риск.
    Последний раз редактировалось melky; 04.01.2023 в 16:45.

  9. #189

    По умолчанию

    Добрый день. Прошу помощи

    Есть связка контроллер delta dvp и hmi weintek, приобрели СМИ2-М чтоб воткнуть в режиме spy и выводить показания в другом помещении.
    Связь ПЛК - Панель настроена в самой панели, там просто выбираешь дельту и всё само настраивается, включая запросы в регистре из интерфейса. (единственное для связи со СМИ2 перенастроили стандартные настройки с 7 бит на 8 бит у RS485)

    СМИ2-М никак не хочет читать данные(показывает или ошибку больше/маленькое число или просто другое значение)
    Данные находятся в регистре D500
    Парсером ловим пакет обмена между панелью и контроллером запрос :010311F40001F6 (запрашивает регистр 11F4) так и указываем в СМИ2 смотреть запрос в регистре 4596 (пробовал и 4597 и все варианты с разворотом регистров и тд).
    Ответ на запрос так же видим :0103020016E4 (в регистре D500 - значение 22 - 16bit-unsigned) его и получаем в ответе (16).

    Я не особо силён во всем этом и кажется, что СМИ2 что-то не понимает в обмене данными между дельтой и вайнтеком.

    Настройки СМИ2 приложу, но уже пробовал все варианты, что аж 2% памяти ушло
    Изображения Изображения

  10. #190

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикатор RS485 - СМИ2
    от Ельцов Андрей в разделе В продаже
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 20:43
  2. Выносной индикатор для ОВЕН ПР
    от Atman в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 16:16
  3. ПЛК-100 и СМИ2 - связь по протоколу ОВЕН
    от Антон Волков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:17
  4. СМИ2 и modbus
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •