Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 271

Тема: ОВЕН СМИ2-М - обновленный modbus-индикатор

  1. #171
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Честно говоря все испортили. Клеммники не лифтовой конструкции это грёбаный ад.
    Я ими на дешманском Китае и ОПС наелся.
    Ну есть же кучи китайских производителей, неужели ничего не смогли найти на замену??
    Безусловно, старый клеммник от Phoenix Contact был лучше. По очевидным причинам сейчас возникли серьезные проблемы с его закупками.
    Производителей, конечно, много, но при выборе нового клеммника мы в том числе оценивали его доступность в нужных нам объемах и перспективы этой доступности, а также сроки поставки.
    Собственно, обзор от Шамана как раз демонстрирует, что и с новым клеммником вполне можно жить, не попадая при этом в ад.

  2. #172

    По умолчанию

    bayk Так я так понимаю, что ОВЕН всё подходящее и перебрал, найдя то, что влезает в габариты СМИшки.
    Если ты знаешь какие-то другие, которые можно покупать официально с сертификатами для ОООшек и РФ (а не на Алишке для себя) - пиши модели тут.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #173

    По умолчанию

    При чем тут сертификат?

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    При чем тут сертификат?
    Ну, я ж понимаю так, что без сертификатов типа EAC и подобных на компоненты их нельзя применять для производства?
    Ну, что ОВЕН не может купить фиг что фиг где и поставить в продукт, а потом его сертифицировать?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #175

    По умолчанию

    Ну, не смешите.
    Какой тут сертификат, на что? Тут даже напряжение сверхнизкое безопасное.
    Отказное письмо.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    bayk Так я так понимаю, что ОВЕН всё подходящее и перебрал, найдя то, что влезает в габариты СМИшки.
    Если ты знаешь какие-то другие, которые можно покупать официально с сертификатами для ОООшек и РФ (а не на Алишке для себя) - пиши модели тут.
    Вообще-то у овена есть направление мейертек, которое едет из китая все равно. И сертифицируются тоже. Привезти до кучи разъёмы вообще не беда. Но этим же заниматься надо, проще найти какого-то локального продавца у которого хлам невостребованный скопился. Ну правда, эти разъёмы это два шага назад, если не больше

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Привезти до кучи разъёмы вообще не беда.
    Ты меня бесишь! Критикуя - предлагай. Покажи, как надо делать. Возьми и найди в Китае нужный разъём и покажи его здесь.
    ИМХО после этого можно получить право ругать и указывать то, что делать. Нужна конкретика, а не абстракция.
    Клеммники хрень - но в них лезет 2х0,5, как и в прошлые - значит совместимость есть и использовать можно.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #178
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Не пользовался данными устройствами, но выше по тексту было указано, что клеммники могут (могли) устанавливаться с разным направлением. Значит ли это, что провода в старом варианте могли подключаться не с торца устройства ?
    Хотя по фото этого не видно, чтобы провода могли подключаться сбоку.

  9. #179

  10. #180

    По умолчанию

    Сечение проводов - размер клеммника ограничен размером корпуса. Отсюда шаг выводов 3,5мм и все остальные ограничения.
    То, что ушли от тисочков - жалко, разумеется. Не верю, что нельзя было найти.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикатор RS485 - СМИ2
    от Ельцов Андрей в разделе В продаже
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 20:43
  2. Выносной индикатор для ОВЕН ПР
    от Atman в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 16:16
  3. ПЛК-100 и СМИ2 - связь по протоколу ОВЕН
    от Антон Волков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:17
  4. СМИ2 и modbus
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •