Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Протокол BSAP

  1. #1

    Question Протокол BSAP

    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой реализации протокола BSAP. Данный протокол используется в ПЛК Control Wave (Emerson).
    Для реализации я использую ПЛК110 и соответственно возник вопрос, может быть кто-нибудь сталкивался с этим редким протоколом? Или реализовал?! Или работал с самим Control Wave!
    Буду признателен любой помощи и советам по поводу этой темы.
    К неравнодушным в долгу не останусь)

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день! Тоже сталкивался с проблемой реализации данного протокола в CODESYS 3.5. Было бы интересно посмотреть комментарии людей которые с ним работали.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    capzap, конечно же я видел данный драйвер и цену на него.
    Вопрос же состоит не в покупке данного драйвера, его аналогов или преобразователей, а в его реализации, программистами данного форума.
    Эта тема создана для обсуждения подводных камней, с которыми придется столкнуться и оказания дельных советов от людей имеющих опыт работы с BSAP.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladlen95 Посмотреть сообщение
    а в его реализации, программистами данного форума...
    ...от людей имеющих опыт работы с BSAP.
    так может спросить на форумах где обсуждают контроллеры от емерсон
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так может спросить на форумах где обсуждают контроллеры от емерсон
    Уважаемый capzap, я понимаю, что писать очевидные вещи проще всего, но вероятно Вы могли догадываться, что я приложил некоторые усилия в поиске решения на просторах интернета. К сожалению не нашел данной информации.
    К Вашему сведению, протокол Bsap в контроллерах Emerson работает "из коробки". А мне интересно его реализовать на других контроллерах, в том числе для дальнейшего бесплатного пользования другими разработчиками, столкнувшихся с данной проблемой и не платить 233 280 р. за ИнСАТовский драйвер.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    очевидно здесь одно, Вы будете первым кто его будет серьезно пытаться реализовать в рамках этого форума, даже ту часть на которую не нужно лицензирование. Успехов, как реализуете выкладывайте и не забудьте приложить инструкцию как протестировать Вашу будущую библиотеку
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladlen95 Посмотреть сообщение
    Уважаемый capzap, я понимаю, что писать очевидные вещи проще всего, но вероятно Вы могли догадываться, что я приложил некоторые усилия в поиске решения на просторах интернета. К сожалению не нашел данной информации.
    К Вашему сведению, протокол Bsap в контроллерах Emerson работает "из коробки". А мне интересно его реализовать на других контроллерах, в том числе для дальнейшего бесплатного пользования другими разработчиками, столкнувшихся с данной проблемой и не платить 233 280 р. за ИнСАТовский драйвер.
    Безумству храбрых поём мы песню.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 19.01.2021 в 19:42.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Если протокол закрыт, то беЗплатно вы его не реализуете. Есть описание протокола? или его можно купить только за денюжку, как типа BACNet и т.д. ?

    http://www.documentation.emersonproc...301401x012.pdf

    Автор, это оно?

    Очень похож на DF1 от AllenBradley, и наверняка тут тоже куча заморочек. По опыту с DF1 без устройства и логирования приема передачи хрен у вас что получится, без обид. над DF1 я месяца четыре пыхтел имея на руках ПЛК.

    Глянул мельком, и шальная мысль, а не перелицованные ли у Emerson ПЛК от AllenBradley ?
    Последний раз редактировалось melky; 19.01.2021 в 20:23.

  10. #10

    По умолчанию

    melky, да, протокол открытый и документация в свободном доступе, Ваша ссылка правильная.
    ПЛК Emerson имеется в наличии, поэтому тестировать проблем не составит.
    Вот как раз таки из-за заморочек я и создал эту тему, протокол неунифицированный, не просто со старта понять что к чему.
    Сходство немного имеется в отливке корпусов, но по аппаратке их насколько знаю нет.
    capzap, Newcomer, я могу понять скептецизм некоторых людей, которых видимо страшит или смешит сложная задача, но тем не менее задача стоит и её предстоит решать.
    Убедительная просьба, если Вы хотите написать бесполезный комментарий, то не утруждайте себя бить по клавишам и других пользователей читать Ваш бред, чтобы не разводить мусор в этой теме. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК. Протокол МЭК 60870-5-103
    от Lendl в разделе СПК2хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 15:38
  2. протокол
    от CEkip в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:40
  3. МДС-100 протокол
    от SERG_KN в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:32
  4. Can протокол
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 11:54
  5. CИ-8 протокол
    от diakov в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •