Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Протокол BSAP

  1. #11

    По умолчанию

    Столько сообщений, а по делу только от melky. Если это так сложно реализовать, возможно нужно добавить 3 звено в систему, скажем ПЛК от Emerson, который примет информацию от ПЛК Owen по доступному протоколу, а дальше по протоколу Bsap передаст информацию на другое устройство поддерживающие только этот протокол.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Отлично, тогда давайте в две руки так сказать
    1. Определитесь с кодом расчета CRC, там два варианта при беглом взгляде как и у AllenBradley - CRC и CRC1, CRC2 то есть ПЛК настраивается на одну из них (скорее всего, так как в зависимости от ответов и запросов прыгать то с однобайтовой CRC на двухбайтовую это надо быть идиотом)
    Если CRC считается так же, как и у Алена, то код на C# у меня есть, хотя по заказу такие вещи меняются на раз и вот вам другой протокол.
    2. В зависимости от типа CRC в расчет попадают разные блоки данных, была у Алена такая пакость
    3. DLE, STX, ETX спецсимволы например DLE = 0x10 если попадается в блоке данных, он удваивается и при этом удвоение не участвует в расчете CRC
    4. из-за удвоения DLE неизвестна длина ответа, так что тут указанием буфера для приема не обойтись, либо брать его заведомо больше и потом искать окончание посылки и принимать решение, в любом случае вы попадаете на timeout

    з.ы. вообще наверное проще в личку перейти. От вас будет нужно видео работы с программой, где там переменные для передачи, как это настраивается и т.д. чтобы понять, насколько это близко к AllenBradley и смогу ли я помочь. з.ы. на ПЛК я протокол не писал, делал для RapidScada и там помог разработчик, доработав код остановки по массиву байт при чтении и плюс потом дочитывал 1 или 2 байта CRC. Можно ли такое реализовать в ПЛК даже не представляю...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladlen95 Посмотреть сообщение
    melky, да, протокол открытый и документация в свободном доступе, Ваша ссылка правильная.
    ПЛК Emerson имеется в наличии, поэтому тестировать проблем не составит.
    Вот как раз таки из-за заморочек я и создал эту тему, протокол неунифицированный, не просто со старта понять что к чему.
    Сходство немного имеется в отливке корпусов, но по аппаратке их насколько знаю нет.
    capzap, Newcomer, я могу понять скептецизм некоторых людей, которых видимо страшит или смешит сложная задача, но тем не менее задача стоит и её предстоит решать.
    Убедительная просьба, если Вы хотите написать бесполезный комментарий, то не утруждайте себя бить по клавишам и других пользователей читать Ваш бред, чтобы не разводить мусор в этой теме. Спасибо.
    Привет. Есть успехи? У меня есть кое-что потестировать, если у вас ещё остался ПЛК Emerson

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Ax3 автор потерялся еще тогда, так что даже близко к тестированию не подобрались.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ax3 Посмотреть сообщение
    Привет. Есть успехи? У меня есть кое-что потестировать, если у вас ещё остался ПЛК Emerson
    И что вы сделали для тестирования ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. СПК. Протокол МЭК 60870-5-103
    от Lendl в разделе СПК2хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 15:38
  2. протокол
    от CEkip в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:40
  3. МДС-100 протокол
    от SERG_KN в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:32
  4. Can протокол
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 11:54
  5. CИ-8 протокол
    от diakov в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •