Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Удаленное управление работой ПЧ через ОВЕН ПЛК-100. Помогите разобраться!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Удаленное управление работой ПЧ через ОВЕН ПЛК-100. Помогите разобраться!

    Добрый день, уважаемые форумчане. В эксплуатации находятся два ПЧ VLT-2800 системы приточной вентиляции. Планировать подключить их к связке ПЛК-110 + МУ-110.6И + МВ-100.8А для удаленного управления через Ethernet. Согласно инструкции на ПЧ VL-2800 поддерживает управление по ModBus RTU клеммы 68 (+) и 69 (-). Подскажите советом как надежнее управлять работой ПЧ: сигналом 0-10В через модуль аналогового вывода или же по сети RS-485? Так же не могу найти карту регистров для данного ПЧ. Подскажите может кто то уже работал с ПЧ VL-2800 и есть опыт работы? Поделитесь советом.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Рядом расположены 4 ПЧ. Сначала соединил все по RS485 - 90% ошибок! Все учтено с разводкой и выдержаны все требования - ошибки!
    Переделал на управление по 4..20мА - 2 года работает без нареканий.
    Все, что связано с 0..10В стараюсь переделать на 4..20мА

    С ПЛК по Ethernet уже получилось "пообщаться"?

  4. #4

    По умолчанию

    Сейчас собираю готовую систему на руках ОВЕН ПЛК-110 и два ПЧ работающие в ручном режиме по сигналу 0-10В от потенциометра. Вот думаю как будет надежнее запустить систему по 4-20 мА, 0-10 В или все же по RS-485? По ModBUS ПЧ еще не подключал ни разу. Да с ПЛК по Ethernet получилось пообщаться при помощи WEB-визуализации. Почему ушли от 0-10В и перешли на 4-20 мА?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Сейчас собираю готовую систему на руках ОВЕН ПЛК-110 и два ПЧ работающие в ручном режиме по сигналу 0-10В от потенциометра. Вот думаю как будет надежнее запустить систему по 4-20 мА, 0-10 В или все же по RS-485? По ModBUS ПЧ еще не подключал ни разу. Да с ПЛК по Ethernet получилось пообщаться при помощи WEB-визуализации. Почему ушли от 0-10В и перешли на 4-20 мА?
    С 485 не стоит заморачиваться у меня тоже с ним были проблемы (вышел из строя сразу на двух ПЧ) управляйте по аналоговому.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Да с ПЛК по Ethernet получилось пообщаться при помощи WEB-визуализации
    Можете поделиться исходником?

  7. #7

    По умолчанию

    Я хлебнул лиха, когда ПЧ сдох и выяснилось, что эта модель снята с производства, мало того, найти карту регистров не удалось, да и вообще от этого толку не было, поскольку нет исходников для ПЛК. С тех пор, заботясь о подрастающем поколении, я нигде не использую модбас для ПЧ, только 4-20 мА.

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я хлебнул лиха, когда ПЧ сдох и выяснилось, что эта модель снята с производства, мало того, найти карту регистров не удалось, да и вообще от этого толку не было, поскольку нет исходников для ПЛК. С тех пор, заботясь о подрастающем поколении, я нигде не использую модбас для ПЧ, только 4-20 мА.
    На миллион процентов поддерживаю.
    У меня всё абсолютно идентично было. и кстати как раз с данфосами 2800. А они сейчас уже сняты с производства. И дохнуть начали один за другим, за год 12 штук в одном цеху, полностью завязанном на скаду и управление по профибасу.
    Назанимался любовью по самое нихочу.
    Ну и других примеров масса с импортным оборудованием. Линейки частотников меняются через 5 лет. И если у Вас привязка по интерфейсу - сушите весла, другой поставить только переписав программу.
    Поэтому у меня как у эксплуататора СТОЙКАЯ аллергия на управление ПЧ по сети. Красиво - но не более.
    С уважением
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день. Поделитесь опытом эксплуатации как вы организовали сигнал обратной связи от ПЧ в ПЛК? В работе имею 4 ПЧ VLT-2800, для управления использую сигнал 4-20 мА клемма 55 и 60 ПЧ, для этого заменил ОВЕН ПЛК-100 на овен ПЛК-154.А.М., у данной модификации ПЛК имеются аналоговые выходные сигналы которые я использую для управления каждым ПЧ. Встал у меня как организовать сигнал обратной связи от ПЧ в ПЛК клемма 42 и 12 ПЧ что бы видеть на панели оператора реальную частоту которую держит каждый ПЧ? Подключить модуль аналогового ввода ОВЕН МВ-110.8А и на него уже заводить сигналы с клемм 42 и 12 ПЧ? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь опытом эксплуатации как вы организовали сигнал обратной связи от ПЧ в ПЛК? В работе имею 4 ПЧ VLT-2800, для управления использую сигнал 4-20 мА клемма 55 и 60 ПЧ, для этого заменил ОВЕН ПЛК-100 на овен ПЛК-154.А.М., у данной модификации ПЛК имеются аналоговые выходные сигналы которые я использую для управления каждым ПЧ. Встал у меня как организовать сигнал обратной связи от ПЧ в ПЛК клемма 42 и 12 ПЧ что бы видеть на панели оператора реальную частоту которую держит каждый ПЧ? Подключить модуль аналогового ввода ОВЕН МВ-110.8А и на него уже заводить сигналы с клемм 42 и 12 ПЧ? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
    Здесь здравый смысл подсказывает читать этот регистр с последующим делением на 10:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Частота ПЧВ.PNG 
Просмотров:	99 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	53420

    В проекте подсмотрел, но на ПЧВ наверно РЭ есть?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 11:08
  2. Помогите разобраться с работой конвеера
    от EVGEN_ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:05
  3. Управление Работой насосов Через ПЧ ATV312 с помощью ПР114
    от Shaggy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 22:05
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 19:39
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •