Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Схема электрическая принципиальная_ПЛК63

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Предположу что вы не много занимались преподаванием, раз такое говорите . От учителей до академиков - ЕГЭ это зло . Для "бензоколонки" достаточно. Принципы сдачи ЕГЭ заложены не только методике контроля знаний ,но и методике обучения (удаленка тому пример) ,я уже не говорю ,что процесс воспитания снят со школы ,а родителей заставили хлеб добывать- результат потерянное поколение . Мне это известно на примере дочери (14 лет) , где кругом в задачах предлагают варианты ответов (лотерея). Но об этом не в данной теме.
    Сын учился не плохо , сдал ЕГЭ так себе поступил в политехнический институт в ВОРОНЕЖЕ на бесплатное . Был второй с низу .
    Я перекрестился от радости . И закончил институт с отличием ( красный диплом) . Сейчас работает программистом в сингапуре
    по контракту уже второй год.

    Я допустим обеими руками за ЕГЭ . Его коллеги китайцы ,австралийцы довольны его знаниями .
    Сдал ЕГЭ хорошо и голова не болит всё лето , подал документы в несколько вузов и ждешь результата .

    Максимум ,что может быть это собеседование в престижном ВУЗе . Сейчас младший сын готовится к сдаче ЕГЭ
    надеюсь сдаст ЕГЭ лучше старшего сына .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 17.01.2021 в 12:08.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Сын учился не плохо , сдал ЕГЭ так себе поступил в политехнический институт в ВОРОНЕЖЕ на бесплатное . Был второй с низу .
    Я перекрестился от радости . И закончил институт с отличием ( красный диплом) . Сейчас работает программистом в сингапуре
    по контракту уже второй год.

    Я допустим обеими руками за ЕГЭ . Его коллеги китайцы ,австралийцы довольны его знаниями .
    Сдал ЕГЭ хорошо и голова не болит всё лето , подал документы в несколько вузов и ждешь результата .

    Максимум ,что может быть это собеседование в престижном ВУЗе . Сейчас младший сын готовится к сдаче ЕГЭ
    надеюсь сдаст ЕГЭ лучше старшего сына .
    Полагаю слово сингапур у вас написано с маленькой буквы потому что вы в свое время ЕГЭ не сдавали.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Хочу напомнить(или сообщить), что например в школах Финляндии вообще нет экзаменов, тем не менее финское школьное образование считается если не самым лучшим в мире, то одним из самых лучших!
    https://terve.su/zagadki-finskoy-shk...bolshe-znaesh/
    https://masterok.livejournal.com/3511048.html
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Дело в том, что система тестирования так или иначе влияет на процесс образования. ЕГЭ провоцирует систему не тратить время на получение фундаментальных знаний, а тупо натаскивать на угадывание правильных ответов. Главный порок ЕГЭ - это то, что он отменил вступительные экзамены. Да, было такое оправдание - борьба с коррупцией, уравнивание возможностей города и села и т.п. Но, боюсь, лекарство опаснее болезни. Да и села-то скоро не останется.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Дело в том, что система тестирования так или иначе влияет на процесс образования. ЕГЭ провоцирует систему не тратить время на получение фундаментальных знаний, а тупо натаскивать на угадывание правильных ответов. Главный порок ЕГЭ - это то, что он отменил вступительные экзамены. Да, было такое оправдание - борьба с коррупцией, уравнивание возможностей города и села и т.п. Но, боюсь, лекарство опаснее болезни. Да и села-то скоро не останется.
    А сын старший ругался на институт , что дают очень много бесполезного ( специальность АСУ ТП Автоматизированные системы управления
    технологическими процессами и САПР система автоматизированного проектирования ) ,
    самому ему приходилось доходить до нужного . Хорошо заметили на 3 курсе преподаватели .
    И работал 3,4 ,5 курс по специальности --- на них в свободное время от учёбы .
    И по окончании уже был специалистом ( программистом) со стажем работы .

    На мои аргументы , что в институте учат учится --- молчал . А учится нужно всю жизнь .

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Сын учился не плохо , сдал ЕГЭ так себе поступил в политехнический институт в ВОРОНЕЖЕ на бесплатное . Был второй с низу .
    Я перекрестился от радости . И закончил институт с отличием ( красный диплом) . Сейчас работает программистом в сингапуре
    по контракту уже второй год.

    Я допустим обеими руками за ЕГЭ . Его коллеги китайцы ,австралийцы довольны его знаниями .
    Сдал ЕГЭ хорошо и голова не болит всё лето , подал документы в несколько вузов и ждешь результата .

    Максимум ,что может быть это собеседование в престижном ВУЗе . Сейчас младший сын готовится к сдаче ЕГЭ
    надеюсь сдаст ЕГЭ лучше старшего сына .
    Рад искренне за сына вашего , но уверен ,что его успехи ,тяга к знаниям не заслуга ЕГЭ. Тем более говорите ,что сдал егэ так себе . Значит этот егэ не раскрывает потенциал выпускника и не объективно оценивает .
    Последний раз редактировалось rovki; 17.01.2021 в 23:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Рад искренне за сына вашего , но уверен ,что его успехи ,тяга к знаниям не заслуга ЕГЭ. Тем более говорите ,что сдал егэ так себе . Значит этот егэ не раскрывает потенциал выпускника
    Я с Вами согласен . Но поступать в ВУЗ с ЕГЭ проще . Можно выбрать тот ВУЗ , который соответствует количеству
    баллов полученному при сдаче ЕГЭ. А не замахиваться на не достижимое .
    Младший хочет в Москву , а если плохо сдаст ЕГЭ , значит будет учится в Воронеже.

    Значит этот егэ не раскрывает потенциал выпускника .
    С 6 лет играл в шахматы и занимал призовые места в городе .
    Медалями вся стене завешана .
    Но к сожалению нет такой дисциплины в школе .
    Младший увлёкся физикой тоже занимает первые места на олимпиадах в городе .
    Поможет ли это ему ??? Ещё есть два предмета Русский и математика ???
    Хотя стремится хорошо сдать , усиленно занимается .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 17.01.2021 в 23:31.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Тут как говориться надо различать причину и следствие - Хорошо сдал егэ ,повезло (угадал) не значит ,что знания обширные и главное можешь Мыслить ,Создавать. Ибо знания -Хорошо ,а мыслить хорошо -Лучше. И наоборот сдал плохо егэ (не повезло) не означает ,что нет способности к творчеству . Почему нельзя было вместо балов по егэ учитывать средний бал в аттестате и так же разрешить поступать в любой вуз страны,не меняя одну из лучших систем образования? Вроде так и было раньше - поступай куда хочешь с хорошим аттестатом. Знаком с 2 медалистами в школе - работа и жизнь не сложились (это не правило,но факты , что не все зависит от балов) ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. МСД-200 схема использования
    от volodya в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2020, 11:50
  2. Схема БУРС-1М
    от Эдуард_Н в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 10:20
  3. Принципиальная электрическая схема
    от smena_3 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 21:36
  4. принципиальная схема трм 202
    от ВладиславВВ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:48
  5. Схема ПЛК 150
    от Kostyanskiu в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •