Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: АППАРАТ ДИСТИЛЛЯТОР

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    2PosHisReg Я сейчас с этим макросом поигрался всё работает но не так как мне надо он наверное скорее для поддержания температуры,, мне надо на дискретный вход подал 24 В включился выход 1. (ТЭН) Пошёл нагрев(это уже сделано) при достижении 50 градусов включился выход два ,,,далее при достижении 90 градусов выключился выход 1, выход 2. всё и пока цикл кнопкой не запустишь ничего не включается.. поэтому повторюсь с дискретными уже всё понятно а вот с аналоговыми входами пока простите плохо.

  2. #12

    По умолчанию

    или так ....
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 50-90.owl (150.3 Кб, Просмотров: 9)

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    2PosHisReg Я сейчас с этим макросом поигрался всё работает но не так как мне надо он наверное скорее для поддержания температуры,, мне надо на дискретный вход подал 24 В включился выход 1. (ТЭН) Пошёл нагрев(это уже сделано) при достижении 50 градусов включился выход два ,,,далее при достижении 90 градусов выключился выход 1, выход 2. всё и пока цикл кнопкой не запустишь ничего не включается.. поэтому повторюсь с дискретными уже всё понятно а вот с аналоговыми входами пока простите плохо.
    Пока плохо у Вас с логикой(алгоритмом), вернее с её реализацией, короче, я это как-то так вижу:

    Модернизация.PNG

    Модернизация.owl

    Или так(не знаю как вам лучше):

    Модернизация_2.PNG

    Модернизация_2.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.01.2021 в 09:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Пока плохо у Вас с логикой(алгоритмом), вернее с её реализацией, короче, я это как-то так вижу: Да подтверждаю !!!!! Просто раньше никак не работали с аналоговыми входами , выходами, всё как то дискретными обходились, но как говориться всё когда то в первый раз. Спасибо всем кто откликнулся, человеческое. Далее буду сам упираться не буду больше наглеть. результаты буду выкидывать сюда на обсуждение. Если интересно. Приму любую критику.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Юрий, и Сергей то что нужно!!!!!! Круто у вас получается. Далее буду сам упражняться. Одно сомнение правда осталось ко входу сразу датчик подключать если да то какой ????? Или через макрос преобразователь напряжения в температуру ???? Да датчик есть ДТС044-100М.В2.30/0,2 но по моему он не пойдёт????

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Юрий, и Сергей то что нужно!!!!!! Круто у вас получается. Далее буду сам упражняться. Одно сомнение правда осталось ко входу сразу датчик подключать если да то какой ????? Или через макрос преобразователь напряжения в температуру ???? Да датчик есть ДТС044-100М.В2.30/0,2 но по моему он не пойдёт????
    Я уже написал же, лучше датчик с нормирующим преобразователем встроенным или внешним, если датчики уже есть, останется добавить соответствующий внешний нормирующий преобразователь:
    https://owen.ru/product/npt
    Или модуль аналогового ввода МВ110-224.8А:
    https://owen.ru/product/moduli_analo...m_rs_485/price
    До 8 датчиков можно подключить!
    Другие варианты, типа по 2 проводам подключить непосредственно на вход ПР200 я не приветствую и не использую, попробовал ради интереса, большое расхождение значения температуры с теми же ТРМ200(были в наличии для эксперимента) и плавают!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.01.2021 в 15:33.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Парни с вашей помощью, наконец-то разобрался как работает блок fgt раньше вообще не врубался.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Парни с вашей помощью, наконец-то разобрался как работает блок fgt раньше вообще не врубался.
    Очень рад за Вас! Это как бы самое первое, что надо изучить, все элементы(функции и ФБ) из ОЛ, как бы для этого не обязательно и на форум заходить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Парни с вашей помощью, наконец-то разобрался как работает блок fgt раньше вообще не врубался.
    Сергей молодец . Ёму бы Овен должен бы доплачивать . Запускаете ОЛ , а там справка . [ATTACH=CONFIG]53027[/ATTACH.
    И есть ещё симуляция . Где всё это можно пощупать руками . Заходите на форум и спрашивайте .
    Просто знаю людей ( коллег) , которые считают что можно самому дойти до решения проблемы .
    Но это время , а на форуме коллеги могут подсказать и дать направления в котором нужно идти.
    Изображения Изображения

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Сергей молодец . Ёму бы Овен должен бы доплачивать . Поддерживаю!!!!! Как раз Сергей и дал направление. И ещё Юрий,,, из почти 60000 пользователей самые отзывчивые и бескорыстные.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление источником тока (сварочный аппарат)
    от gryzet@gmail.com в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 15:59
  2. Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110
    от anndy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •