Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: АППАРАТ ДИСТИЛЛЯТОР

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию АППАРАТ ДИСТИЛЛЯТОР

    Добрый день профессионалы, и любители хочу обратиться за помощью в написании элементов программы, никак не могу разобраться с аналоговыми входами выходами, если с дискретными уже как бы на ты, то здесь провал. Задача № 1: Нужно завязать датчик температуры, с ПР 114 при достижении температуры 50 градусов Выход G1 ВКЛ, при достижении температуры 90 градусов Выход G 1 выкл.
    Я очень буду благодарен всем кто откликнется. Даная программа уже реализована на дистилляторе на пр 110 в связке с китайскими термореле хотелось бы усовершенствовать довести до идеала.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Добрый день профессионалы, и любители хочу обратиться за помощью в написании элементов программы, никак не могу разобраться с аналоговыми входами выходами, если с дискретными уже как бы на ты, то здесь провал. Задача № 1: Нужно завязать датчик температуры, с ПР 114 при достижении температуры 50 градусов Выход G1 ВКЛ, при достижении температуры 90 градусов Выход G 1 выкл.
    Я очень буду благодарен всем кто откликнется. Даная программа уже реализована на дистилляторе на пр 110 в связке с китайскими термореле хотелось бы усовершенствовать довести до идеала.
    Добрый день, посмотрите макрос 2PosHisReg из "Менеджера компонентов->Управляющие и регулирующие модули".
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Добрый день профессионалы, и любители хочу обратиться за помощью в написании элементов программы, никак не могу разобраться с аналоговыми входами выходами, если с дискретными уже как бы на ты, то здесь провал. Задача № 1: Нужно завязать датчик температуры, с ПР 114 при достижении температуры 50 градусов Выход G1 ВКЛ, при достижении температуры 90 градусов Выход G 1 выкл.
    Я очень буду благодарен всем кто откликнется. Даная программа уже реализована на дистилляторе на пр 110 в связке с китайскими термореле хотелось бы усовершенствовать довести до идеала.
    Приобретаете ТС(датчик температуры) со встроенным или внешним нормирующем преобразователем, подключаете к аналоговому входу ПР114, диапазон температуры термосопротивления можно назначить в настройках аналогового входа, остальное Вам уже подсказали, кстати, для программирования этого реле требуется специальное устройство, называется ПР-КП10/20, вроде пока всё!
    И боюсь с ПР114 сильно ближе к идеалу не станет(по сравнению с преведущей конструкцией), мне кажется здесь более подойдёт ПР200, с экрана можно и уставку температуры оперативно изменить и просто(в случае необходимости) температуру подкорректировать, характеристику наклонить или(и) сдвинуть!
    И для ваших целей(как Вы описали) идеальным было бы ТРМ1.

    trm1_n_3d.png
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.01.2021 в 18:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И для ваших целей(как Вы описали) идеальным было бы ТРМ1.

    trm1_n_3d.png
    Для топикстартера было бы идеальным завязать с синькой

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ПР-КП10/20 Это всё есть!!!!! вместо ТРМ 1 оставим китайца. Уставки там корректируются, Описанный выше алгоритм это только одна задача, к ПР будут подключаться ещё температурные датчики и у каждого свой алгоритм и соответственно исполнительные устройства. На даном этапе интересует выше описанный алгоритм. Спасибо огромное кто откликнулся, если у кого то на этот счёт есть есть какие то соображения поделитесь опытом буду вам очень благодарен.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    ПР-КП10/20 Это всё есть!!!!! вместо ТРМ 1 оставим китайца. Уставки там корректируются, Описанный выше алгоритм это только одна задача, к ПР будут подключаться ещё температурные датчики и у каждого свой алгоритм и соответственно исполнительные устройства. На даном этапе интересует выше описанный алгоритм. Спасибо огромное кто откликнулся, если у кого то на этот счёт есть есть какие то соображения поделитесь опытом буду вам очень благодарен.
    И сколько всего у вас датчиков температуры(аналоговых) используется(будет использоваться в перспективе), короче, пока мне видится ПР102, можно до 8 аналоговых датчиков подключить!
    Для отображения и настройки ИПП120 или СМИ2.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Датчиков будет 4, ИПП 120 прикольно думаю в нашем случае наверное то что нужно, я так понимаю с ИПП можно быстро поменять Уставки?????? и с ПР 114 его можно связать вроде как ????? Просто ПР 114 есть в наличии от него и отталкиваемся.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    Датчиков будет 4, ИПП 120 прикольно думаю в нашем случае наверное то что нужно, я так понимаю с ИПП можно быстро поменять Уставки?????? и с ПР 114 его можно связать вроде как ????? Просто ПР 114 есть в наличии от него и отталкиваемся.
    В таком случае идеально подходит ПР200, там как раз 4 аналоговых входа и ИПП120 не нужна для отображения и настройки. ПР114 + ИПП120 - выйдет сложней и намного дороже, для связи ещё и ПР-МИ485 потребуется, короче не вижу в этом смысла, по мне это как какую-то вещь купить хуже и дороже, коль Вы собираетесь модернизировать, как бы здравый смысл должен присутствовать в этом деле, мне так кажется!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    по мне это как какую-то вещь купить хуже и дороже Здесь я с вами соглашусь, Сейчас подробно рассмотрим пр 200. Сергей если вам не трудно не могли бы вы прям в среде ОЛ накидать связку: условно AI 9-------AO6 посмотреть как хоть это выглядит. Если возможно большое человеческое спасибо.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAGOOPED Посмотреть сообщение
    по мне это как какую-то вещь купить хуже и дороже Здесь я с вами соглашусь, Сейчас подробно рассмотрим пр 200. Сергей если вам не трудно не могли бы вы прям в среде ОЛ накидать связку: условно AI 9-------AO6 посмотреть как хоть это выглядит. Если возможно большое человеческое спасибо.
    Там и набрасывать нечего, будет по одному макросу(какой Вам ранее посоветовали) на каждый канал если у вас будут все такие регуляторы. Переменные уставки и гистерезиса сделаете энергонезависимыми и выведите на экран для редактирования. Также с аналоговых входов выведите на экран(для контроля) значение температуры, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.01.2021 в 13:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление источником тока (сварочный аппарат)
    от gryzet@gmail.com в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 15:59
  2. Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110
    от anndy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •