Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: ПЛК210 - демонстрационный контроллер для удаленного доступа

  1. #21

    По умолчанию

    <Уточните, вас какие именно настройки интересуют?

    Я незнаю с чего начинать.

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Опишу задачу.
    Мне нужно собрать шкаф управления. С аппаратной частью пока более менее продвигается, но впереди маячит решение задачи - сделать управление через интернет, чтобы с смартфона\удалённого компьютера в сети предприятия (там тоже разбираться придётся как устроено) имелась возможность операторам включать\отключать\управлять устройствами. С соответ уровнем доступа.
    Пока эта задача на живую нитку закрыта с помощью реле управляемого через интернет, программное там ничего настраивать не надо, аппаратно я управление завёл.
    Но поскольку ПЛК210 с сетью имеет всё требуемое - соответ возможно это сделать лучше.
    Если тема необъятная, прошу прощения за отнятое время, буду искать сам. Если есть что то уже написанное для увеличения скорости обучения - буду благодарен за указатель.
    Спасибо за ответы.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
    Опишу задачу.
    Мне нужно собрать шкаф управления. С аппаратной частью пока более менее продвигается, но впереди маячит решение задачи - сделать управление через интернет, чтобы с смартфона\удалённого компьютера в сети предприятия (там тоже разбираться придётся как устроено) имелась возможность операторам включать\отключать\управлять устройствами. С соответ уровнем доступа.
    Пока эта задача на живую нитку закрыта с помощью реле управляемого через интернет, программное там ничего настраивать не надо, аппаратно я управление завёл.
    Но поскольку ПЛК210 с сетью имеет всё требуемое - соответ возможно это сделать лучше.
    Если тема необъятная, прошу прощения за отнятое время, буду искать сам. Если есть что то уже написанное для увеличения скорости обучения - буду благодарен за указатель.
    Спасибо за ответы.
    Начните с просмотра видео курсов из 26 видео https://www.youtube.com/watch?v=H7sU...DnaUJROikKheVx

  5. #25
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    сделать управление через интернет, чтобы с смартфона\удалённого компьютера в сети предприятия (там тоже разбираться придётся как устроено) имелась возможность операторам включать\отключать\управлять устройствами. С соответ уровнем доступа.
    У вас ПЛК в сети предприятия? Если да - то причем тут интернет?
    Если нет - то как связаны сеть предприятия и сеть, в которой находится ПЛК?

  6. #26

    По умолчанию

    ПЛК планируется подключить в локальную сеть предприятия, доступ к ПЛК для правки\изменения проекта\данных с компьютера в этой же сети (для меня)

    Сеть предприятия с выходом в интернет. Через интернет дать возможность оператору с ограниченными правами с смартфона управлять (включать\отключать устройства) в шкафу, чтобы не бегать в другой конец цеха.

  7. #27
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
    ПЛК планируется подключить в локальную сеть предприятия, доступ к ПЛК для правки\изменения проекта\данных с компьютера в этой же сети (для меня)

    Сеть предприятия с выходом в интернет. Через интернет дать возможность оператору с ограниченными правами с смартфона управлять (включать\отключать устройства) в шкафу, чтобы не бегать в другой конец цеха.
    У предприятия должны быть системные администраторы - объясните им, что вам нужно, и они предложат пути решения вашей задачи.
    Например - выделят статический IP и настроят с него проброс порта веб-визуализации (8080 по умолчанию; можно изменить в web-конфигураторе) на внутренний IP ПЛК в сети предприятия.
    Вот пример "web-визуализации через интернет":
    https://webspk.owen.ru:7070

    На стороне контроллера не было сделано никаких специальных настроек для этого.

  8. #28

    По умолчанию

    Добрый день! Возможно ли получить доступ через интернет к веб-визуализации на своем СПК110, если нет статического IP?

  9. #29
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возможно ли получить доступ через интернет к веб-визуализации на своем СПК110, если нет статического IP?
    Добрый день.
    Можно, например, арендовать OpenVPN-сервер и подключить СПК к нему.
    Но в этом случае статический IP будет у сервера.
    Обойтись в принципе без статического IP в той или иной точке системы не получится.

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый день!
    Имеется plc210-02, залил пустую прогу с ip 192.168.1.2 и прописал gateway 192.168.1.1. Сделал проброс порта 1217 на маршрутизаторе и пытаюсь подключиться через него, но безуспешно. Подскажите что делать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2023, 09:51
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2022, 15:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2021, 13:52
  4. Опрос удаленного OPC сервера.
    от meroving1981 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 17:38
  5. управление пкп с удаленного арм
    от d_p в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •