Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: работа несколько функциональных блоков (PID_FUNCTION) на ПЛК110-60 М2

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Я сегодня написал в техподдержку, сейчас идет активный диалог. О результатах отпишусь, когда проблему победим.
    Буду ждать инфу, теперь самому интересно если не я один такой.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svr007 Посмотреть сообщение
    Хочется понять у меня руки кривые или действительно есть недоработки.
    Проект свой покажи, тогда можно будет сказать какие у тебя руки.

  3. #13

    По умолчанию

    как обещал. отпишусь о результатах. Сразу прошу понять, что эксперименты проводились на живом оборудовании на действующем производстве, поэтому всё затянулось надолго, но быстрее просто не получалось.
    Итак, после консультаций с техподдержкой понял, что их советы у меня либо не меняют ситуацию, либо меняют ее в худшую сторону, когда и первый регулятор перестает интегрировать. Написал тестовый проект, без всего лишнего, запустил его у себя на столе на старой версии ПЛК - всё работает. Поменял целевую платформу, запустил его на установке, где установлен М02 - не работает (регуляторы не интегрируют, срабатывает только пропорциональная составляющая). Отправил пример в техподдержку, попросил их по возможности прогнать пример на своем ПЛК. Мне прислали видео, на котором явно всё работает как надо, то есть проблема не в М02 в целом, а в моём, конкретном М02. с этим "сухим остатком" отправился на объект, где в другом шкафу, на совсем другой установке, есть еще один М02. Загрузил пример туда - работает. Еще раз загрузил туда, где не работал - опять не работает. После этого воспользовался советом техподдержки перепрошить ПЛК. Перепрошил на последнюю версию, и всё волшебным образом заработало. Так что проблему решил, но в причинах не разобрался.
    ЗЫ. При перепрошивке у ПЛК меняется IP адрес, так что для восстановления связи нужно менять настройки соединения.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Так что проблему решил, но в причинах не разобрался.
    Как это не разобрался ? А косячная прошивка ПЛК - это разве не причина ?

  5. #15

    По умолчанию

    Два одинаковых контроллера с одинаковой версией прошивки 1.1.0. В одном работает- в другом дурит. Это косяк самой прошивки или это она при заливке производителем криво залилась?. Я не знаю. Точно знаю, что снова заливать 1.1.0, чтобы еще раз увидеть проблему, я не буду. Но второй контроллер, на котором 1.1.0, я пока трогать не стал. Дальше- поглядим, увидим

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Попробую перепрошить и тоже отпишусь. Вы 1.2.42 версию прошивки ставили?
    Ip адрес меняется при загрузки определенной прошивки? Раньше при перепрошивке Ip адрес не менялся вроде.

  7. #17

    По умолчанию

    Да, перепрошился на версию 1.2.42. В результате картина была такая:
    20210304_155233.jpg

  8. #18

    По умолчанию

    Тогда пожалуй удаленно шить не буду.

  9. #19

    По умолчанию

    Обновил прошивку на 1.2.42, странно что не где производитель не указывает что сетевые настройки сбрасываются в дефолт при обновлении на 1.2.42.
    Изменения не произошли. Может кто подскажет за что отвечают переменные на скрине? У всех ФБ, в отличие от нормально рабочего ФБ ПИД, значения по нулям.
    Изображения Изображения

  10. #20

    По умолчанию

    Ровно такая картина у меня была до перепрошивки. После перепрошивки стало по-другому.Индексы у регуляторв выстроились "в линейку" (1-2-3.....), переменные Next в каждом регуляторе стали разными. И всё ожило. Осталось непонятным, почему из двух одинаковых ПЛК с прошивкой 1.1.0 в одном рвсё работало, а в другом -нет. Так что перепрошивка мне помогла, но понимания, почему она мне помогла, так и не появилось.
    PID.jpg

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Написание функциональных блоков
    от bobovich в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 17:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 11:42
  3. Макс. число функциональных блоков
    от diman_ob_304 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 00:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 21:07
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •