Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 174

Тема: OwenLogic 1.19 бета!!!

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    это демка интерфейса?

    или я не понимаю как это должно работать

    создаю переменную назначаю в конфигурации на "часы реального времени"-"время и дата UTC"
    запускаю симулятор значения не меняется.

    тоже самое "время в миллисекундах", "батарея" и "состояние батарей", "время цикла", "часовой пояс", "статус прибора", "период обнговления", "состояние логики", "нет обмена по 485"

    при том что как минимум значение "часового пояса" имеет назначенную величину в настройках

    без претензий просто если демо интерфейса то есть вопросы и в этом случае
    если все работает то выложите прямо в этой теме демо проект - на посмотреть

    у меня как-то так удали меня.png

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keldish Посмотреть сообщение
    это демка интерфейса?

    или я не понимаю как это должно работать

    создаю переменную назначаю в конфигурации на "часы реального времени"-"время и дата UTC"
    запускаю симулятор значения не меняется.

    тоже самое "время в миллисекундах", "батарея" и "состояние батарей", "время цикла", "часовой пояс", "статус прибора", "период обнговления", "состояние логики", "нет обмена по 485"

    при том что как минимум значение "часового пояса" имеет назначенную величину в настройках

    без претензий просто если демо интерфейса то есть вопросы и в этом случае
    если все работает то выложите прямо в этой теме демо проект - на посмотреть

    у меня как-то так удали меня.png
    С прибором ПР200 всё было удобно , даже в симуляции Удобная вещь отсутствует.png

    А здесь в ПР103 как симулировать ??? 2021-01-04_18-49-46.png
    Вроде ноу хау . А удобные вещи отсутствуют . Если подключишься к прибору , может все и заработает
    День,месяц и т.д. надо самому выделять из целочисленной что ли ?????
    Пока прибор не подключен , вообще нельзя симулировать проект по сервисным переменным ?????????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 04.01.2021 в 20:54.

  3. #13

    По умолчанию

    При попытке подключиться в режиме отладки - выдает страшное окно.
    Безымянный.png
    Win 10, подключался к ПР200-24.4.2 с ПРМ220.1.
    Встроенное ПО в ПР200 обновлено до последнего.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Все очень классно, но не хватает описания к новым функциям "настройки прибора" ПР103. хотя бы какое-то сервисное и неоформленное.
    И кстати, по Ethernet уже доступна загрузка и отладка? хочу подготовится к приходу тестовой железки, обеспечив полноценную удаленную работу в виде прокси-сервера
    Добрый день.
    Описание к новым функциям будет готово к моменту официального релиза ОЛ 1.19 и началу продаж ПР103.
    Программу можно записать по Ethernet. К сожалению, онлайн отладка на ПР103 пока не поддержана ни по Ethernet, ни по USB.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keldish Посмотреть сообщение
    это демка интерфейса?

    или я не понимаю как это должно работать

    создаю переменную назначаю в конфигурации на "часы реального времени"-"время и дата UTC"
    запускаю симулятор значения не меняется.

    тоже самое "время в миллисекундах", "батарея" и "состояние батарей", "время цикла", "часовой пояс", "статус прибора", "период обнговления", "состояние логики", "нет обмена по 485"

    при том что как минимум значение "часового пояса" имеет назначенную величину в настройках

    без претензий просто если демо интерфейса то есть вопросы и в этом случае
    если все работает то выложите прямо в этой теме демо проект - на посмотреть

    у меня как-то так удали меня.png
    Добрый день.
    Симуляция сервисных переменных пока не поддержана. Значения переменных в симуляции пока всегда равны 0.
    Пока для тестирования и отладки предлагаю использовать самописные имитации.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    С прибором ПР200 всё было удобно , даже в симуляции Удобная вещь отсутствует.png
    Вроде ноу хау . А удобные вещи отсутствуют . Если подключишься к прибору , может все и заработает
    Добрый день.
    Пока симуляция сервисных переменных не будет работать даже если подключен прибор.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    День,месяц и т.д. надо самому выделять из целочисленной что ли ?????
    Пока да, надо самому выделять. В будущем появятся отдельные переменные, как в ПР200.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.borovikov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Описание к новым функциям будет готово к моменту официального релиза ОЛ 1.19 и началу продаж ПР103.
    Программу можно записать по Ethernet. К сожалению, онлайн отладка на ПР103 пока не поддержана ни по Ethernet, ни по USB.
    как скоро ожидается поддержка онлайн-отладки, ну хоть через какой-нибудь интерфейс?? дело в том, что я являюсь одним из бета-тестеров ПР103 (жду не дождусь железку), причем планируется довольно внушительное внедрение, а без онлайн отладки будет совсем беда...

  9. #19

    По умолчанию

    >Изменился диапазон Modbus регистров сетевых переменных. Адресация начинается с регистра 16 384.
    Поясните пожалуйста, только смещение адресов, а количество как у Пр200 - 64 целочисленных регистра?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    как скоро ожидается поддержка онлайн-отладки, ну хоть через какой-нибудь интерфейс?? дело в том, что я являюсь одним из бета-тестеров ПР103 (жду не дождусь железку), причем планируется довольно внушительное внедрение, а без онлайн отладки будет совсем беда...
    Добрый день!
    В первых партиях приборов (включая бета-образцы) онлайн-отладка поддержана не будет.
    В будущем планируем добавить онлайн-отладку через порт Ethernet. Сроки в данный момент озвучить не готовы, но в трекере такая задача есть.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. OwenLogic 1.17 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 12:27
  3. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •