Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Обновления OwenLogic

  1. #1

    По умолчанию Обновления OwenLogic

    Здравствуйте Колеги!
    Очень утомляет постоянное обновление OwenLogic с невозможностью открытия файла в более ранней версии
    Как только присылается файл от заказчика в новой версии, приходиться на всех компьютерах обновляться - это очень не удобно сидишь как на пороховой бочке, откроется файл на рабочем ноутбуке в далёкой командировке или нет.

    Я не знаю как достучаться до разработчиков...
    Последний раз редактировалось Geenerator; 22.12.2020 в 22:34.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Колеги!
    Очень утомляет постоянное обновление OwenLogic с невозможностью открытия файла в более ранней версии
    Как только присылается файл от заказчика в новой версии, приходиться на всех компьютерах обновляться - это очень не удобно сидишь как на пороховой бочке, откроется файл на рабочем ноутбуке в далёкой командировке или нет.

    Я не знаю как достучаться до разработчиков...
    Не обновляйтесь . Устанавливайте каждый релиз в разные папки например OWEN Logic(16) или OWEN Logic(17) .
    Дома у меня 16 и 17 . На работе с 13 по 17 .
    Я не знаю как достучаться до разработчиков.. --- Вы хотите приостановить развитие ОЛ???. А критические обновления , от этого не кто не застрахован --- не ошибается тот, кто не работает .

    Мы ждем не дождемся управления из проекта кнопками , симуляцию дисплея и т.д.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.12.2020 в 23:46.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Меня тоже бесит такое поведение ПО, устал уже от этого мусора на ПК. 1,2,3,20 и т.д. сколько их надо хранить ?

    у меня с 1.8 еще

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Зачем всякую лабуду здесь писать, если есть что из фактов, так и напишите, например из 1000 проектов один не открылся в новой версии! У меня например не было ни одного готового проекта, чтобы не открылся в новой версии ОЛ, ну казусы всякие были, но это всё по мелочи, которые легко поправить, например клеммы проваливались внутрь холста программы, они и сейчас проваливаются, но это не критично! Люди подсказали, как с этим можно бороться!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.12.2020 в 00:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Обновления это конечно же хорошо и правильно. Только, если честно, достает это постоянное навязывание сохранить старый вариант в отдельную папку с бекапом. В итоге все забивается ненужным хламом и каждый раз приходится их вычищать.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Обновления это конечно же хорошо и правильно. Только, если честно, достает это постоянное навязывание сохранить старый вариант в отдельную папку с бекапом. В итоге все забивается ненужным хламом и каждый раз приходится их вычищать.
    Так это же правильно. А вдруг... Единственное, что имя папки при сохранение все таки давалось у четом текущего имени сохраняемого файла. Но это так мелочи.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 у меня было такое, когда новая версия ОЛ не открыла старый проект, отсылал даже файл, вроде починили. Но фокус еще в другом, в версии 1.8 и ниже по крайней мере для ПР114 не нужны были макросы SelChgI и SelChgF так как при прошивке ПР переменные сетевые точно так же можно было назначать по умолчанию на какие-то значения. И теперь мне надо слегка перелопатить старые проекты чтобы это работало в новой версии.

    Понятно, что целую пачку держать не обязательно, но все равно неприятно. Могли бы в новой версии для конкретных ПР сохранить совместимость вниз, чтобы не держать даже 2-х версий...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Но фокус еще в другом, в версии 1.8 и ниже по крайней мере для ПР114 не нужны были макросы SelChgI и SelChgF так как при прошивке ПР переменные сетевые точно так же можно было назначать по умолчанию на какие-то значения. .
    В 1.8 были проблемы с энергонезависимыми переменными ( сетевые тоже энергонезависимые ) давал ошибку при включении сбой энергонезависимых переменных ( скорей всего не
    совпадала контрольная сумма в энергонезависимой памяти ) . Давали пробную прошивку 1.9 . И в версии ОЛ 1.9 отказались от этой затеи (сетевые точно так же можно было назначать по умолчанию).
    Я так предполагаю !!!!!!!!!!!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Мне писали, что сетевым нельзя назначить из-за другой архитектуры ПР200, по этому и отказались. А что по факту ? да какая разница, по мне SeChgI и SelChgF это костыль, хотя в принципе полезный для управления из разных мест.

  10. #10
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geenerator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Колеги!
    Очень утомляет постоянное обновление OwenLogic с невозможностью открытия файла в более ранней версии
    .
    А в моём случае утомило IT-шников, их корёжило тащиться ко мне "по пустякам", на обновление к нетрансфортабельному компу. Итог - теперь у меня есть пароль Админа!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.14
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 10:44
  3. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  4. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  5. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •