Добрый день!
Прошу помочь, подсказать какую литературы или может форумы почитать, чтобы научиться нормально программировать устройства.
Сейчас делаю в своем доме электрику на базе ПР102. Сделал освещение - с помощью Макроса ON_OFF сделал кнопки, подключил датчики движения - свет работает, все прекрасно. Теперь приобрел ПЕ210, подключил к Интернету, настроил OwenCloud- все так же работает, даже Алисе команды выдаю.
Но никак не могу понять как составить элементарную программу, чтобы управлять тем же светом и с кнопки, и дистанционно (OwenCloud или Алиса). Понимаю, что нужна сетевая переменная, но не пойму как этой переменной управлять - например свет выключен, нажимаю на кнопку - свет включается. Но отключить этот свет можно только этой же кнопкой. Если же свет выключен, включаю переменной удаленно, то выключить можно только переменной.
Я немного понимаю в программировании, работал с php, в Excel могу составить сложные, многоуровневые формулы с разными функциями. Но в вопросе программирования ПР102 - поднимаю белый флаг.
Надеюсь на помощь.
За ранее премного благодарен.