Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Пр-200 и Arduino

  1. #1

    По умолчанию Пр-200 и Arduino

    Добрый вечер, форумчане.
    Хотелось бы воплотить в жизнь проект звукового оповещения при аварии. В наличии рабочая схема: ПР-200 + панель Weintek управляет скважинными насосами. При входе в павильон операторы часто не замечают аварию насосов (лампочка на панели). Хотелось бы воспроизводить звук на весь павильон ("Авария скважины № 1, "№2, №3). У Arduino есть мини MP3 плеер. Нf сколько мне известно, Arduino можно управлять по RS485. Кто дружил такие вещи? Может кто помочь? Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Может проще поставить звуковую сирену.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    На форуме https://forum.flprog.ru/ вам помогут , язык FLPROG -FBD ,как и в ОЛ , там куча примеров для ардуино
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане.
    Хотелось бы воплотить в жизнь проект звукового оповещения при аварии. В наличии рабочая схема: ПР-200 + панель Weintek управляет скважинными насосами. При входе в павильон операторы часто не замечают аварию насосов (лампочка на панели). Хотелось бы воспроизводить звук на весь павильон ("Авария скважины № 1, "№2, №3). У Arduino есть мини MP3 плеер. Нf сколько мне известно, Arduino можно управлять по RS485. Кто дружил такие вещи? Может кто помочь? Заранее спасибо.
    Три модуля на ISD1820,
    isd.jpg
    Каждый на одно сообщение

    Цена вопроса в Минске - 3 х 8 = 24бел.руб ~ $10 http://arduino.by/item/modul-zapisi-...fonom-na-plate
    ардуино и RS485 ненужно, управлять воспроизведением - аппаратно через релейные выходы ПР, подключенные вместо кнопок PLAYE(кнопка воспроизведения сразу всей записи) модулей.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Я, обычно, такое ставлю: https://meyertec.owen.ru/product/mt22_sm24
    Если кто болеет(слуха нет), можно и ревун поставить и пока не сбросишь аварию(кнопку не нажмёшь), ревун не отключится!

    Звонок.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.12.2020 в 20:33.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Вы наверно имеете в виду простой звонок? Но не хочется как в СССР. Хочется по современному ибо мы все где-то работаем и свою работу хочется продать достойно, достойного уровня.

  7. #7

    По умолчанию

    Световая индикация стоит но она видна под углом 90гр. Сам не замечал много раз.

  8. #8

    По умолчанию

    Этот вариант как раз рассматриваю. Через реле ПР-200 подаешь +5В и пошло воспроизведение. А можно ли одним блоком вызывать разные треки? И как их зациклить? ISD1820 уже заказал но никогда не пользовался. Этот модуль работает самостоятельно? Без Ардуины как я понимаю?

  9. #9

    По умолчанию

    Да но я не увидел там модуля MP3...

  10. #10
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Этот вариант как раз рассматриваю. Через реле ПР-200 подаешь +5В и пошло воспроизведение. А можно ли одним блоком вызывать разные треки? И как их зациклить? ISD1820 уже заказал но никогда не пользовался. Этот модуль работает самостоятельно? Без Ардуины как я понимаю?
    Без ардуины.

    Управление и индикация ISD1820

    В ручном режиме модуль ISD1820 управляется с помощью трех кнопок.
    Красная кнопка REC – запись. Нажмите и удерживайте кнопку для записи. Во время записи светится светодиод, при приближении к концу допустимого времени записи быстро мигает и гаснет, когда время записи закончилось.
    Кнопка PLAYE. При кратковременном нажатии воспроизводится вся запись, в конце воспроизведения кратковременно включается светодиод.
    Кнопка PLAYL. Запись воспроизводится пока нажата кнопка. Используется для воспроизведения фрагментов.
    Подключение и установка режимов

    Устройство содержит двухрядную группу из двенадцати штырьевых контактов. Линия питания соединяется с контактом VCC, GND – общий провод. К одним контактам группы подводятся управляющие сигналы автоматического режима управления, а на другие устанавливаются перемычки выбора различных режимов работы. В обычном режиме две перемычки устанавливаются в центре ряда из шести контактов как показано на фото модуля.

    Для перевода модуля в режим трансляции звука, при использовании в режиме высококачественного микрофонного усилителя, устанавливается перемычка на контакты FT (Feed Through), не путайте с подписанным контактом для входного сигнала управления.
    В режим непрерывного циклического воспроизведения записи модуль ISD1820 переходит при установке перемычки Р-Е на контакты ряда находящегося ближе к центру платы (другое название перемычки RPL).

    Кнопки модуля можно дублировать, подавая логические уровни на контакты группы. Приводим назначение контактов для управляющих сигналов. REC – запись. P-E – при кратковременной подаче сигнала воспроизводится вся запись. P-L – алгоритм работы аналогичен кнопке PLAYL. FT – режим трансляции, аналогичный установке перемычке FT.

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Да но я не увидел там модуля MP3...
    А зачем там МР3?
    Последний раз редактировалось petera; 17.12.2020 в 20:56.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 08:56
  2. Master Scada и arduino bluetooth
    от Fart123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 08:48
  3. Прошу несколько советов. Переход с Arduino на ПР200
    от SuperRobot в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 09:31
  4. Опрос ДМ5002 по RS485/232 при помощи Arduino
    от -RA- в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 10:39
  5. Опрос ДМ5002 по RS485/232 при помощи Arduino
    от -RA- в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 08:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •