Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: СП 307 и МУ 110-8И

  1. #61

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Состояния сбрасываются именно в момент выключения питания панели?
    Да. Когда снимаю питание с МУ110 состояния остаются (наверно так и должно быть)
    Я вот думаю может надо поменять значение на DWORD в ф. области когда копирую регистры?
    Последний раз редактировалось DKE; 17.12.2020 в 08:38.

  3. #63
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    После выключения питания СП 307 и МУ110, состояние выходов переходят в выключенное состояние и после подачи напряжения не восстанавливают своё состояние.
    Цитата Сообщение от DKE Посмотреть сообщение
    Да. Когда снимаю питание с МУ110 состояния остаются (наверно так и должно быть)
    Я вот думаю может надо поменять значение на DWORD в ф. области когда копирую регистры?
    Уточните, что вы называете "состояниями". Раньше я думал, что вы говорите о выходах модуля, но судя по последней фразе - о состоянии переключателей на экране панели?

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Уточните, что вы называете "состояниями". Раньше я думал, что вы говорите о выходах модуля, но судя последней фразе - о состоянии переключателей на экране панели?
    Под состоянием я имею ввиду состояние переключателей на СП 307

  5. #65
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Тогда нужно привязывать переключатели к области PFW, которая является энергонезависимой.
    Но после перезагрузки модуля на выходах модуля все равно будет 0, так как команда на запись отправляется сейчас у вас только при нажатии на переключатель.
    Если нужно, чтобы после перезагрузки модуля панель автоматически устанавливала на его выходах значения, которые там были раньше - то нужно выполнять команды на запись в функциональной области с типом запуска "Циклический".

    То есть:
    1. по переднему/заднему фронту бита переключателя с помощью ф. областей, запускаемых по фронту бита, происходит запись в регистр PFW нужного значения (1000/0);
    2. в циклической ф. области происходит копирование этого регистра в регистр модуля.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Если я правильно понял то мне надо изменить в текущих ф. областях (передний/задний фронт) поменять устройство PLC на Внутренний регистр PFW , создать новую ф. область в цикле с копированием из области PFW на устройство PLC?

  7. #67
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKE Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял то мне надо изменить в текущих ф. областях (передний/задний фронт) поменять устройство PLC на Внутренний регистр PFW , создать новую ф. область в цикле с копированием из области PFW на устройство PLC?
    Да, все верно.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Посмотрите в серой рамке
    Вложения Вложения

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    А как то можно в проекте редактировать надпись "ф. область"? Чтобы не путаться за что конкретно отвечает та или иная ф. область.

  10. #70

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •