Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПЛК110.30[M02] + ModBus RTU обрывается связь

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А вы вообще уверены, что виноват ПЛК110?
    Не уверен, так как объект находится удаленно, пока еще не удалось подключиться в момент обрыва связи, местные сразу перезагружают.
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    что-за слэйвы, отечественные "разработчики" умудряются иногда делать такие дикие вещи, что диву даешься.
    Слэйвами выступают привода Ridder RLD80 ModBus. Как я уже говорил, есть еще с десяток объектов, где все организованно так же. Все работает и такой проблемы нигде не возникало. Связь обрывается сразу со всеми 8 приводами.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Сам термин какой-то странный. А что под ним подразумевается?
    В моем понимании, что при долгом отсутствии ответа, контроллер должен совершить действия (относительно всего, что отвечает за обмен связи) сродни тех, что происходят в момент перезагрузки, ведь это решает проблему. Возможно я не прав, я не достаточно опытен в этом вопросе и занимаюсь автоматизацией не так давно.
    Может кому-то известно, какие именно процессы сбрасываются в момент перезагрузки? И по решению можно будет понять где искать проблему

    Связывался с инженером с MeanWell, меня заверили, что помехи питающей сети не проходят дальше, после преобразования в 24, тем более что перед блоком питания стоит бесперебойник, который тоже осуществляет преобразование 220-24-220

    Можете подсказать какие настройки подстроить модбасу, чтобы обмен стал более помехоустойчивым?
    Последний раз редактировалось VladForGlad; 15.12.2020 в 11:04.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А вы вообще уверены, что виноват ПЛК110?
    А кто кроме мастера сети может быть виноват в прекращении обмена ? Слейвы тупо отвечают на запросы мастера.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Слейвы тоже бывает зависают, мастер шлет в них а они не отвечают, либо мастер только делает вид, что шлет. Поэтому надо логером прицепится в сеть и смотреть.
    Логеров в принципе разных валом, но так как объект удаленный, надо туда что-то повесить, типа микрокомпа аля Raspberry и выдать ему сеть. И в момент обрыва связи подключиться через него логером.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladForGlad Посмотреть сообщение
    В моем понимании, что при долгом отсутствии ответа, контроллер должен совершить действия (относительно всего, что отвечает за обмен связи) сродни тех, что происходят в момент перезагрузки, ведь это решает проблему. Возможно я не прав, я не достаточно опытен в этом вопросе и занимаюсь автоматизацией не так давно.
    Может кому-то известно, какие именно процессы сбрасываются в момент перезагрузки? И по решению можно будет понять где искать проблему

    Связывался с инженером с MeanWell, меня заверили, что помехи питающей сети не проходят дальше, после преобразования в 24, тем более что перед блоком питания стоит бесперебойник, который тоже осуществляет преобразование 220-24-220

    Можете подсказать какие настройки подстроить модбасу, чтобы обмен стал более помехоустойчивым?
    А каким таким образом ПЛК должен понять что с ним что-то не так, и он должен себя взять за шиворот и выбросить из окна второго этажа, если есть варианты : обрыв линии связи, пропажа слэйвов и тд и тп.

    1. При перезагрузке "сбрасываются" все процессы;
    2. Перезагрузку делают выключением питания? При этом питание RLD80 тоже отключается, или перезагружается только ПЛК110?
    3. Прицепите к ПЛК 110 GSM 3G шлюз на Ethernet порт и можно будет удаленно подключиться и посмотреть что все-таки происходит.
    Вообще нюансов много, вплоть до того что некоторые USB-флэшки загоняют ПЛК110 в полный "космась" он не перезагружается по собаке и RS485е в отвале.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Обрывается связь с ПЛК160
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 05:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 16:55
  3. СП310 и ПЛК110 - связь по Modbus TCP
    от DmitriiAnyushin в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 10:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 10:02
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •